Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Кашак ром

Потолочный светильник на натяжной потолок

Рекомендуемые сообщения

Кашак ром

Добрый вечер форумчаня!!! :rolleyes: Не могли бы вы мне помочь советом. Суть вопроса заключается в следующем: Сделал на потолке короб с карнизом для скрытой подсветки, середину будут натягивать сатином. очень хотели с женой поставить светильник как на фотографии, но оказывается должно быть растояние между лампами и тканью потолка в 20 см минимум, а то и больше. У фирмы установщика еще не интересовался по этому вопросу, хочу сначала услышать ваше мнение, так как весь ремонт делаю практически по вашим советам.Люстра из дерева, плафон бумага какая то, высота: 10 см, Ширина: 55 см, Длина: 55 см, лампы 4x15W E27, 220V (лампы энергосберегающие). Может возможно чем-то прикрыть часть потолка, чтобы не нагревался где будут лампы.Решение надо принимать как можно скорее, так как через 4 дня придут натягивать потолок. Очень буду признателен за советыpost-37798-1267120884_thumb.jpg

Поделиться сообщением

shatl

Энергосберегающие лампы не сильно нагреваются включите и проверьте сами (после нескольких часов работы можно держать рукой, сам только что трогал лампу и плафон лампа теплая плафон холодный находится в 6 см от неё) в той же самой икее бумажные светильники(типа рисовая бумага) с подобными лампами и ничего не горит ,а вот пробовали обычные в такой светильник поставить 100тки так он через несколько часов загорелся млин.

Поделиться сообщением

Sano

(после нескольких часов работы можно держать рукой, сам только что трогал лампу и плафон лампа теплая плафон холодный находится в 6 см от неё)

ага, даже саму лампу трогал :) не обожгло, лампа на 20w а выдает 100w

Поделиться сообщением

shatl
Sano не понял это сарказм или ты тоже такой опыт проделал? Я трогал у себя правда 11w ную не обжёгся с минуту конечно "тяжеловато" держать ,но можно может кончно у меня руки не чувствительные к температуре, но в светильниках тонюсенькая бумага всёже не горит :P, а вот от обычных ламп, там же , жди пожара ,повторюсь испытанно лично .

Поделиться сообщением

Дмитрий 78

Потолки лампы до 35 ватт нормально выдерживают. Можно и галоген ставить. А вообще, потолочники всегда инструктируют, хотя, частенько и сами толком ничего не знают

Поделиться сообщением

Sano

Sano не понял это сарказм или ты тоже такой опыт проделал? Я трогал у себя правда 11w ную не обжёгся с минуту конечно "тяжеловато" держать

это не то, не хорошее слово :) прочитал что ты написал и потрогал плафон и лампу , у меня настольная, об обычную лампу ессно обжегся бы сразу

Поделиться сообщением

vg_

А к галогенкам как натяжные потолки относятся? Не у кого опыта не было

Поделиться сообщением

Дмитрий 78

А к галогенкам как натяжные потолки относятся? Не у кого опыта не было

До 35 Вт нормально.

Поделиться сообщением

ros222

Галагенку с цоколем G4 или G9 можно 60 Вт ставить

Поделиться сообщением

dimp

Галагенку с цоколем G4 или G9 можно 60 Вт ставить

нельзя - там температура хрен знает какая

Поделиться сообщением

ros222

Как это нельзя мы такие уже 7 лет ставим

post-38581-1267604045_thumb.jpg

Поделиться сообщением

dimp

Как это нельзя мы такие уже 7 лет ставим

так и выделяли бы, что светильник наружний :) от него и света больше

Поделиться сообщением

discolux

Уважаемые я разработал светодиодный недорогой RGB немощный светилник для своего цветомузыкального контроллера.Его планируется использовать не для основного освещения. А как дополнительного. цветомузыка бег огни и просто бэк освещение в паре с контроллером.4 полноцветных RGB канала.Вот фотоpost-29766-1273179285_thumb.jpgpost-29766-1273179290_thumb.jpgpost-29766-1273179295_thumb.jpgpost-29766-1273179301_thumb.jpgpost-29766-1273179310_thumb.jpgВообще думаю будет спрос на них?

post-29766-1273179305_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует