Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
mgmf

Расход грунтовки глимс на квадратный метр

Рекомендуемые сообщения

mgmf

Здравствуйте!

Меня интересует вопрос:

Какой расход грунтовки глимс на квадратный метр получается в реальности?

Имеется ввиду бетонный потолок.

Ремонтная бригада сказала, что на 50 кв.м. потолка нужно 50 литров грунтовки Глимс. А прочитал в интернете, что расход должен составить 20 литров на 50 кв.м.

Когда я задал этот вопрос ремонтникам, они сказали, что бетон слишком хорошо впитывает грунтовку.

Что Вы думаете по этому поводу?

Кто прав?

Спасибо за ответ!

Поделиться сообщением

Sano

в шею ихбетон слабовпитывающий материал50литрами можно все залить вокруг а не только потолоки под какой вид отделки они готовят поверхность, шпаклевка или штукатурка какой максимальный слой (мм.) будут наносить ?

Поделиться сообщением

mgmf

Я хотел выровнять потолок и покрасить его Текурилой. На потолке не все плиты вровень лежат. Есть один перепад на 1,5 см. Я так понял они хотят использовать сетку Строби для этого.И что-то про два слоя сказали. Но я эти 20 литром именно на два слоя и посчитал.

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Вы 50 литров себе представляете? :blink: А сколько жидкости может впитать квадрат бетона - не пробовали проверить? <_< Если голый чистый бетон - то на 50 метров ИМХО понадобится вряд ли больше 10-15 литров. Если он оштукатурен - то впитываемость больше, а вот для голого бетона - сдается мне, они хотят за ваш счет затариться грунтовкой на несколько объектов вперед :)

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Ну если только с несколько слоев будут ровнять с промежуточной грунтовкой каждого (грунтование исходной поверхности, пара слоев штукатурки, шпаклевка пару раз, покраска). Но в таком случае не уверен, что одну и ту же грунтовку можно использовать

Поделиться сообщением

FugenFührer

в шею их

Ну зачем так категорично.Что с этим потолком делать будут? А стены затрагиваются? Если одноразово прогрунтовать, то то по бетону литр на метр - это очень много, просто не реально. А если предполагается выравнивание, шпаклёвка. После каждого цикла шпаклёвка-шлифовка поверхность грунтуется. На кривых стенах-потолках надо несколько раз проходить. Так, что 50 литров на 50 метров не такая уж и запредельная цифра. На всякий случай с запасом заказали. Опять же от самой грунтовки зависит. Я с Глимсами не работал. На примере грунтовок от других производителей, есть несколько марок, разной степени концентрации (или разбавленности :) ). Соответственно и расход у них разный.А то ,что бетон слишком хорошо впитывает грунтовку, это они зря соврали.

Поделиться сообщением

Sano

FugenFührer

речь только про потолок в 50м2, с глимсами работаю такая же бодяга как и остальные такого уровня грунты

если только они каждый слой собирались проходить грунтом, но там перепад самы большой 1.5см сколько же они слоев будут наносить :)

Поделиться сообщением

carton

сколько же они слоев будут наносить

На бетон наношу бетоконтакт, а не проникающий грунт, а потом выравнивающий слой ротбанда, по нему уже проникающий грунт и дальше несколько слоев шпаклевки, каждый слой соответственно грунтую. И того по подсчетам у меня получается как минимум три слоя грунтовки по хорошо впитывающей поверхности, расход не считал, но не мало. И это не считая если грунтовать перед покраской, я то грунтую разбавленной краской, но многие наносят еще и проникающий грунт. Это все касается только потолка.

Поделиться сообщением

Sano

, а потом выравнивающий слой ротбанда, по нему уже проникающий грунт и дальше несколько слоев шпаклевки, каждый слой соответственно грунтую.

сколько лишней работы

Поделиться сообщением

carton

сколько лишней работы

Возможно, кто как привык. А как ты делаешь?Мой обычный стандартный вариант для потолка:- бетоконтакт, ротбанд, грунт, сетка на ЛР+, слегка шлифую и грунт, снова ЛР+, хорошо шлифую и грунт, финишная шпаклевка, шлифовка, если итог неустраивает то еще раз финишная, ну а потом краска 2-3слоя.По твоему, что здесь лишнее или что добавить?

Поделиться сообщением

pavlik123

Carton, а зачем сетка в шпаклевке? она что то даёт? Я стекло холстом потолки полностью обклеиваю, довольно прикольно получается. И праймер разбавляю под шпаклевки,чтоб шпатель не скользил.

Поделиться сообщением

carton

Carton, а зачем сетка в шпаклевке? она что то даёт?

А фиг ее знает что она дает, меня так научили и я так делаю, привык. Наверное для укрепления шпаклевки, а для меня с сеткой очень удобно шпаклевать и ровнять с ее помощью хорошо.

И праймер разбавляю под шпаклевки,чтоб шпатель не скользил.

То есть акриловый грунт разбавляешь перед применением? Может это грунт который нужно разбавлять? Чтобы шпатель скользил не замечал.

Поделиться сообщением

Sano

- бетоконтакт, ротбанд, грунт, сетка на ЛР+, слегка шлифую и грунт, снова ЛР+, хорошо шлифую и грунт, финишная шпаклевка, шлифовка, если итог неустраивает то еще раз финишная, ну а потом краска 2-3слоя.По твоему, что здесь лишнее или что добавить?

бетоконт (церезит ст-16)ротбанд (или что другое)лр+ (или что другое)шпателем соскоблил полоски бугоркилр+ (или что другое)шлифовкаподмазка проблемных мест (обычно пыль смахну с них) или грунт если проблема большая :) но работаю именно с тем местомшлифовкаочистка поверхности (пыль смахнуть) краска=грунтподмазка того что проявилосьшлифовка того что подмазывалпокраска этих пятенокраска всего и вся сплошняком со стеклохолстом концовка чуть другая как видишь грунтом почти не пользуюсь, только если поверхность запылилась

Поделиться сообщением

pavlik123

Carton, грунт пользую П-праймер Vosco в основном. он даёт пленку, аж блестит, ну и если каждый слой шпаклевки грунтовать, ему уже просто не куда впитыватся. Вот и разбавляю пополам, чтоб обеспылить. Это не концентрат, концетрат продается в 4л. канистре из него можно сделать 12-20 литров праймера смотря под что разбавлять. Если не разбавить, то шпаклевка тонким слоем просто смазывается, соскальзывает.

Поделиться сообщением

carton

как видишь грунтом почти не пользуюсь, только если поверхность запылилась

Понял, удивило что даже после шлифовки не грунтуешь, а я как обычно перебдил B) . И финишной шпаклевкой не пользуешься.

грунт пользую П-праймер Vosco в основном

Не пользовал, не приходилось.

Поделиться сообщением

Sano

Понял, удивило что даже после шлифовки не грунтуешь, а я как обычно перебдил cool.png . И финишной шпаклевкой не пользуешься.

так краска и есть грунт или клей обойный под стеклохолст лр+ у нас и есть типа финишной или боларс суперфиниш , шитрока нету у нас , а под холст шитрочить смысла нетуа вообще грунтовкой на объекте пользуемся часто , просто не наносим её после каждого слоя

Поделиться сообщением

carton

так краска и есть грунт или клей обойный под стеклохолст

С этим согласен, я тоже так делаю.

лр+ у нас и есть типа финишной

Честно говоря я сам особой необходимости в финишной после ЛР+ не вижу и все собираюсь попробовать без нее.

Поделиться сообщением

Alice Tracy

А для тех, кто в танке - еще раз плиз через дуло повторите: ЛР+ по бетону и ГКЛ под покраску - нормально? Как-то у меня катастрофически не складываются отнощения с финишами типа Кнауф мультифиниш или Шитрок.

Поделиться сообщением

carton

А для тех, кто в танке - еще раз плиз через дуло повторите: ЛР+ по бетону и ГКЛ под покраску - нормально? Как-то у меня катастрофически не складываются отнощения с финишами типа Кнауф мультифиниш или Шитрок.

Не совсем понял вопрос. ГКЛ под покраску шпаклевал ЛР+, только с сеткой, то что под покраску я только с сеткой, если под обои то сетку не использую. ЛР+ по бетону тоже иногда использую, когда бетонная поверхность ровная, но чаще по бетону сначала прохожу ротбандом чтобы подровнять, а потом уже ЛР+.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации