Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
seriy.7

Подскажите пожалуйста, к чему правильней будет крепить панели пвх в автосервисе?

Рекомендуемые сообщения

seriy.7

Подскажите пожалуйста, к чему правильней будет крепить панели пвх в автосервисе? Можно ли использовать сырые бруски для деревянного каркаса? Не поведет ли пластик после высыхания брусков? Какой экономный и правильный вариант? Высота помещения 4 м имеются коммуникации: батареи, водянная рамка.

Поделиться сообщением

МистерМастер

Уважаемый. Автосервис целое здание, а крепить ПВХ к потолку надо? Стене? Поточнее опишите ситуацию, пожалуйста.

Поделиться сообщением

Evgenik

Можно ли использовать сырые бруски для деревянного каркаса?

Можно,но не нужно,лучше найти сухие.А вообще,панели ПВХ в автосервисе плохой вариант,ИМХО.Обычные панели внутри пустые и очень легко ломаются,так что через некоторе время будут стены в дырках и вмятинах и смотреться все это будет как после бомбежки :).

Поделиться сообщением

anton1987

А пожарники не будут предираться к пластику - он ведь горячий.

Поделиться сообщением

FugenFührer

Быстрее в монтаже и надёжнее в эксплуатации стандартный металлопрофиль для гипсокартона. Деревянный каркас в топку.

Поделиться сообщением

seriy.7

Добрый день. Спасибо за ответы. Хочу немного прояснить ситуацию. Нужно для начала отремонтировать стены а потом потолок, площадь стен 100 кв.м. при высоте 4 м, на потолок хочу подвесить армстронг.Подсчитав затраты на штукатурку с последующей покраской и на монтаж пластиковых панелей получилось что пластик выходит дешевле да и внешний вид лучше.По поводу хрупкости пластика думаю что это не будет большой проблемой да и при желании можно отремонтировать.Возникал вопрос из чего монтировать каркас, но теперь все больше убеждаюсь что лучше, хоть и дороже, из CD профиля чем из дерева. Еще есть вопрос по поводу потолка, потолок должен крепиться к самому верхнему профилю каркаса по всему периметру, правильно? Если так то подскажите как проще сделать чтобы каркас в верху был на одном уровне?

Поделиться сообщением

max_fox

seriy.7

Армстронг висит по большей части на подвесах, а кант по периметру не такую большую нагрузку несет. Но в общем верно - кант сверлить к верхнему профилю, и уже через панель. Насчет одного уровня не понял, в чем проблема - по лазеру или по нитке..

Поделиться сообщением

seriy.7

спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста как это по нитке? т.к. лазера нет.

Поделиться сообщением

shatl

По поводу нитки просветить не смогу, но можно воспользоваться гидроуровнем ( длинная мягкая и прозрачная трубка или купить в магазе заводской, стоит не дорого) работает по принцыпу сообщающихся сосудов, получится довольно точно, тока надо следить ,чтобы внутри трубки пузырьков воздуха не было.

Поделиться сообщением

seriy.7

а еще варианты есть? Еще вопрос, может кто-то знает , можно ли облицовывать стены в автосервисе пластиковыми панелями? Или потом пожарники заклюют?

Поделиться сообщением

shatl

Как договоритесь B) . Вообще то автосервис сам по себе не самый пожаробезопасный объект, а ещё и легковоспламеняемые материалы, пожнадзор за промасленную ветошь, пожарный щит и огетушители мозг вынесет, а тут такое . Но всё сводится к первой срочке моего сообщения :)

Поделиться сообщением

seriy.7

Стены поштукатурины и покрашены какой-то краской типа побелки, но местами штукатурка отваливается и сыпится. Будет ли держаться новая штукатурка если сверху старой поштукатурить? Или придется счищать старую штукатурку?

Поделиться сообщением

max_fox

seriy.7

Без лазера армстронг вешать - весело вам будет. ;)

По канту делаете так. Гидроуровнем метки ставите, соединяете их карандашом, отбивкой или просто нитку натяните.

А ровнять сам потолок - вдоль каждой направляющей (или как там ее, которая 3м) натягиваете нитку от стены до стены. И впритык к канту. По этой нитке выравниваете подвесы.

А самое веселое - размечать линии на потолке под подвесы и направляйки. Тут тоже фантазию придется применить. И той же ниткой воспользоваться. Просто если подвес окажется сильно скраю от направляйки, то он будет ее "перетягивать" в сторону и фигня полная получится. Короче, армстронг - это весело, нах он вообще нужен не ясно. :)

Были времена, когда вешал эту дрянь, сейчас не притронусь к ней ни за что.

Поделиться сообщением

shatl

Стены поштукатурины и покрашены какой-то краской типа побелки, но местами штукатурка отваливается и сыпится. Будет ли держаться новая штукатурка если сверху старой поштукатурить? Или придется счищать старую штукатурку?

В шукатурную тему проходите пожалуйста :)

Поделиться сообщением

dimp

можно ли облицовывать стены в автосервисе пластиковыми панелями? Или потом пожарники заклюют?

не можно - заклюют, а на фоне декабря - и договорится может не получится, они сейчас пугливые :)

Поделиться сообщением

max_fox

В шукатурную тему проходите пожалуйста :)

Не по адресу послали.. :) Это скорей в раздел по ГКЛ.

Поделиться сообщением

shatl

Не по адресу послали.. :) Это скорей в раздел по ГКЛ.

:blink: пардон почему ? Типа стенки эти не спасти ? проще заклеить ГКЛ :) я просто цитату промумукал( вроде 6е сообщение) человек про штукатурку спрашивал :unsure: извините за оффтоп

Поделиться сообщением

max_fox

shatl

Не, это я протупил. :)

Поделиться сообщением

seriy.7

а что можите сказать об облицовке стен профлистом? Что да как делается?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 430 ответов