Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Укладка ламината и установка дверей

Сообщений в теме: 6

#1   odessaden

odessaden
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 10-Август 09
  • 18 сообщений
  • 0

Отправлено 03 Апрель 2010 - 17:39

Привет всем. Хочу сделать сплошной пол, без порогов. Подскажите, можно ли сначала класть ламинат, а потом уже устанавливать двери? Если да, то может какие-то нюансы есть в таком случае? Или всетаки уложить ламинат и сделать нужные вырезы для коробки, чтобы впоследствии она встала на стяжку? Стоит класть ламинат без порогов, сплошным полом? Сильно ли повышается звукопроницаемость из других комнат, если нет порогов и внизу над полом щель? Заранее спасибо.

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   carton

carton
  • Мастера
  • Стажер
  • Pip
  • 12-Ноябрь 06
  • 0 сообщений
  • 0

Отправлено 03 Апрель 2010 - 18:34

Хочу сделать сплошной пол, без порогов.

Я так понял ламинат по квартире без порожков? Нельзя, должны быть швы. Двери после ламината можно ставить, зачем дырки готовить, коробка не обязательно ставится на стяжку, она ведь крепится к стенке и этого достаточно.
  • 0

#3   odessaden

odessaden
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 10-Август 09
  • 18 сообщений
  • 0

Отправлено 03 Апрель 2010 - 19:58

Я так понял ламинат по квартире без порожков? Нельзя, должны быть швы.

Я имею ввиду пороги в дверных проемах, разве так не делают, чтобы ламинат был постелен сплошным слоем по всей квартире? Я видел неоднократно.

она ведь крепится к стенке и этого достаточно

Как к стене? Она же ставится на пол и держится на пене потом. Я имею ввиду, чтобы коробкой не прижимать ламинат к стяжке, он же должен быть уложен с зазорами от стен, на сколько я знаю?
  • 0

#4   АЙБОЛИТ

АЙБОЛИТ
  • Заглянувшие

Отправлено 03 Апрель 2010 - 20:39

можно набирать ламинат сплошным массивом,то есть на всю квартиру,только длина одной полосы не должна превышать 12 метров,но надо очень строго соблюдать зазор 8-10мм,как того просит инструкция,двери конечно надо ставить только на стяжку,и так же вокруг стояка делать зазор около8-10мм,есть продаются такие накладки виде щеточек он на самоклейке клеятся к низу полотна дверей,меньше сквозняк будет гулять
  • 0

#5   carton

carton
  • Мастера
  • Стажер
  • Pip
  • 12-Ноябрь 06
  • 0 сообщений
  • 0

Отправлено 03 Апрель 2010 - 22:56

Я имею ввиду пороги в дверных проемах, разве так не делают, чтобы ламинат был постелен сплошным слоем по всей квартире? Я видел неоднократно.

Это ответ:

только длина одной полосы не должна превышать 12 метров,но надо очень строго соблюдать зазор 8-10мм

двери конечно надо ставить только на стяжку,и так же вокруг стояка делать зазор около8-10мм,есть продаются такие накладки виде щеточек он на самоклейке клеятся к низу полотна дверей,меньше сквозняк будет гулять

С этим категорически не согласен. На стяжку не обязательно ставить, и зачем прижимать ламинат, просто закрепить коробку на уровне ламината. А если я ставлю первые двери, а потом укладываю ламинат то я подрезаю аккуратно коробку двери на высоту укладки ламината и завожу под коробку ламинат, коробка его не прижимает и он спокойно "ходит" под коробкой. А если сделать зазор вокруг коробки, то потом замучиваешся придумывать как его закрыть.
  • 0

#6   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 840 сообщений
  • 890 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 277

Отправлено 04 Апрель 2010 - 06:53

Согласен с Carton, ставить дверь на стяжку и обходить коробку ламинатом это заляпуха. Ставь коробку на ламинат, без порогов так красивее и проще. Ламинат не задавиш, потому как подложка амортизирует и через пару лет возможно подложка усядется, могут еще и щелки появится под коробкой(это уже видимо от качества подложки зависит). По поводу порогов, деформационный шов на ламинате делается метров через 10 ИЛИ делается зазор меж стеной и ламинатом больше, т.е. грубо говоря на 20 метров погонных пола зазор 16-20мм., который перекрывается плинтусом. В наших квартирах бОльшую длину врядли найдешь, делай без порогов и не парся, пороги только на переход на другой материал. Щель под дверью если волнует(10-15мм) можно уменьшить щетками или уплотнителями от шкафов-купе(клеится на торцы дверей). Еще не большой нюанс по поводу ламината, в месте дверного проема ламинат вырезай не прямым углом, внутренний вырез угла как бы скругляй,(лучше в проеме подрубить угол и скруглить ламинат) иначе в зависимости от формы коробки и обналичек можно получить дырку в полу.
  • 0

#7   Дмитрий 78

Дмитрий 78
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Февраль 10
  • 957 сообщений
  • 177 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 13

Отправлено 04 Апрель 2010 - 20:25

Согласен с Carton, ставить дверь на стяжку и обходить коробку ламинатом это заляпуха. Ставь коробку на ламинат, без порогов так красивее и проще. Ламинат не задавиш, потому как подложка амортизирует и через пару лет возможно подложка усядется, могут еще и щелки появится под коробкой(это уже видимо от качества подложки зависит). По поводу порогов, деформационный шов на ламинате делается метров через 10 ИЛИ делается зазор меж стеной и ламинатом больше, т.е. грубо говоря на 20 метров погонных пола зазор 16-20мм., который перекрывается плинтусом. В наших квартирах бОльшую длину врядли найдешь, делай без порогов и не парся, пороги только на переход на другой материал. Щель под дверью если волнует(10-15мм) можно уменьшить щетками или уплотнителями от шкафов-купе(клеится на торцы дверей). Еще не большой нюанс по поводу ламината, в месте дверного проема ламинат вырезай не прямым углом, внутренний вырез угла как бы скругляй,(лучше в проеме подрубить угол и скруглить ламинат) иначе в зависимости от формы коробки и обналичек можно получить дырку в полу.

Полностью согласен :)
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru