Перейти к содержанию
Блоги о ремонте и строительстве

ТК Ланской

520 просмотров

Акцентная стена может стать селфи зоной в квартире и простым способом «примерить» свежие интерьерные тренды. Она даёт возможность включить в интерьер насыщенный оттенок или смелый принт в правильной дозировке, которая не будет вызывать зрительного переутомления, добавить пространству драмы или динамики. Мы собрали ТОП-7 актуальных вариантов для акцентной стены от российского бренда Loymina, производящего экологически чистые флизелиновые обои премиум-класса.

Хищники и травоядные

Один из самых смелых обойных трендов 2021 года — анимализм. Самое модное и эффектное решение — повторяющиеся изображения животных на тёмном фоне.

Такие обои иногда используют для тотальной отделки небольших помещений, получая эффект комнаты-шкатулки, менее рискованное решение — использовать их как акцент, сочетая с однотонными стенами в родственном оттенке.

2.thumb.png.5cd61a559f1ef980825865103f808b26.png

В анималистическом ассортименте Loymina модные паттерны с хищниками из семейства кошачьих и травоядными обитателями горной местности. 

3.thumb.png.cec4731025d44a084ce5753405eb352f.png

Китайские журавли и павлины

Дизайнеров вдохновляют не только млекопитающие, но и пернатые. Трендовая идея — «завести» в интерьере журавля или павлина. На обоях Loymina эти гордые птицы обитают среди флоральных мотивов в стиле шинуазри: плодоносящих гранатовых кустарников, камышей, пышных пионов и цветущей сливы, на тёмном, золотистом или небесном фоне.

4.thumb.png.f7df4320137a0028f169b6c896b08999.png

Шинуазри — сегодня один из самых востребованных стилей обоев, исторически представляющий собой трактовку китайских мотивов на французский лад. В XVIII стиль шинуазри был разновидностью рококо — самого театрального, декоративного и обильного стиля в истории, сегодня мотивы шинуазри могут стать выразительными акцентами в интерьерах, склонных к эклектике.

Цвет земли

На акцентной стене не обязательно должен присутствовать активный принт, не менее эффектно и более деликатно будет выглядеть однотонная стена без рисунка в контрастном оттенке. В этом году интерьерная колористика по-прежнему стремится точно передать цвета живой природы, отдавая предпочтение спокойным, но насыщенным тонам.

5.png.cc3e698efe97325d26acda35a44b1e9f.png

В тренде землистые тона, напоминающие о нагретой солнцем глине или чернозёмной почве.

6.thumb.png.7f58e8e1088033881d0d9fe1a3e313f2.png

Тёмные землистые оттенки можно использовать масштабно, полностью обклеив комнату такими обоями, но визуально это немного сдвинет стены. Чтобы пространство зрительно не уменьшилось, а контраста и драматичности прибавилось, соседями тёмной стены в интерьере должны стать стены нейтрального оттенка в том же температурном спектре на несколько тонов светлее.

Имитация камня

В моде обои с реалистичными имитациями природных фактур: дерева, кожи, терраццо и мрамора.

7.thumb.png.a1a6efa1686f3911f3294e2b68273439.png

В ассортименте Loymina есть и более нетривиальный вариант — обои, имитирующие фактуру лунного грунта. Одно только название гарантирует вау-эффект.

8.thumb.png.606a63ef0d11383561d4af296187cbe8.png

«Красочные» пейзажи

Обои с реалистичным фотографическим изображением природы в модных интерьерах уступают место размытым акварельным пейзажам и абстрактным природным паттернам.

9.png.925c1cd53b72c19dd80802d2376891ad.png

Природа и спокойствие — главные идейные вдохновители дизайнеров в этом году.

10.thumb.png.9f75ed8d908e23b188077e052e992fcc.png

Горы, деревья и облака в переливах пастельных оттенков или абстрактных мазках «краски» обладают антистрессовым эффектом, придают интерьеру неформальной расслабленности и склоняют к умиротворяющей созерцательности.

Оптические иллюзии

Из всех идей для акцентной стены в нашей подборке у этой самый головокружительный эффект. Обои с геометрическими абстракциями в стиле оп-арт — смелый выбор, с которым в пространстве появится динамика и объем.

11.thumb.png.161ac294b117d29cdc5f530ba9f01056.png

Детский мир

Акцентная стена в детской комнате — это «картинка», которая долгое время будет стоять у ребёнка перед глазами, станет фоном для игр, будет подстегивать фантазию и, вероятно, запомнится на всю жизнь.

12.thumb.png.7cb39244aab0b16a487c9ffa65f36390.png

Сюжеты акцентных обоев для детской комнаты стоит подбирать аккуратно. Вкусы у ребёнка меняются быстро, обои с любимым супергероем, который надоест через пару месяцев — не лучшее решение. Самым оптимальным вариантом всегда будет нейтральная тематика.

13.thumb.png.ce82d7fe37140ee1ef93e824d47320d0.png

Ещё больше обоев Loymina для интерьерных акцентов и нейтральной отделки вы найдете в шоу-руме Loymina Style Spb. В ассортименте также представлены другие популярные обойные бренды, дизайнерские краски и лепной декор. Консультанты шоу-рума помогут определиться с цветом, стилем и количеством обоев, а также порекомендуют проверенных мастеров по их поклейке.

Все изображения предоставлены интернет-магазином Loymina Style Spb



0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов


  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
  • Моя компания

  • Похожий контент

    • KGB
      Различные виды стеновых покрытий, представленные на нашем рынке, имеют разные преимущества и недостатки – так, бумажные обои легче клеить, а, например
    • Гость
      Гость
      Разновидности таких обоев Все их многообразие разделяется на три вида: Бумажные с флизелиновой основой. Они представляют собой бумажные об
    • KGB
      Виды клеев для обоев и применение Существует множество клеев для различных видов обоев, и далеко не все из них сочетают в себе желаемые достоинст
    • Алексей С
      Добрый день! Дом 87-го года. На кухне пожелтели и деградировали обои, я хочу на одни стены новые обои, а другие покрасить. На фото - типичныкусок
    • KGB
      Осталось только обои поклеить и полы покрасить. Но если справиться с этими работами не составляет труда даже начинающим, то выбор обоев – дело весьма

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.