Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
MEhan

Потолок из ПВХ панелей

Рекомендуемые сообщения

MEhan

Доброго времени суток уважаемые форумчане. на данный момент я закрепил деревянный брус к потолку. У меня маленькое помещение 115*85 вставляю панели по длине 85. Не знаю в общем как вставить их в противоположные завершающие. Толи я, толи лыжи. Может мне панели уменьшить в размере? я их обрезаю 84,5 то есть почти  в упор к стенам, хотя есть запас по завершающим.

Поделиться сообщением

volkodav
как вставить их в противоположные завершающие.

Они же гнутся, вставили с одной стороны, согнули, вставили с другой и придвинули к предыдущей панели. И конечно с зазором, люфтом между стен в зависимости от ширины полки Вашей "завершающей". Последнюю панель так вообще нужно отрезать по длине от стены до внешней линии "завершающей" на противоположной стене.

http://www.youtube.com/watch?v=0nC6h-PoSf8

Поделиться сообщением

Lee
гнутся
видно плохо, по длинной стороне хотя-бы взяли. обрезайте от стены до начала эльки, потом сдвигайте-крепите. вариант еще обойтись без L-профиля, щель прикрыть обычным плинтусом.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

MEhan

да они 84,5 длиной и гнется очень плохо.

Поделиться сообщением

volkodav

Есть еще вариант с потолочным плинтусом защелкиваемым после монтажа панелей.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

MEhan

ок спасибо, последний не подойдет наверно у меня там вентиляция в плотную к потолку и так получается.

Поделиться сообщением

Lee

правильная система крепления показана. вся раскладка из двух частей. монтируется легко и красиво. у нас такого с 90х нет.

Поделиться сообщением

MEhan

правильная то правильная, я в принципе так и думал. но видишь у меня плитка 25 см, толщина панели 25, поэтому я принял решения для увеличения эстетики делать панели не в длину (115), а в ширину 85см. Панели такой длины практически не гнуться, поэтому загнать во вторую(противоположную) завершающию очень сложно. а Вариант с плинтусами не подходит по той причине, что в плотную к потолку подходит вентиляция. 

Поделиться сообщением

MEhan

в общем спасибо, вопрос решен. Надо было на 1 см меньше панели резать и все будет норм ремонт закончил ) осталось швы в плитке затереть.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует