Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Здоровье


Бонис

Рекомендуемые сообщения

Думал, писать об этом или нет, тема невеселая. Решил что нужно, может кому пригодится. Основной материал - во вложении.Многие из знакомых строителей, да и обычных людей имеют бОльшие или меньшие проблемы со спиной. Меня эта проблема не обошла. Как говорит невропатолог, у очень многих людей изначально есть дефекты позвоночника, об этом он может и не подозревать и с этим лучше что-то делать. Также у любого человека, не занимающегося физкультурой с возрастом также появляются проблемы. Причем, считать, что вот я работаю и двигаюсь целый день на ногах и мне хватает двигательной активности и не нужно заниматься - это неправильно.Во вложении - несложные упражнения, которые помогли одному знакомому и эффективность которых я испытал на себе.

__________________________________.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня целый день радио гудит и я частенько под настроение брейк танцую.:-DСо шпателем или шуруповёртом.Тоже разминает изрядно.А иногда ката катаю.:-DТоже спорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это надо всё конечно, я сам по себе лёжа часто тянусь не зная о таких методах,присдаю по утрам,так всякие вращения вытворяю как в утренней гимнастике.Меня другое пугает,с пивом чёто не завязать,например даю себе установку,сегодня пиво не пью,и это работает,да пиво не пъю,пъю виски ,или водку,и так каждый день,это нормально? У кого как с этим,я конечно меру знаю,но меня это пугать начинает. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с пивом чёто не завязать ...

меня это пугать начинает.

Когда по-настоящему испугает - бросишь без проблем.

У нас тут мужику артерию поменяли "сверху до низу", так теперь курево даже на запах не переносит, а раньше дымил как паровоз.

Другой вопрос, как расслабляться...

Вон Фюген, наверное, на черепах любуется (как-то двусмысленно сказал :D ) и книжки читает.

Надо иметь какой-то интерес, кроме работы. По бабам например бегать (если жена не ревнивая), или спортом, а лучше физкультурой, заниматься...

Короче, загляни внутрь себя и без предубеждения и стереотипов прислушайся к своим желаниям.

Если тебя офигенно прёт от алкоголя и другого счастья себе не желаешь, тогда и не парься и бухай до зелёных соплей. Живём один раз и должно это быть в кайф, иначе и смысла никакого не будет.

Ох, что-то сегодня я разгулялся... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже проблемки со спиной иногда вылезают(остеохондроз),помогла гимнастики по Норбекову,как то месяца 3 поделал и на 3 года забыл про спину.Надо постоянно заниматься,тогда вообще проблем не будет ,но лень :unsure: .

Sprayer,если организьм требует,его надо уважать :) .У меня тоже иногда бывает такое состояние,что охота, аж до немогу, вечером пропустить рюмочку-другую или пивка бутылочку поцедить.А иногда даже на какой-нибудь гулянке и совсем не тянет,так для приличия винца пригубишь.Тут главное момент просечь - если тебя без этого уже ломает,то это проблема и ее надо решать координально.А если этот момент тебя пугает,то значит ты все-таки осознаешь и контролируешь процесс,а где контроль там и будет правильное решение.Не боись. ;)

Ронин,срочно снять на видео!Обязательно! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тебя офигенно прёт от алкоголя и другого счастья себе не желаешь, тогда и не парься и бухай до зелёных соплей. Живём один раз и должно это быть в кайф, иначе и смысла никакого не будет.

Ох, что-то сегодня я разгулялся... ;)

Да не так чтобы прёт, просто по видимому это нехорошая привычка,но типа она мне успокаивает нервы,но я работаю над собой,частенько например придя с работы,влуплю литр кефира,замешанного на приправах,и травах с солью,и всё потом уже пиво ни ни :)

Sprayer,если организьм требует,его надо уважать :)

Не, надо всё же держать себя в кулаке.

А если этот момент тебя пугает,то значит ты все-таки осознаешь и контролируешь процесс,а где контроль там и будет правильное решение.Не боись. ;)

Вот это меня обнадёживает,кстати, осознание процесса,никогда мне не позволяет нахлобучиваться до свиноподобного состояния. Тут ничто не работает,ни "на посошок",ни "ты меня не уважаешь",ничто!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найди какого нибудь старого одинокого алкоголика. И понаблюдай за ним, за его жизнью. А потом примерь этот образ на себя.Может поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, надо всё же держать себя в кулаке.

Да кто бы спорил!Давать полную свободу и потокать всем прихотям организма нельзя,но и гнобить его запретами и лишениями тоже не надо.Золотая середина должна быть. :D А к старому алкоголику себя примерять тоже крайность(хотя в некоторых случаях может быть и полезная).Тогда уж надо примерить старого сифилитика с провалившимся носом и гниющего заживо(в случае с бабами),и т.д и т.п.Так точно можно себя запугать до смерти. :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну бабы .. это совсем другое дело. :DСравнил, блин, холодную бутылку с ядовитой жидкостью, и горячее молодое тело..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня другое пугает,с пивом чёто не завязать,например даю себе установку,сегодня пиво не пью,и это работает,да пиво не пъю,пъю виски ,или водку,и так каждый день,это нормально? У кого как с этим,я конечно меру знаю,но меня это пугать начинает. :unsure:

Блин у меня тож такое бывает временами ,могу некоторое время потягивать пивко вечерами ,каждый день. Когда начинает слишком парить осознание того ,что алеоголь каждый день, то перехожу на чай причём иногда плотно ажж чайник пощады просит :D и про пиво забываю ,а про то ,что вредно пить вредно, жрать вредно, жить вообще вредно от этого умирают, да всё вредно ,даже спортом черезмерно тоже вредно (сало-сила ,спорт-могила :lol: шутка) Пока можешь себя контролировать контролируй ,когда не сможешь попроси дорогого тебе человека это сделать за тебя.ЗЫ нажраться могу, но крайне редко раньше было раз в год сейчас намного реже :P запои тож не катят не могу просто :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пить? - легконе пить? - тоже легкокак победить лень?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похожий диагноз. :) Так чего встаём на лыжи,я второй день собираюсь палки и ботинки лыжные купить :)

пить? - легконе пить? - тоже легкокак победить лень?)

Сила- есть,воля- есть,силы воли- нету :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бонис

Мне вот первое упражнение, как-бы так помягче выразиться .... вообщем ё@лю напоминает, вы уж простите за сленг... даже перед собой как-то неловко [pray_]

Ронин

Срочно требуем видео!!!. ВИДЕО!!! ВИДЕО!!! . А ты случаем за доп.услуги с клиентов не берешь . Типа хотите увидеть настоящую экстремальную отделку 500 у.е и забивать гвозди исполняя сальто пяткой в потолок.

Sprayer

Каждый день - это уже алкоголизм, причем без шуток, алкоголики ведь разные бывают а не только те, которых мы видим как стереотип - типа в подворотне синее тело в лужи собственных испражнений.

X.O.

Лень - вопрос такой ... можно ее победить и стать трудоголиком - а в европе это считается хуже алкоголика. А в целом я себе говорил так - "Ты чмо последнее или нормальный парень? Тогда какого хрена ты разлеживаешься когда тут надо сделать то и то". Мне помогало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сила- есть,воля- есть,силы воли- нету :)

У меня тоже такое было. Разумом понимал, что нехорошо, но организм требовал. Не буду описывать. Когда нутром понял, что доза для нормального человека уже большая и что дальше будет деградация мозгов и всего остального - вдруг сам расхотел и бросил и все. Года полтора никаких алкогольных напитков не принимаю и никаких усилий для этого не делаю. Получается сам закодировался
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сила- есть,воля- есть,силы воли- нету :)

Я не слабовольный, я сильнобезвольный? © :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заглянул в pdf-ку. Поль Брег..нормальный был мужик. Мало того, что его труды довольно разумны и интересны как чтиво, так он ещё и своей жизнью подтвердил эффективность и полезность своих диет и упражнений. Запомнился его рассказ о путешествии через соляную пустыню в сопровождении добровольцев. Он этим путешествием доказывал бесполезность соляных таблеток для удержания воды в организме. Добровольцы, молодые студенты, спортсмены сопровождавшие его в этом путешествии пили соляные таблетки и воду, а Поль Брег пил дистиллированную воду в итоге где-то с середины пути Поль Брег путешествовал в одиночестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже такое было. Разумом понимал, что нехорошо, но организм требовал. Не буду описывать. Когда нутром понял, что доза для нормального человека уже большая и что дальше будет деградация мозгов и всего остального - вдруг сам расхотел и бросил и все. Года полтора никаких алкогольных напитков не принимаю и никаких усилий для этого не делаю. Получается сам закодировался

Я не слабовольный, я сильнобезвольный? © :)

Уже второй день ни-ни [intr] под эту тему.Я ещё когда из Белоруссии ехали пива взял,ну так чтоб дома приезд отметить,знакомых угостить, взяли на двоих 48 литров,я тогда ещё зарок себе дал,вот кончится Белорусское,и всё на этом :rolleyes:Так что бросаю,при свидетелях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что бросаю,при свидетелях.

Ага, так и запишем, тока уточню, это распространяется на какой срок? какие исключения?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исключения-праздники,(не все) ну и пару пятниц суббот в месяц.Вобщем главное каждый день не лопать,пока цель такая. Срок-пожизненно! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть, не более 4-6 раз в месяц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.