Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Ремонт в ванной

Сообщений в теме: 2

#1   ich_will

ich_will
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 19 Февраль 2010 - 13:25

Добрый день,подскажите пожалуйста,у меня хрущевка,хочу сделать ремонт в ванной ,(демонтаж старой плитки,установка новой,душевая кабина,сантехника)Так вот я хотел бы узнать последовательность работы, что за чем идет?Так как есть люди которые хорошо делают сантехнику и канализацию,а есть те,что хорошо кладут плитку и вот я хотел бы знать с кем в начале договорится,просто если например с сантехниками, то нужно же сбить в начале плитку и душевую кабину ставить уже на положенную плитку ,как я понимаю, а если с теми,кто кладет плитку,то ,нужно же спрятать трубы ,те трубу уже должны стоять,вот моя дилема :rolleyes:
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 850 сообщений
  • 890 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 277

Отправлено 19 Февраль 2010 - 16:53

Сначала конечно же проложить трубы, развести электропроводку, потом плитка, потом установка сантехники. Чтобы меньше проблем было и не соглосований всякого рода надо познакомить плиточников с сантехниками(или сами расчитайте что-где торчать должно,чтоб потом не предъявлять претензии ни к одним ни к другим), купить плитку ,душ-кабину, горшок и если будет водогрей. Надо чтоб все это уже имелось, если хотите чтоб было красиво, а то бывает что выведут трубы под одну кабину, кабины кончаются и покупается другая а унеё слив допустим не такой или её подымать на пьедестал надо и кран в кабинке(бывают такие где просто стекляные стенки и кран из стены торчит а не в панели на гибких подводках) получится как раз на высоте задницы, а вдруг мыло упадет :D . или голова в душ упирается а трубу то уже не удленить.
  • 0

#3   ich_will

ich_will
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 19 Февраль 2010 - 23:56

спасибо,приму к сведенью
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru