Lorigin

Оставлять ли линолиум под ламинат?

Оценить эту тему:

В теме 12 сообщений

Добрый день, скоро пора делать полы.. во всей квартире хочу положить недорогой ламинат 400р за квадрат.дом панельный, полы ровные , на нем лежит самый дешевый линолиум от строителей, хочу положить сверху один слой подложки и уже поверх укладывать ламинат.Стоит ли так делать? или снять линолиум и стелить два слоя (возможно разных) подложки

0

Поделиться сообщением

дом панельный, полы ровные , на нем лежит самый дешевый линолиум от строителей, хочу положить сверху один слой подложки и уже поверх укладывать ламинат.

А если померить двухметровым правилом, сколько получится отклонение от плоскости в мм? :rolleyes:
0

Поделиться сообщением

а это критично для укладки ламината??? меня перепад в сантиметр даже не будет напрягать.. стяжку то я точно не желаю класть... тупанул и двери поставил так что 2 см до пола от двери..

0

Поделиться сообщением

а это критично для укладки ламината??? меня перепад в сантиметр даже не будет напрягать.. стяжку то я точно не желаю класть... тупанул и двери поставил так что 2 см до пола от двери..

Тебя не будет, а ламинат будет. Замки быстро размахрятся
0

Поделиться сообщением

а какой допустимый перекос на 3 метра? и что делать?)

0

Поделиться сообщением

а какой допустимый перекос на 3 метра? и что делать?)

Сейчас тебе начнут чесать что-то о 2 мм на 2 метра :) . Фигня это. Как проверяется. Кладёшь на сомнительный участок ламинатину. Если легла без заметных зазоров и когда топчешься по ней, лежит спокойно - значит нормально. Если прыгает на шишке или прогибается на яме - надо править. С ямами легко, подкладываешь в неё куски картона или ДВП. С буграми сложней, рубить (строгать) надо. Если на старый линолеум кладёшь, можно над шишкой в нём кусок вырезать. Авось и выравняется.
0

Поделиться сообщением

FugenFührer, спасибо =))а по сути вопроса, про стоит ли класть на линолиум.. или лучше снять линолиум отвезти на дачу, и постелить два или три слоя подложки.. вопрос не в деньгах, вопрос - как лучше..

0

Поделиться сообщением

Я уж хотел позавидовать счастливому обладателю ровных полов. :D

0

Поделиться сообщением

а по сути вопроса, про стоит ли класть на линолиум.. или лучше снять линолиум отвезти на дачу, и постелить два или три слоя подложки.. вопрос не в деньгах, вопрос - как лучше..

Если пол ровный, можно и на линолеум. Иначе , лучше убрать линолеум, подровнять пол какой-нибудь смесью, да хоть плиточным клеем. От множества слоёв подложки окромя вреда никакой пользы. Она со временем сомнётся, просядет. Щели под плинтусами образуются.
0

Поделиться сообщением

Сейчас тебе начнут чесать что-то о 2 мм на 2 метра :) . Фигня это. Как проверяется. Кладёшь на сомнительный участок ламинатину. Если легла без заметных зазоров и когда топчешься по ней, лежит спокойно - значит нормально. Если прыгает на шишке или прогибается на яме - надо править. С ямами легко, подкладываешь в неё куски картона или ДВП. С буграми сложней, рубить (строгать) надо. Если на старый линолеум кладёшь, можно над шишкой в нём кусок вырезать. Авось и выравняется.

Правильный метод, тоько ямы лучше каким-нибудь раствором выровнять.
0

Поделиться сообщением

а что за раствор использовать не подскажите? или плиточный клей самое оно?

0

Поделиться сообщением

Правильный метод, тоько ямы лучше каким-нибудь раствором выровнять.

А по деревяшке? Или по линолеуму?.. Ясное дело, под ламинат пол надо выровнять. Но если уж решили без подготовки основания ламинат ложить, такими подкладками можно подправить проблемные участки.
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует