Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Можно ли панели пвх клеить на жидкие гвозди?

Сообщений в теме: 16

#1   nox78

nox78
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 28 Август 2009 - 11:40

добро всем дня. панели пвх для ванной .подскажите пожалуйста, можно ли клеить панели пвх, на жидкие гвозди в ванной?
на рейки не хочется их бить ванная и так маленькая. спрашивал про это у знакомого ,говорит что отвалится лучше на рейку, или если всеже на жидкие гвозди то помимо гвоздей надо и двухстороний скотч на всякий случай. две стены из гипсокартона и две бетонные. подскажите пожалуйста

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   это я

это я
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 28 Август 2009 - 12:02

три года назад мы наклеили панели пвх в ванной на жидкие гвозди штатовские. Пока держится, ничего не отходит.

• 0

#3   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 701 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 270

Отправлено 28 Август 2009 - 12:09

Только смотрите, что за гвозди, для каких поверхностей предназначны
  • 0

#4   nox78

nox78
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 28 Август 2009 - 12:10

спасибо за ответ. а из существуюших щас на рынке гвоздей , не подскажите какие? может из серии Моментов
  • 0

#5   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 701 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 270

Отправлено 28 Август 2009 - 12:56

может из серии Моментов

Ну на фик.Напрмер смотрите Titebond Heavy Duty

• 0

#6   borter67

borter67
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Январь 05
  • 625 сообщений
  • 89 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 2

Отправлено 28 Август 2009 - 12:57

А у вас что идеальные стены в ванной? Прежде чем клеить на жидкие гвозди,выровнейте стены,они должны быть идеальны без ям и тд.Стены загрунтовать глубоким грунтом.И каждую понель в верху и снизу на саморез,тогда точно держаться будет вечно.Саморезы в верху закроются потолком,внизу плинтусом.Жидкие гвозди спросите влагостойкие в магазине!
  • 0

#7   nox78

nox78
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 28 Август 2009 - 18:02

Стены загрунтовать глубоким грунтом.
что по рекомендуете?стены ровные, с одной стороны гипсокартон с другой отштукатуренная стена

• 0

#8   borter67

borter67
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Январь 05
  • 625 сообщений
  • 89 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 2

Отправлено 28 Август 2009 - 20:50

По поводу грунта мне нравится Кнауф Тифенгрунд,если подешевле синим Аквастопом пройдитесь,только разбавьте по инструкции.
  • 0

#9   alexey-nl

alexey-nl
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 10:20

На кухне 6,5 лет панели, приклеенные на жидкие гвозди влагостойкие (какой-то американской фирмы) висят. Недавно надо было отодрать маленький кусоче (порог под выходом на балкон), пришлось просто срезать.В ванной комнате на потолке приклеены панели ПВХ тоже на жидкие гвозди, висят уже 3 года и ничего.
  • 0

#10   keghm

keghm
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 20 Сентябрь 2009 - 21:50

добро всем дня. подскажите пожалуйста, можно ли клеить панели, на жидкие гвозди в ванной?на рейки не хочется их бить ванная и так маленькая. спрашивал про это у знакомого ,говорит что отвалится лучше на рейку, или если всеже на жидкие гвозди то помимо гвоздей надо и двухстороний скотч на всякий случай. две стены из гипсокартона и две бетонные. подскажите пожалуйста

Только смотрите, что за гвозди, для каких поверхностей предназначны

Вы вначале попробуйте на куске панели намазать гвоздями,которые купите,прилепить куда-нить и подождите дня 2-3-4,можно в тёплое место(чтобы реакции быстрее протекали :) ).Я так встрял один раз:на баллоне было русским по белому написано-можно клеить ПВХ-панели(какой клей был,чесслово не помню,вроде из серии Titebond).Ну я их наклеил и занялся другими делами,благо обьём работы большой был.А дня через 3 хозяйка квартиры зовёт меня и тычет носом во вздутия на панелях,в тех местах где клей был они повздувались пузырями.Не сильно,но очень даже заметно.

• 0

#11   keghm

keghm
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 20 Сентябрь 2009 - 22:12

А у вас что идеальные стены в ванной? Прежде чем клеить на жидкие гвозди,выровнейте стены,они должны быть идеальны без ям и тд.Стены загрунтовать глубоким грунтом.И каждую понель в верху и снизу на саморез,тогда точно держаться будет вечно.Саморезы в верху закроются потолком,внизу плинтусом.Жидкие гвозди спросите влагостойкие в магазине!

Кстати,про идеальные стены...ИМХО, не всегда нужно особо уж тщательно ихвыравнивать.Прикол вот в чём:если гвозди те которые тянутся,как сопли,мажешь панель,прижимаешь к стене,немного отрываешь,снова прижимаешь и так несколько раз-вообщем формируешь "соплю" эту самую.И так далее все панели на одной стене.Когда они будут стоять в общей массе-то сами и выровняются в одной плоскости.Где-то вплотную к стеночке,где-то немножко оттянутся на "сопле".А сопли эти когда засохнут-оч. прекрасно всё это дело держат.Расход клея,конечно,ощутимо возрастёт,но и времени сэкономится немало.Прекрасно прокатывает когда стена не совсем уж пропеллером.Если не боитесь-делайте. Я частенько применяю.Но конечно-же много зависит от прямизны панелей,если они изначально дугой-не пойдёт.Вариант конечно не идеальный(абсолютно ровная плоскость навряд ли получится ,да и где вы видели АБСОЛЮТНО РОВНУЮ ПОВЕРХНОСТЬ) но порой сильно выручает,особенно когда экономишь каждый миллиметр пространства(чтобы ванна вошла между стен и т.д.).Только не ругайте меня ,что я на сопли приклеиваю :D  :D  :D  Не мы такие-жизнь такая 

• 0

#12   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 164 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 09:58

rusrking, для того, чтобы узнать, что "для грамотной укладки, если вам необходимо хорошее качество и сжатые сроки, необходимо иметь специальные профессиональные инструменты"? Отличная новость! Можешь еще успеть урвать Нобелевскую премию, ее как раз сейчас раздают.
  • 0

#13   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 050 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 16:12

Судя по поднятому в теме вопросу товарисч rusrking предлагает линоль на стены налепить.Две Нобелевских премии!
  • 0

#14   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 812 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 16:20

Судя по поднятому в теме вопросу товарисч rusrking предлагает линоль на стены налепить.Две Нобелевских премии!

А я вот лепил как-то линоль на стены :ph34r:  Делали бюджетный ремонт в зубоврачебном кабинете. И там по нормам или плитка или линолеум. Заказчик выбрал линолеум с рисунком под плитку. И вышло кстати не так плохо :)  Давно это было, в прошлой жизни.

• 0

#15   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 282 сообщений
  • 1733 спасибо
  • Новочеркасск
  • 183

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 21:59

Evgenik , ты спамера, что ли, не раскусил? Ему пофиг на тему разговора. Главное - ссыль на свой сайт вставить. Если бы не пошло обсуждение, тихо удалил бы этот пост. А так уж пусть будет. Только подправлю слегка.
  • 0

#16   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 050 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 16:53

Спамера то узнал,хотел немного прикольнуться да потом всё снести.А тут оказалось неожиданное продолжение. :)
  • 0

#17   Simillar

Simillar
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 28-Декабрь 15
  • 2 сообщений
  • Алматы
  • 0

Отправлено 28 Декабрь 2015 - 21:51

А я вот лепил как-то линоль на стены :ph34r:  Делали бюджетный ремонт в зубоврачебном кабинете. И там по нормам или плитка или линолеум. Заказчик выбрал линолеум с рисунком под плитку. И вышло кстати не так плохо :)  Давно это было, в прошлой жизни.

Да-да, я такое тоже видывал :)

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru