Перейти к содержанию
Блоги о ремонте и строительстве

Какие оттенки в спальне помогут уснуть


ТК Ланской

669 просмотров

Все дела, тревоги и заботы должны оставаться за пределами спальни. Эта комната — ваша зона спокойствия, и всё в её интерьере должно настраивать на отдых и здоровый сон. Рассказываем, какие оттенки в спальне помогут быстрее заснуть. 

Вечернее солнце

Тёплые солнечные тона для создания антистрессового интерьера в спальне не должны быть слишком яркими, идеальные кандидаты: ненавязчивая охра и модная терракота.

Терракотовые и охряные оттенки напоминают о мягком густом свете вечернего солнца, который помогает нашему организму настроиться на сон. 

2.thumb.png.1f268fca633a554ed4126324edfb5ff7.png

Из портфолио фабрики «Interierno-Group» (секции B35, B36) 

Эти оттенки хорошо работают, если занимают много визуального пространства в комнате, лучше всего они смотрятся на стенах. Модное решение —  завести цвет со стен на потолок, что позволит сделать интерьер более камерным и добиться умиротворяющего обволакивающего эффекта. Добавить цвета также помогут покрывала, ковёр и постельное бельё. 

3.thumb.png.d3b0f5d0667c184a3aba1dd4a8a93bf8.png

Пледы из ассортимента салона «Manders» (1 этаж, секция А4, А3)

Луга и леса 

Свежая зелень с грядки, кроны деревьев, сквозь которые льется солнечный свет, мягкий лесной мох, луговая трава — зелёные оттенки призваны вызывать безмятежные природные ассоциации.

4.thumb.png.7897410c2d1bbc8f00d70139ebc475cb.png

Адепты цветотерапии утверждают, что зелёные тона в интерьере успокаивает нервную систему, выравнивают пульс и нормализуют давление. Есть мнение, что зелёный цвет так часто используют в лечебных учреждениях и других общественных пространствах, чтобы снизить уровень стресса и конфликтности посетителей. 

5.thumb.png.87581b74353928d5cc6b8dde8cfbeeed.png

Обои и подушки из ассортимента салона «Manders» (1 этаж, секция А4, А3)

Эти способности зелёного цвета могут показаться немного преувеличенными, но его антистрессовый эффект не вызывает сомнений. Для спальни подойдут как светлые зелёные тона, так и тёмные насыщенные. Последние можно не бояться использовать масштабно, многим тёмные стены в спальне помогают заснуть. 

Сумерки 

Когда речь заходит о борьбе с бессонницей с помощью цвета, синий вспоминают в первую очередь. Насыщенные глубокие синие тона напоминают о сумеречном небе. Такие ассоциации буквально подают организму сигнал: пора ложиться спать. 

6.thumb.png.e1e331a29b3275fdf3a7f083ed160597.png

Обои из ассортимента салона «Manders» (1 этаж, секция А4, А3)

Синие оттенки хороши как на стенах, так и в качестве текстиля. А синий потолок станет вашим собственным небом в спальне.

Земля и песок 

Бежевые, темно- и светло-коричневые землистые оттенки — ещё один антистресс, подсмотренный у природы.

7.thumb.png.ea48c525bd3cf4921070e7e76de64a9e.png

Из портфолио студии «Petropolitano» (секции А52) 

Тёплые тона почвы символизируют стабильность, безопасность и нейтральность — подходящие качества для спальни. Не зря же именно в бежевых и коричневых тонах чаще всего оформляют гостиничные номера. Хотя тут стоит отметить, что именно ассоциации с гостиницей отпугивают многих от бежево-коричневой гаммы. 

8.thumb.png.d65287e7118d5fdfa7bf78208a8bd394.png

Ковры и подушки из ассортимента салона «Manders» (1 этаж, секция А4, А3)

Чтобы интерьер в бежевой гамме не оказался безликим, его можно разбавить другими природными оттенками и разнообразить за счёт обилия фактур — в спальне это сделать проще всего с  помощью текстиля. 

9.thumb.png.435809d959dd9ae42e3fadbe85c0e68a.png

Из портфолио фабрики «Interierno-Group» (секции B35, B36) 

Пыль 

Благородные припылённые оттенки — беспроигрышный ингредиент формулы интерьерного спокойствия. Это цвета, смягченные серым подтоном, они будто немного выгорели на солнце и покрылись тонким слоем пыли, вызывая ассоциации с тихими комнатами старых особняков. 

10.thumb.png.09fb7cb37d8fa716297c073c50d2e942.png

Из портфолио фабрики «Interierno-Group» (секции B35, B36) 

В прошлом году в центре внимания был припылённый оттенок шалфея, без которого не обходилась ни одна модная коллекция красок, текстиля или одежды. 

В 2023 году в моду возвращается также цвет пыльной розы, который чаще всего встречается именно в спальнях из-за его умиротворяющих свойств. 

11.thumb.png.6b6135fbd24ff083ac5862b78e1bb9c1.png

Подушки из ассортимента салона «Manders» (1 этаж, секция А4, А3)

Припылённые оттенки создают гармоничный союз с нейтральными серыми тонами и хорошо дружат между собой. 

Все перечисленные в статье цвета обладают успокаивающим эффектом, но ни один из них не может считаться универсальным антистрессом. В выборе цветовой гаммы для интерьера всегда важнее доверять собственным ощущениям и ассоциациям.



0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов


  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
  • Моя компания

  • Похожий контент


×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.