Перейти к содержанию
Статьи о ремонте

Вентиляция и кондиционирование

Кондиционеры, вентиляция - советы по выбору, монтаж систем кондиционирования и вентиляции

"Вентиляция и кондиционирование"

При строительстве дома возникает вопрос, как правильно организовать вентиляцию и не допустить ошибок. Кирилл Буймов, специалист по продажам проектов отдела «Строительные материалы» гипермаркета «Леруа Мерлен Кемерово», рассказывает, как подобрать оборудование для вентиляции.
Несмотря на кажущуюся простоту такого сооружения, как курятник, при его строительстве так же важно соблюдать основные правила, как и при постройке дома. Ведь здесь тоже будут находиться живые существа, благосостояние и здоровье которых напрямую зависят от комфорта их «жилища». А здоровые и живущие в хороших условиях куры – это много яиц, мяса и минимум хлопот. Поскольку одним из самых важных условий сохранения здоровья птиц является постоянный воздухообмен, разберемся с устройством вентиляции в курятнике.
В настоящее время современные технологии все больше заполняют нашу жизнь, делая ее проще и приятнее. Многие трудности люди научились преодолевать при помощи технических средств. Вот и жару человечеству тоже удалось победить. Раньше спасением от жары были только веера, дальше на смену им пришли вентиляторы, а сейчас самым распространенным способом побороть жару являются известные всем кондиционеры. Они вошли в нашу жизнь, как для частного использования, так и для установки в общественных местах. Но какой кондиционер все же лучше выбрать для квартиры? Этим вопросом задаются многие. Так давайте же разберемся, как именно сделать правильный выбор.
KGB
  • 0 комментариев
  • 3 324 просмотра

Для охлаждения небольших помещений лучше использовать новейшие мобильные кондиционеры, отличающиеся компактными размерами и высокой производительностью.
Раньше, когда все преимущественно жили в деревянных неоштукатуренных домах, проблем, связанных с вентиляцией не возникало и всё благодаря замечательной возможности древесины «дышать», а если точнее, пропускать через себя воздух. Таким образом, свежий воздух попадал внутрь, а выводился с помощью дымохода печи, которые в те времена устраивались в каждом доме. Однако, на сегодняшний день, когда в большинстве своем все начали строить крупные дома, проблема вентилирования стала актуальной.
KGB
  • 0 комментариев
  • 10 171 просмотр

Выбор дымохода, определение его правильных размеров, конфигурации и характеристик – это задача, неправильное решение которой, связано не только с возможными экономическими потерями, но и с угрозой жизни человека.
KGB
  • 0 комментариев
  • 4 339 просмотров

Летняя духота или зимний холод, всепроникающая дорожная пыль и удушающий уличный смог, а также вездесущие сквозняки – все эти факторы негативно влияют на здоровье жителей городских квартир.
KGB
  • 0 комментариев
  • 9 053 просмотра

С наступлением лета то, насколько комфортной будет ваше пребывание в доме или офисе, зависит от продуманной системы кондиционирования. В последнее время наиболее распространены стационарные кондиционеры – моноблоки и сплит-системы. Но кроме них на рынке присутствуют и мобильные кондиционеры. Чтобы определить их преимущества и недостатки, проведем сравнение с другими моделями.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.