Перейти к содержанию
Статьи о ремонте

Ландшафт, ландшафтный дизайн

Статьи по ландшафтному дизайну: озеленение участков, пруды, водоемы, оформление газонов, альпийские горки

"Ландшафт, ландшафтный дизайн"

Водный элемент на участке, даже самого скромного размера, способен кардинально преобразить окружающее пространство. Небольшой декоративный пруд добавляет не только эстетическую привлекательность, но и создаёт ощущение гармонии с природой. Этот элемент ландшафтного дизайна становится настоящим оживлением для вашего участка, местом притяжения внимания и отдыха.
Зона барбекю в саду - это не только место для приготовления еды, но и центр семейных и дружеских встреч на свежем воздухе. В России, где лето часто короткое, но яркое, правильно спланированная и оборудованная зона барбекю может стать настоящим украшением сада и местом притяжения для домочадцев и гостей. В этой статье мы подробно рассмотрим ключевые аспекты создания зоны барбекю: от выбора подходящего места и планирования пространства до строительства и декорирования.
Mooncrash
  • 0 комментариев
  • 382 просмотра

В современном мире урбанизации и прогрессивного строительства, где железо и бетон доминируют в городских пейзажах, душа человека все чаще стремится к природе. Произрастает потребность в уголке зелени, где бы могло петь пение птиц, шелестеть листьями и дышать свежестью. Именно эту потребность могут удовлетворить зеленые заборы, представляющие собой живые изгороди.
Садовые уличные розетки (их еще называют парковыми) используются для оборудования частных, общественных и коммерческих территорий – к ним можно подключать инструмент, переносное освещение, музыкальную аппаратуру и другое оборудование, заряжать аккумуляторы автомобилей, электросамокатов. Это отдельный класс розеток, которые могут безопасно работать при повышенной влажности, на жаре и морозе. Они монтируются в специальные колонны:
Существует миф о том, что ландшафтный дизайн — это дорого, долго и подходит только для больших пространств. На самом деле размер не имеет значения и оформить участок со вкусом можно без грандиозных вложений.
Как своими руками превратить дачную территорию в сказочный сад, рассказывают эксперты Школы ремонта «Леруа Мерлен».
LeroyMerlin
  • 0 комментариев
  • 788 просмотров

Минимализм в дизайне сада позволяет упорядочить «дикое» природное пространство гораздо лучше, чем все остальные стили. Считаясь самым прогрессивным из современных, он позволяет некоторыми дизайнерскими хитростями привести ландшафтный дизайн в упрощенную, строгую и при этом очень практичную для ежедневного использования форму.
Одним из элементов ландшафтного дизайна является ограждение клумб в виде небольших заборчиков.
Отдых на даче или в саду — достаточно бюджетное и приятное удовольствие. Даже самый маленький участок земли можно организовать для комфортного отдыха на свежем воздухе. Важный элемент обустройства - покрытие на землю и садовые дорожки. Ведь влага от дождя на природе держится гораздо дольше, чем на городских улицах, а значит, грязь и сырость могут испортить отдых даже при отличной погоде.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.