Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Что в первую очередь двери или маляные работы?

Сообщений в теме: 21

#1   profesional3

profesional3
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 18 Март 2010 - 13:14

С чего начинать? Устанавливать двери, или шпаклевать стены?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 18 Март 2010 - 13:31

В первую очередь вся отделка,потом двери,бывают случаи когда надо поставить дверные коробки,но всё равно в этих случаях малярка должна быть уже на стадии покрашенных потолков,и с отгрунтованными по д покраску стенами,либо покрашенными на первый слой.
  • 0

#3   profesional3

profesional3
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 18 Март 2010 - 14:45

В первую очередь вся отделка,потом двери,бывают случаи когда надо поставить дверные коробки,но всё равно в этих случаях малярка должна быть уже на стадии покрашенных потолков,и с отгрунтованными по д покраску стенами,либо покрашенными на первый слой.

А если заказчик не может себе позволить выровнять стены в уровень, и при этом завале стены дверь будет открываться?
  • 0

#4   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 851 сообщений
  • 891 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 277

Отправлено 18 Март 2010 - 15:31

В таком случае можно попробовать вывести стены хотя бы в районе двери и свести на нет с остальной плоскостью, будет небольшой"пропеллер" на стене, но возможно визуально не будет видно.Может не делать уровень в ноль, но так чтоб при открывании дверь не цепляла пол(если будет открываться в эту сторону)
  • 0

#5   profesional3

profesional3
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 18 Март 2010 - 15:52

В таком случае можно попробовать вывести стены хотя бы в районе двери и свести на нет с остальной плоскостью, будет небольшой"пропеллер" на стене, но возможно визуально не будет видно.Может не делать уровень в ноль, но так чтоб при открывании дверь не цепляла пол(если будет открываться в эту сторону)

Двери надо ставить в уровень? Или как маляр ее сделал?
  • 0

#6   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 851 сообщений
  • 891 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 277

Отправлено 18 Март 2010 - 16:32

Со стороны трудней заценить, я полагаю в уровень(или близко к уровню, только из-за экономии штукатурки) и по коробке в разные стороны хотя бы на метр(в зависимости где дверь находится) стянуть правилом. такой перепад не будет сильно виден(хотя конечно смотря какой завал)
  • 0

#7   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 18 Март 2010 - 16:32

Двери надо ставить в уровень? Или как маляр ее сделал?

Очень желательно в уровень,но можно и по плоскости стен,если отклонения не такие большие,в любом случае всё плюсы таких установок надо понятливо объяснять заказчику.
  • 0

#8   profesional3

profesional3
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 18 Март 2010 - 21:00

Очень желательно в уровень,но можно и по плоскости стен,если отклонения не такие большие,в любом случае всё плюсы таких установок надо понятливо объяснять заказчику.

А если заказчик хочет установить двери в уровень . Как поступать с маляром?
  • 0

#9   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 18 Март 2010 - 21:20

Как поступать с маляром?

Надо как то человечно с ним обойтись,какая перед ним стояла задача,мы ведь не знаем. Клиент тоже мутный попадается, нередко.
  • 0

#10   profesional3

profesional3
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 18 Март 2010 - 21:33

Надо как то человечно с ним обойтись,какая перед ним стояла задача,мы ведь не знаем. Клиент тоже мутный попадается нередко.

Клиент не мутный , проспо не понятливый. А ставить в известность надо , не спорю.
  • 0

#11   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 265 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 178

Отправлено 18 Март 2010 - 22:02

Вот так вот. Категорично и без вариантов. :D А я не начну обои клеить, пока двери не будут стоять.
  • 0

#12   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 707 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 18 Март 2010 - 22:50

А я не начну обои клеить, пока двери не будут стоять.

а я начну, т.к. почти всегда готовлю дверные проемы :)
  • 0

#13   Дмитрий 78

Дмитрий 78
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Февраль 10
  • 957 сообщений
  • 177 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 13

Отправлено 18 Март 2010 - 23:00

Двери лучше в самом конце
  • 0

#14   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 18 Март 2010 - 23:08

Вот так вот. Категорично и без вариантов. :D А я не начну обои клеить, пока двери не будут стоять.

бывают случаи когда надо поставить дверные коробки,но всё равно в этих случаях малярка должна быть уже на стадии покрашенных потолков,и с отгрунтованными под покраску стенами,либо покрашенными на первый слой.

Мне нравится когда движухи на стройке уже нет особой,к моменту установки дверей.
  • 0

#15   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 265 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 178

Отправлено 19 Март 2010 - 00:09

С чего начинать? Устанавливать двери, или шпаклевать стены?

Извиняюсь, не внимательно вопрос прочитал. Конечно же надо сначала стены подготовить. Особенно внимательно следует подойти к подготовке проёма. Двери ставлю, когда завершены все мокрые, грязные и пыльные работы, но до финишной отделки стен, хотя, возможны варианты. Если монтажом дверей занимаются приглашённые специалисты, то категорически отказываюсь финиш делать, пока двери не поставят. Мне так спокойней за мои стеночки. :).

Мне нравится когда движухи на стройке уже нет особой,к моменту установки дверей.

Это понятно, когда сам весь комплекс работ делаешь. Ты и стены вывел, и проём подготовил. А много таких? А бывает и такое. Маляр пошпаклевал стены (ну не стояла задача под вертикаль стены ровнять) , обои поклеил. Двери куплены, доборы соответственно толщине стены взяты. Приходят дверники, и выясняется, что стена на двух метрах высоты на три сантиметра завалена. Не было б обоев, всё не сложно исправить, а сейчас что делать? Человеку в интернете посоветовали двери после финишной отделки стен ставить. Но забыли упомянуть, что дверной проём для этого должен быть идеально подготовлен. Не наблюдал таких ситуаций?
  • 0

#16   carton

carton
  • Мастера
  • Стажер
  • Pip
  • 12-Ноябрь 06
  • 0 сообщений
  • 0

Отправлено 19 Март 2010 - 00:12

А я не начну обои клеить, пока двери не будут стоять.

И я так делаю.

Я работаю сам, так что движение небольшое ;) , проем под двери тоже готовлю заранее, но иногда дверное полотно бывает пропеллером на пару милиметров и для того что бы не было зазора между коробкой и полотном ставлю коробку тоже пропелером и уже по коробке подшпаклевываю эти пару мм.
  • 0

#17   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 19 Март 2010 - 00:17

Извиняюсь, не внимательно вопрос прочитал. Конечно же надо сначала стены подготовить. Особенно внимательно следует подойти к подготовке проёма. Двери ставлю, когда завершены все мокрые, грязные и пыльные работы, но до финишной отделки стен, хотя, возможны варианты. Если монтажом дверей занимаются приглашённые специалисты, то категорически отказываюсь финиш делать, пока двери не поставят. Мне так спокойней за мои стеночки. :). Это понятно, когда сам весь комплекс работ делаешь. Ты и стены вывел, и проём подготовил. А много таких? А бывает и такое. Маляр пошпаклевал стены (ну не стояла задача под вертикаль стены ровнять) , обои поклеил. Двери куплены, доборы соответственно толщине стены взяты. Приходят дверники, и выясняется, что стена на двух метрах высоты на три сантиметра завалена. Не было б обоев, всё не сложно исправить, а сейчас что делать? Человеку в интернете посоветовали двери после финишной отделки стен ставить. Но забыли упомянуть, что дверной проём для этого должен быть идеально подготовлен. Не наблюдал таких ситуаций?

А если заказчик хочет установить двери в уровень . Как поступать с маляром?

Надо как то человечно с ним обойтись,какая перед ним стояла задача,мы ведь не знаем. Клиент тоже мутный попадается, нередко.

• 0

#18   serge0910

serge0910
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 23 Март 2010 - 22:21

Установку двери лучше производить до финишной отделки,а иногда и до штукатурки.Маляру или штукатуру легче вывести плоскость и дверь потом будет смотреться как влитая,да и наличник будет лежать ровно.
  • 0

#19   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 707 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 23 Март 2010 - 23:13

,а иногда и до штукатурки.Маляру или штукатуру легче вывести плоскость и дверь потом будет смотреться как влитая,да и наличник будет лежать ровно.

чушь, это только конченные джамшуты готовы убать дверь ценой в несколько тыщ в различной валюте на этапе штукатурки , нормальные люди просто проем выведут по уровню
  • 0

#20   carton

carton
  • Мастера
  • Стажер
  • Pip
  • 12-Ноябрь 06
  • 0 сообщений
  • 0

Отправлено 23 Март 2010 - 23:39

нормальные люди просто проем выведут по уровню

проем под двери тоже готовлю заранее, но иногда дверное полотно бывает пропеллером на пару милиметров и для того что бы не было зазора между коробкой и полотном ставлю коробку тоже пропелером и уже по коробке подшпаклевываю эти пару мм.

• 0

#21   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 707 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 24 Март 2010 - 00:00

чутка подмазать и штукатурить это не одно и тоже
  • 0

#22   carton

carton
  • Мастера
  • Стажер
  • Pip
  • 12-Ноябрь 06
  • 0 сообщений
  • 0

Отправлено 24 Март 2010 - 00:05

чутка подмазать и штукатурить это не одно и тоже

Согласен на все 100 :) , за штукатурку и речи нет. Я оставляю вокруг проема двери не ошпаклеванное место для таких поправок если возникнет необходимость.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru