Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
ich_will

Ремонт в ванной

Рекомендуемые сообщения

ich_will

Добрый день,подскажите пожалуйста,у меня хрущевка,хочу сделать ремонт в ванной ,(демонтаж старой плитки,установка новой,душевая кабина,сантехника)Так вот я хотел бы узнать последовательность работы, что за чем идет?Так как есть люди которые хорошо делают сантехнику и канализацию,а есть те,что хорошо кладут плитку и вот я хотел бы знать с кем в начале договорится,просто если например с сантехниками, то нужно же сбить в начале плитку и душевую кабину ставить уже на положенную плитку ,как я понимаю, а если с теми,кто кладет плитку,то ,нужно же спрятать трубы ,те трубу уже должны стоять,вот моя дилема :rolleyes:

Поделиться сообщением

pavlik123

Сначала конечно же проложить трубы, развести электропроводку, потом плитка, потом установка сантехники. Чтобы меньше проблем было и не соглосований всякого рода надо познакомить плиточников с сантехниками(или сами расчитайте что-где торчать должно,чтоб потом не предъявлять претензии ни к одним ни к другим), купить плитку ,душ-кабину, горшок и если будет водогрей. Надо чтоб все это уже имелось, если хотите чтоб было красиво, а то бывает что выведут трубы под одну кабину, кабины кончаются и покупается другая а унеё слив допустим не такой или её подымать на пьедестал надо и кран в кабинке(бывают такие где просто стекляные стенки и кран из стены торчит а не в панели на гибких подводках) получится как раз на высоте задницы, а вдруг мыло упадет :D . или голова в душ упирается а трубу то уже не удленить.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует