Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
zodiak

Потолок из ПВХ

Рекомендуемые сообщения

zodiak

Хочу сделать в коридоре потолок из ПВХ. Консольный потолок делаю из ПН- и ПС-профилей. В связи с этим возникло пара вопросов.

1- Их между собой обязательно приклепывать?А если привинчивать, то не будут ли саморезы мешать образовывать ровную плоскость под ПВХ?

2- ПВХ панели обязательно привинчивать саморезами к обрешетке или можно степлером, а то может даже и приклепать?

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

tigriwe

я прикручивал профили друг с другом клопами (саморезы с прессшайбой), высота головки у них небольшая, поэтому они никак не влияют на основной потолок. А как ты собрался пристеплирить к металлическому каркасу? Я что-то очень слабо себе это представляю. Приклепать можно, но по-моему это больше гемор, нежели просто прикрутить. Можно прикручивать панели к обрешетке не в паз, а рядом, прижимая прессшайбой самореза.Единственное, что у меня вызывает сомнение - это крепление потолочного стартового плинтуса: когда его прикручиваешь к ПН, он топорщится вниз.

Поделиться сообщением

Evgenik

ИМХО,делать в коридоре обрешетку для ПВХ-панелей из металлического профиля ненужный гемор.Сделал деревянный каркас и монтировать его проще,и минимум высоты потолка теряется,и никаких проблем с креплением панелей.

Поделиться сообщением

zodiak

А вот еще возник вопрос. Надо ли вырезать мысом профиль идущий в угол?Где винтить клопы в угловом соединении профилей?(в каком номере на рисунке)

post-17784-1270014180_thumb.jpg

Поделиться сообщением

ribakow.fthj2010

А для чего вы делаете на угол?Относительно каркаса,то я бы так не утверждал,что метталический труднее делать.И еще касаемо /клопов/-на обороте панели есть паз,куда и попадают головки саморезов крепящих предыдущую панель.Так что они нисколько не мешают.

Изменено пользователем ribakow.fthj2010

Поделиться сообщением

tigriwe

а как правильно крепить потолочный стартовый плинтус к ПН (который как L-профиль) так, чтобы он не топорщился?

Поделиться сообщением

zodiak

А какого размера ПН и ПС профили под ПВХ будут оптимальны при ширине коридора 1.37?

Поделиться сообщением

Cooldav

Да обычные потолочные. ПН - 27*28мм, ПП(ПС) - 60*27ммДля tigriweИМХО, делать вообще без них, а стык со стеной потой закрыть потолочными пенопластовыми плинтусами. Выйдет куда аккуртнее, если их покрасить, правда геморойнее значительно.

Поделиться сообщением

zodiak

А сколько для этих обычных профилей максимальный пролет под ПВХ?

Поделиться сообщением

vasilich.l

Да обычные потолочные. ПН - 27*28мм, ПП(ПС) - 60*27ммДля tigriweИМХО, делать вообще без них, а стык со стеной потой закрыть потолочными пенопластовыми плинтусами. Выйдет куда аккуртнее, если их покрасить, правда геморойнее значительно.

+1 Такое же ИМХО

Поделиться сообщением

tigriwe

Да просто я уже дошел сейчас до потолка и уже купил все, что для него нужно. Получилось подобрать близкие по текстуре к плитке панели ПВХ + плинтус потолочный, поэтому и купил его. А если его крепить не клопами, а согнутыми полосками из профиля, как это было где-то на форуме, правда никак не могу найти где, описано, что-то типа скоб?

Поделиться сообщением

ribakow.fthj2010

А вы приклейте клеем потолочный плинтус т.е. отрезается или отпиливается часть плинтуса,куда вставляется панель.

Поделиться сообщением

ribakow.fthj2010

Р.S.Писал про плинтус-получается такой-же как и пенопластовый потолочный,сделано не один раз.

Поделиться сообщением

tigriwe

А на что и к чему клеить: к плитке или к панели, или к тому и к другому? Мне просто кажется, что под действием влаги, пара и т. п. (ванная все-таки) он со временем отвалится. Или я ошибаюсь?

Поделиться сообщением

Cooldav

Клеить и к плитке и к панелям. Я клею на жидкие гвозди, клей дракон или титан неперевариваю - очень геморно с ними. Просто клеить аккуратно, если где клей вылезет, то не вытирай его сразу, а дай застыть, после этого его легко и без последствий можно удалить ножом и шпателем. Потом наклеиваешь малярный скотч и на стену под плинтус и на потолок, стыки плинтуса и углы либо подшпатлевываешь, либо акриловым герметиком подмазываешь - вобщем доводишь до ума, чтоб их видно небыло, после того как все высохло, красишь на 2-3 раза любой водоэмульсионнкой. Усё. В итоге имеем очень аккуратное и красивое соединение потолка со стеной. И небоись, ничего никуда не отвалится от влажности.

Кстати если потолок в ванной или туалете, и плитка до потолка, то для стыка с потолком можно применить внутренний угол для плитки, правда чтоб хорошо получилось, придется снимать последний ряд.

post-26000-1271136749_thumb.jpg

Поделиться сообщением

ribakow.fthj2010

Использую клей МОМЕНТ все нормально держит,конечно в ванной-влагостойкий.И еще-плинтуса вообще можно не крепить,т.е. они вставляются в 1ую панель поджимаясь к потолку,а крепится сама панель.А далее каждая панель вставляется в плинтус и крепится.

Поделиться сообщением

zodiak

Вот возник еще вопрос. К настенным профилям прикрепил плинтус, в углах идеально стыковались. Начал вставлять панели в плинтус и в углах эти идеально подогнанные плинтусы немного разошлись (отогнувшись вниз). Так и должно? Что делать?

Поделиться сообщением

ribakow.fthj2010

Вот возник еще вопрос. К настенным профилям прикрепил плинтус, в углах идеально стыковались. Начал вставлять панели в плинтус и в углах эти идеально подогнанные плинтусы немного разошлись (отогнувшись вниз). Так и должно? Что делать? Открепить от профилей.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует