Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография

Здоровье

Сообщений в теме: 22

#1   Бонис

Бонис
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • не прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Январь 10
  • 2 219 сообщений
  • 1061 спасибо
  • Киев-Смоленск
  • 77

Отправлено 16 Февраль 2010 - 01:57

Думал, писать об этом или нет, тема невеселая. Решил что нужно, может кому пригодится. Основной материал - во вложении.Многие из знакомых строителей, да и обычных людей имеют бОльшие или меньшие проблемы со спиной. Меня эта проблема не обошла. Как говорит невропатолог, у очень многих людей изначально есть дефекты позвоночника, об этом он может и не подозревать и с этим лучше что-то делать. Также у любого человека, не занимающегося физкультурой с возрастом также появляются проблемы. Причем, считать, что вот я работаю и двигаюсь целый день на ногах и мне хватает двигательной активности и не нужно заниматься - это неправильно.Во вложении - несложные упражнения, которые помогли одному знакомому и эффективность которых я испытал на себе.

Прикрепленные файлы

• 0

#2   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 16 Февраль 2010 - 06:08

У меня целый день радио гудит и я частенько под настроение брейк танцую.:-DСо шпателем или шуруповёртом.Тоже разминает изрядно.А иногда ката катаю.:-DТоже спорт.
  • 0

#3   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 16 Февраль 2010 - 09:33

Это надо всё конечно, я сам по себе лёжа часто тянусь не зная о таких методах,присдаю по утрам,так всякие вращения вытворяю как в утренней гимнастике.Меня другое пугает,с пивом чёто не завязать,например даю себе установку,сегодня пиво не пью,и это работает,да пиво не пъю,пъю виски ,или водку,и так каждый день,это нормально? У кого как с этим,я конечно меру знаю,но меня это пугать начинает. :unsure:
  • 0

#4   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • Красивый, но без бороды
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 944 сообщений
  • 893 спасибо
  • Пермь
  • 153

Отправлено 16 Февраль 2010 - 10:26

с пивом чёто не завязать ...
меня это пугать начинает.

Когда по-настоящему испугает - бросишь без проблем.
У нас тут мужику артерию поменяли "сверху до низу", так теперь курево даже на запах не переносит, а раньше дымил как паровоз.
Другой вопрос, как расслабляться...
Вон Фюген, наверное, на черепах любуется (как-то двусмысленно сказал :D ) и книжки читает.
Надо иметь какой-то интерес, кроме работы. По бабам например бегать (если жена не ревнивая), или спортом, а лучше физкультурой, заниматься...
Короче, загляни внутрь себя и без предубеждения и стереотипов прислушайся к своим желаниям.
Если тебя офигенно прёт от алкоголя и другого счастья себе не желаешь, тогда и не парься и бухай до зелёных соплей. Живём один раз и должно это быть в кайф, иначе и смысла никакого не будет.
Ох, что-то сегодня я разгулялся... ;)
  • 0

#5   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 055 сообщений
  • 1038 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 16 Февраль 2010 - 10:26

У меня тоже проблемки со спиной иногда вылезают(остеохондроз),помогла гимнастики по Норбекову,как то месяца 3 поделал и на 3 года забыл про спину.Надо постоянно заниматься,тогда вообще проблем не будет ,но лень :unsure: .

Sprayer,если организьм требует,его надо уважать :) .У меня тоже иногда бывает такое состояние,что охота, аж до немогу, вечером пропустить рюмочку-другую или пивка бутылочку поцедить.А иногда даже на какой-нибудь гулянке и совсем не тянет,так для приличия винца пригубишь.Тут главное момент просечь - если тебя без этого уже ломает,то это проблема и ее надо решать координально.А если этот момент тебя пугает,то значит ты все-таки осознаешь и контролируешь процесс,а где контроль там и будет правильное решение.Не боись. ;)

Ронин,срочно снять на видео!Обязательно! :D
  • 0

#6   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 16 Февраль 2010 - 10:49

Если тебя офигенно прёт от алкоголя и другого счастья себе не желаешь, тогда и не парься и бухай до зелёных соплей. Живём один раз и должно это быть в кайф, иначе и смысла никакого не будет.
Ох, что-то сегодня я разгулялся... ;)

Да не так чтобы прёт, просто по видимому это нехорошая привычка,но типа она мне успокаивает нервы,но я работаю над собой,частенько например придя с работы,влуплю литр кефира,замешанного на приправах,и травах с солью,и всё потом уже пиво ни ни :)

Sprayer,если организьм требует,его надо уважать :)

Не, надо всё же держать себя в кулаке.

А если этот момент тебя пугает,то значит ты все-таки осознаешь и контролируешь процесс,а где контроль там и будет правильное решение.Не боись. ;)

Вот это меня обнадёживает,кстати, осознание процесса,никогда мне не позволяет нахлобучиваться до свиноподобного состояния. Тут ничто не работает,ни "на посошок",ни "ты меня не уважаешь",ничто!
  • 0

#7   voynisi

voynisi
  • Заглянувшие

Отправлено 16 Февраль 2010 - 11:12

Найди какого нибудь старого одинокого алкоголика. И понаблюдай за ним, за его жизнью. А потом примерь этот образ на себя.Может поможет.
  • 0

#8   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 055 сообщений
  • 1038 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 16 Февраль 2010 - 17:47

Не, надо всё же держать себя в кулаке.

Да кто бы спорил!Давать полную свободу и потокать всем прихотям организма нельзя,но и гнобить его запретами и лишениями тоже не надо.Золотая середина должна быть. :D А к старому алкоголику себя примерять тоже крайность(хотя в некоторых случаях может быть и полезная).Тогда уж надо примерить старого сифилитика с провалившимся носом и гниющего заживо(в случае с бабами),и т.д и т.п.Так точно можно себя запугать до смерти. :P
  • 0

#9   voynisi

voynisi
  • Заглянувшие

Отправлено 16 Февраль 2010 - 18:03

Ну бабы .. это совсем другое дело. :DСравнил, блин, холодную бутылку с ядовитой жидкостью, и горячее молодое тело..
  • 0

#10   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 16 Февраль 2010 - 22:01

Меня другое пугает,с пивом чёто не завязать,например даю себе установку,сегодня пиво не пью,и это работает,да пиво не пъю,пъю виски ,или водку,и так каждый день,это нормально? У кого как с этим,я конечно меру знаю,но меня это пугать начинает. :unsure:

Блин у меня тож такое бывает временами ,могу некоторое время потягивать пивко вечерами ,каждый день. Когда начинает слишком парить осознание того ,что алеоголь каждый день, то перехожу на чай причём иногда плотно ажж чайник пощады просит :D и про пиво забываю ,а про то ,что вредно пить вредно, жрать вредно, жить вообще вредно от этого умирают, да всё вредно ,даже спортом черезмерно тоже вредно (сало-сила ,спорт-могила :lol: шутка) Пока можешь себя контролировать контролируй ,когда не сможешь попроси дорогого тебе человека это сделать за тебя. ЗЫ нажраться могу, но крайне редко раньше было раз в год сейчас намного реже :P запои тож не катят не могу просто :)
  • 0

#11   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 16 Февраль 2010 - 22:25

пить? - легконе пить? - тоже легкокак победить лень?)
  • 0

#12   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 16 Февраль 2010 - 22:25

Похожий диагноз. :) Так чего встаём на лыжи,я второй день собираюсь палки и ботинки лыжные купить :)

пить? - легко не пить? - тоже легко как победить лень?)

Сила- есть,воля- есть,силы воли- нету :)
  • 0

#13   Nenorma

Nenorma
  • Заглянувшие

Отправлено 16 Февраль 2010 - 23:16

Бонис
Мне вот первое упражнение, как-бы так помягче выразиться .... вообщем ё@лю напоминает, вы уж простите за сленг... даже перед собой как-то неловко [pray_]
Ронин
Срочно требуем видео!!!. ВИДЕО!!! ВИДЕО!!! . А ты случаем за доп.услуги с клиентов не берешь . Типа хотите увидеть настоящую экстремальную отделку 500 у.е и забивать гвозди исполняя сальто пяткой в потолок.
Sprayer
Каждый день - это уже алкоголизм, причем без шуток, алкоголики ведь разные бывают а не только те, которых мы видим как стереотип - типа в подворотне синее тело в лужи собственных испражнений.
X.O.
Лень - вопрос такой ... можно ее победить и стать трудоголиком - а в европе это считается хуже алкоголика. А в целом я себе говорил так - "Ты чмо последнее или нормальный парень? Тогда какого хрена ты разлеживаешься когда тут надо сделать то и то". Мне помогало
  • 0

#14   Бонис

Бонис
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • не прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Январь 10
  • 2 219 сообщений
  • 1061 спасибо
  • Киев-Смоленск
  • 77

Отправлено 17 Февраль 2010 - 00:35

У меня тоже такое было. Разумом понимал, что нехорошо, но организм требовал. Не буду описывать. Когда нутром понял, что доза для нормального человека уже большая и что дальше будет деградация мозгов и всего остального - вдруг сам расхотел и бросил и все. Года полтора никаких алкогольных напитков не принимаю и никаких усилий для этого не делаю. Получается сам закодировался
  • 0

#15   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 168 сообщений
  • 1207 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 17 Февраль 2010 - 11:33

Я не слабовольный, я сильнобезвольный? © :)
  • 0

#16   voynisi

voynisi
  • Заглянувшие

Отправлено 17 Февраль 2010 - 12:12

Заглянул в pdf-ку. Поль Брег..нормальный был мужик. Мало того, что его труды довольно разумны и интересны как чтиво, так он ещё и своей жизнью подтвердил эффективность и полезность своих диет и упражнений. Запомнился его рассказ о путешествии через соляную пустыню в сопровождении добровольцев. Он этим путешествием доказывал бесполезность соляных таблеток для удержания воды в организме. Добровольцы, молодые студенты, спортсмены сопровождавшие его в этом путешествии пили соляные таблетки и воду, а Поль Брег пил дистиллированную воду в итоге где-то с середины пути Поль Брег путешествовал в одиночестве.
  • 0

#17   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 17 Февраль 2010 - 12:35

У меня тоже такое было. Разумом понимал, что нехорошо, но организм требовал. Не буду описывать. Когда нутром понял, что доза для нормального человека уже большая и что дальше будет деградация мозгов и всего остального - вдруг сам расхотел и бросил и все. Года полтора никаких алкогольных напитков не принимаю и никаких усилий для этого не делаю. Получается сам закодировался

Я не слабовольный, я сильнобезвольный? © :)

Уже второй день ни-ни [intr] под эту тему.Я ещё когда из Белоруссии ехали пива взял,ну так чтоб дома приезд отметить,знакомых угостить, взяли на двоих 48 литров,я тогда ещё зарок себе дал,вот кончится Белорусское,и всё на этом :rolleyes: Так что бросаю,при свидетелях.
  • 0

#18   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 17 Февраль 2010 - 13:26

Так что бросаю,при свидетелях.

Ага, так и запишем, тока уточню, это распространяется на какой срок? какие исключения?
  • 0

#19   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 17 Февраль 2010 - 13:32

Исключения-праздники,(не все) ну и пару пятниц суббот в месяц.Вобщем главное каждый день не лопать,пока цель такая. Срок-пожизненно! :)
  • 0

#20   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 17 Февраль 2010 - 14:35

то есть, не более 4-6 раз в месяц
  • 0

#21   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 17 Февраль 2010 - 14:53

Урежем пожалуй до 2-3 раз в месяц.
  • 0

#22   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 168 сообщений
  • 1207 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 17 Февраль 2010 - 14:56

Давай радикальнее - один раз в месяц, но без перерыва :)
  • 0

#23   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 17 Февраль 2010 - 23:10

то есть, не более 4-6 раз в месяц

Здраво! :)

Урежем пожалуй до 2-3 раз в месяц.

Самоистязание :D

Давай радикальнее - один раз в месяц, но без перерыва :)

:lol: так ни один тренированный организм не выдержит
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru