Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
ann2000

Оптимальная звукоизоляция без плавающей стяжки и лаг

Рекомендуемые сообщения

ann2000

Требуются советы по стяжке ибо нахожусь в тупике! Какой пирог полов сделать и получить максимальную звукоизоляцию без плавающей стяжки и лаг ? Может кто знает какую нибудь чудесную подложку под ламинат или чудесные смеси ? Не хочу плавающую ибо - дорого , трудозатратно , 6 см стяжки и армирование на мой взгляд утяжелит сильно перекрытие и может сдавить шумоизоляцию , что приведет к деформации плитки. Какой конструктив сделать чтобы жить относительно спокойно и тихо ?

Поделиться сообщением

Дмитрий 78

Требуются советы по стяжке ибо нахожусь в тупике! Какой пирог полов сделать и получить максимальную звукоизоляцию без плавающей стяжки и лаг ? Может кто знает какую нибудь чудесную подложку под ламинат или чудесные смеси ? Не хочу плавающую ибо - дорого , трудозатратно , 6 см стяжки и армирование на мой взгляд утяжелит сильно перекрытие и может сдавить шумоизоляцию , что приведет к деформации плитки. Какой конструктив сделать чтобы жить относительно спокойно и тихо ?

Песчаная подушка, пенопласт 30-100мм и армированная стяжка 50мм. По стене лента из изолона. Будет тихо :)

post-38964-1268774323_thumb.jpg

post-38964-1268774354_thumb.jpg

Поделиться сообщением

ann2000

Ну да один из разновидностей плавающей стяжки (( только сомневаюсь что пенопласт шум держит и сожмет его стяжка сильно (( опять же плитка отвалится мне бы пожеще что нить.

Поделиться сообщением

Дмитрий 78

Ну да один из разновидностей плавающей стяжки (( только сомневаюсь что пенопласт шум держит и сожмет его стяжка сильно (( опять же плитка отвалится мне бы пожеще что нить.

Еще как держит, пенопласт используем 25 плотности, он не сминается. А под пенопластом выравнивающая песчаная подушка, она тоже звук поглощает. Не сомневайтесь, все время так делаем.

Поделиться сообщением

ann2000

Если вы считаете что низ стяжки не имеет растяжения зачем тогда арматура ??? если укладывается сетка - значит происходит в этом месте изгиб следовательно стяжка не жесткая . Без застилания всякой классной вспененой химией основания нет способа отшумоизолироваться ?

Поделиться сообщением

Дмитрий 78

Если вы считаете что низ стяжки не имеет растяжения зачем тогда арматура ??? если укладывается сетка - значит происходит в этом месте изгиб следовательно стяжка не жесткая . Без застилания всякой классной вспененой химией основания нет способа отшумоизолироваться ?

Арматура ставится, чтобы стяжка не трещала, мало ли что вы на нее поставите :) Стяжки 5см проармированной сеткой 4мм с ячейкой 150мм для квартиры достаточно. А чем вам пенопласт не нравится? Есть еще маты из минваты у разных производителей свои. Но они получаются дороже, а эффект аналогичный. В дорогих домах правильные застройщики делают слой пенопласта под стяжку 100мм и в нем прокладывают коммуникации.Мы иногда делаем подушку из керамзита, и по ней льем армированную стяжку. Это тоже вариант, но оправдан в квартирах с высокими потолками. А при высоте 2700 пенопласт меньше места съедает

Поделиться сообщением

ann2000

Ну я никак не могу понять армирование стяжки в квартире уж извините (( стяжку по снипу армируют на промпроизводствах , где машины и краны ее юзают. Если дом не панелька столько металла в пол загонять имхо глупо . может кто подложку какую под ламинат хорошую знает?

Поделиться сообщением

Дмитрий 78

Ну я никак не могу понять армирование стяжки в квартире уж извините (( стяжку по снипу армируют на промпроизводствах , где машины и краны ее юзают. Если дом не панелька столько металла в пол загонять имхо глупо . может кто подложку какую под ламинат хорошую знает?

Стяжку не армируют только когда она прямо по плите льется, но при этом у нее и звукопроницаемость 100%, а мы же говорим о звуконепроницаемом поле :) Подложки от шума не защищают.

Поделиться сообщением

max_fox

ann2000

Подложка не имеет никакого отношения к звукоизоляции. Уж извините, только плавающая стяжка или лаги.

Поделиться сообщением

Дмитрий 78

А толстую пробку под ламинат?

Нет.

Поделиться сообщением

max_fox

Автомобильная шумоизоляция.. Вдруг поможет?.Из подобного рода материалов самый "звукоизолирующий". ;)

Поделиться сообщением

ann2000

Угу автомобильная изоляция - здорово , я тут у вас еще про свинцовые полы начиталась . Я так чувствуючто поиск звукоизоляционной стяжки как и поиск оптимальных шумозащитных окон - почти миф ))

Поделиться сообщением

Дмитрий 78

Угу автомобильная изоляция - здорово , я тут у вас еще про свинцовые полы начиталась . Я так чувствуючто поиск звукоизоляционной стяжки как и поиск оптимальных шумозащитных окон - почти миф ))

Звукоизоляция в квартире - это не только стяжка и окна, это еще и стены, и потолок :) Короче - денег нужно много :)

Поделиться сообщением

ann2000

Ну да , а звукоизоляция пола это в основном подарок соседям снизу.

Поделиться сообщением

Дмитрий 78

Ну да , а звукоизоляция пола это в основном подарок соседям снизу.

Ну почему, соседи снизу тоже могут шуметь - будь здоров :)

Поделиться сообщением

ann2000

Ага у знакомого ресторан с караоке на 1 этаже (( Интересно ему пенопласт и сетка помогут :P

Поделиться сообщением

max_fox

Миф - это звукоизоляция пола без доработки (читай - переделки) самого пола. Как раз то что вы ищете.А про окна.. Любые пластиковые окна с двухкамерным стеклопакетом и нормальным монтажом дают хорошую звукоизоляцию. До тех пор пока вы их не откроете. А открывать их придется часто, если только не соорудить дополнительную систему приточно-вытяжной вентиляции с подогревом/охлаждением воздуха, поступающего через отверстие в стене с улицы. Что запрещено (отверстие в смысле). Так что окна - тоже миф.Так что надо строить загородный дом или жить в квартире без соседей. :D Я нашел такую - слышно только собственные шаги, шум кулера в компе и прочие бытовые звуки. ;)

Ага у знакомого ресторан с караоке на 1 этаже (( Интересно ему пенопласт и сетка помогут

Пол на лагах с минватой, стены и потолок из гкл с прокладкой из минваты, не завязанные на перекрытия и основные стены.

Поделиться сообщением

ann2000

Про окна не совсем согласна - есть у юкко пластал , хорошо низкочастотные шумы держут, от дороги под окном например . Их для ТТК специально делали , но дорогие очень . А любая плавающая стяжка , звукоизоляцию какую то обеспечит , но то что плитка на ней через пару лет заскрепит я не сомневаюсь (( если учесть стоимость около 500 р за метр стяжки и напольное покрытие где то 1200 р за метр - полы золотые просто!

Поделиться сообщением

max_fox

Про окна не совсем согласна - есть у юкко пластал , хорошо низкочастотные шумы держут, от дороги под окном например . Их для ТТК специально делали , но дорогие очень . А любая плавающая стяжка , звукоизоляцию какую то обеспечит , но то что плитка на ней через пару лет заскрепит я не сомневаюсь (( если учесть стоимость около 500 р за метр стяжки и напольное покрытие где то 1200 р за метр - полы золотые просто!

У вас что, окна на МКАД выходят? По предыдущему месту жительства у меня окна выходили на весьма оживленный проспект, окошки обычные Rehau, пакеты - обычные, двухкамерные, монтаж обычный, средней криворукости. При закрытом окне не слышно с улицы ничего.А про полы - не заскрипят, приезжайте в Питер, покажу те которые по прошествии 5 лет не скрипят вообще ни разу..С чего вы это взяли вообще, Пеноплэкс на аэродромах под ВПП укладывают.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации