Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Роман27

Аккуратно повесить телевизор на стену

Рекомендуемые сообщения

Роман27

Здравствуйте как повесить плоский телек на стену и сделать розетки прямо за ним. Подскажите не будут ли вилки мешать телеку висеть, ведь как я понял его задняя стенка полностью закрывает розетки.

Поделиться сообщением

buka

начни с кронштейна. Для начала закрепи его. Затем глянь на телек, где у него чего расположено. Как правило, ниже крепления. Туда и пихай розетки. Проблема возможна только со слайдом - кронштейном, состоящим из двух частей - пластины на телеке и крюка на стене. Такой телек нельзя повесить "на розетки". Слишком близко.

Поделиться сообщением

Sano

смотря что за телик, влезает и вилка, а бывает нишку выдалбливаем и туда все впехиваем, но как то телик достался с внешним БП один из первых бытовых ЖК )

Поделиться сообщением

buka

выпиливаешь стену и обычный телек ставишь в ту комнату мордой в дырку - вот тебе и плазма))

Поделиться сообщением

Sano

в дырку - вот тебе и плазма))

неа, ультра тонкий led :)

Поделиться сообщением

Alice Tracy

выпиливаешь стену и обычный телек ставишь в ту комнату мордой в дырку - вот тебе и плазма))

post-28393-1266532915_thumb.jpg

Поделиться сообщением

buka

Точняк!

Поделиться сообщением

batylin ilya

Если с TV моделью определились, то ознакомтесь с его задней панелью и разместите розетки по центру или там где будет это удобно, что бы не было видно свисающих проводов и антенного кабеля. Далее определитесь с кронштейном, их огромное количество. У меня розетки ровно по середине за ТВ, но для этого я искал кронштейн с сквозным отверстием под розетки. как на фото. Я размещал розетки по своему предпочтению, но центр екрана ТВ у меня ровно на уровне глаз при положении сидя на диване. Провода для дом. кинотеатра типа Скарт и HDMI в кол-ве 3х кабелей ( на всякий случай) я уложил в кабель канал и замуровал в стену,но провода можно шевелить , протягивая вниз и в верх, а при необходимости можно и вскрыть стену (слой шпатлёвки) фото 4.

post-38454-1266956133_thumb.jpg

post-38454-1266956142_thumb.jpg

post-38454-1266956155_thumb.jpg

post-38454-1266956176_thumb.jpg

post-38454-1266956680_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Gaz

я перед финишем заштробил канал, замуровал туда ПП трубу с отводами. В итоге - по трубе можно протянуть черта лысого и никаких проводов

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует