Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
odessaden

Укладка ламината и установка дверей

Рекомендуемые сообщения

odessaden

Привет всем.Хочу сделать сплошной пол, без порогов.Подскажите, можно ли сначала класть ламинат, а потом уже устанавливать двери? Если да, то может какие-то нюансы есть в таком случае? Или всетаки уложить ламинат и сделать нужные вырезы для коробки, чтобы впоследствии она встала на стяжку?Стоит класть ламинат без порогов, сплошным полом? Сильно ли повышается звукопроницаемость из других комнат, если нет порогов и внизу над полом щель?Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

carton

Хочу сделать сплошной пол, без порогов.

Я так понял ламинат по квартире без порожков? Нельзя, должны быть швы.Двери после ламината можно ставить, зачем дырки готовить, коробка не обязательно ставится на стяжку, она ведь крепится к стенке и этого достаточно.

Поделиться сообщением

odessaden

Я так понял ламинат по квартире без порожков? Нельзя, должны быть швы.

Я имею ввиду пороги в дверных проемах, разве так не делают, чтобы ламинат был постелен сплошным слоем по всей квартире? Я видел неоднократно.

она ведь крепится к стенке и этого достаточно

Как к стене? Она же ставится на пол и держится на пене потом. Я имею ввиду, чтобы коробкой не прижимать ламинат к стяжке, он же должен быть уложен с зазорами от стен, на сколько я знаю?

Поделиться сообщением

АЙБОЛИТ

можно набирать ламинат сплошным массивом,то есть на всю квартиру,только длина одной полосы не должна превышать 12 метров,но надо очень строго соблюдать зазор 8-10мм,как того просит инструкция,двери конечно надо ставить только на стяжку,и так же вокруг стояка делать зазор около8-10мм,есть продаются такие накладки виде щеточек он на самоклейке клеятся к низу полотна дверей,меньше сквозняк будет гулять

Поделиться сообщением

carton

Я имею ввиду пороги в дверных проемах, разве так не делают, чтобы ламинат был постелен сплошным слоем по всей квартире? Я видел неоднократно.

Это ответ:

только длина одной полосы не должна превышать 12 метров,но надо очень строго соблюдать зазор 8-10мм

двери конечно надо ставить только на стяжку,и так же вокруг стояка делать зазор около8-10мм,есть продаются такие накладки виде щеточек он на самоклейке клеятся к низу полотна дверей,меньше сквозняк будет гулять

С этим категорически не согласен. На стяжку не обязательно ставить, и зачем прижимать ламинат, просто закрепить коробку на уровне ламината. А если я ставлю первые двери, а потом укладываю ламинат то я подрезаю аккуратно коробку двери на высоту укладки ламината и завожу под коробку ламинат, коробка его не прижимает и он спокойно "ходит" под коробкой. А если сделать зазор вокруг коробки, то потом замучиваешся придумывать как его закрыть.

Поделиться сообщением

pavlik123

Согласен с Carton, ставить дверь на стяжку и обходить коробку ламинатом это заляпуха. Ставь коробку на ламинат, без порогов так красивее и проще. Ламинат не задавиш, потому как подложка амортизирует и через пару лет возможно подложка усядется, могут еще и щелки появится под коробкой(это уже видимо от качества подложки зависит). По поводу порогов, деформационный шов на ламинате делается метров через 10 ИЛИ делается зазор меж стеной и ламинатом больше, т.е. грубо говоря на 20 метров погонных пола зазор 16-20мм., который перекрывается плинтусом. В наших квартирах бОльшую длину врядли найдешь, делай без порогов и не парся, пороги только на переход на другой материал. Щель под дверью если волнует(10-15мм) можно уменьшить щетками или уплотнителями от шкафов-купе(клеится на торцы дверей). Еще не большой нюанс по поводу ламината, в месте дверного проема ламинат вырезай не прямым углом, внутренний вырез угла как бы скругляй,(лучше в проеме подрубить угол и скруглить ламинат) иначе в зависимости от формы коробки и обналичек можно получить дырку в полу.

Поделиться сообщением

Дмитрий 78

Согласен с Carton, ставить дверь на стяжку и обходить коробку ламинатом это заляпуха. Ставь коробку на ламинат, без порогов так красивее и проще. Ламинат не задавиш, потому как подложка амортизирует и через пару лет возможно подложка усядется, могут еще и щелки появится под коробкой(это уже видимо от качества подложки зависит). По поводу порогов, деформационный шов на ламинате делается метров через 10 ИЛИ делается зазор меж стеной и ламинатом больше, т.е. грубо говоря на 20 метров погонных пола зазор 16-20мм., который перекрывается плинтусом. В наших квартирах бОльшую длину врядли найдешь, делай без порогов и не парся, пороги только на переход на другой материал. Щель под дверью если волнует(10-15мм) можно уменьшить щетками или уплотнителями от шкафов-купе(клеится на торцы дверей). Еще не большой нюанс по поводу ламината, в месте дверного проема ламинат вырезай не прямым углом, внутренний вырез угла как бы скругляй,(лучше в проеме подрубить угол и скруглить ламинат) иначе в зависимости от формы коробки и обналичек можно получить дырку в полу.

Полностью согласен :)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует