Takhir

Терморегуляторы

В теме 27 сообщений

Хочу поставить терморегуляторы с цифрами 1-5 на вот такие радиаторы.Вопрос - какое должно быть соединение в данном случае, чтобы все в итоге было надежно и красиво?

post-8695-1271150535_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Хочу поставить терморегуляторы с цифрами 1-5 на вот такие радиаторы.Вопрос - какое должно быть соединение в данном случае, чтобы все в итоге было надежно и красиво?

Эти "терморегуляторы с цифрами 1-5" называются термостатическими вентилями. Обычно вместе с таким вентелем идет инструкция как устанавливать. И обычно такой вентиль устанавливается вместо того вентиля, который у вас уже есть.
0

Поделиться сообщением

Эти "терморегуляторы с цифрами 1-5" называются термостатическими вентилями. Обычно вместе с таким вентелем идет инструкция как устанавливать. И обычно такой вентиль устанавливается вместо того вентиля, который у вас уже есть.

Если существующий заменить, то термовентиль будет смотреть наверх???
0

Поделиться сообщением

Если существующий заменить, то термовентиль будет смотреть наверх???

Если не повернешь, то будет смотреть наверх.
0

Поделиться сообщением

А как бы мне сделать так, чтобы он вдоль горизонтальной оси смотрел?

0

Поделиться сообщением

Взяли бы радиаторы с нижним подключением, было бы ещё красивее. А почему не с нижним?

post-15770-1271166833_thumb.jpg

post-15770-1271166901_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Взяли бы радиаторы с нижним подключением, было бы ещё красивее. А почему не с нижним?

Какие уж поставили при постройке дома... Если считаете, что есть резон заменить их - аргументируйте, пожалуйста, я прислушаюсь. Пока есть возможность. Они толщиной на 11 (чего-то). 5 радиаторов - по одному в комнатах и два на кухне.
0

Поделиться сообщением

Предполагаю что такие стояли от застройщика. Takhir я пока еще свои радиаторы не снимал, потому могу только предположить - перекрываешь вход и выход воды из радиатора, чуток отпускаешь гайку что прикручена к радиатору и аккуратненько пробуешь повернуть регулятор как тебе надо.

0

Поделиться сообщением

Предполагаю что такие стояли от застройщика. Takhir я пока еще свои радиаторы не снимал, потому могу только предположить - перекрываешь вход и выход воды из радиатора, чуток отпускаешь гайку что прикручена к радиатору и аккуратненько пробуешь повернуть регулятор как тебе надо.

Не, тогда ось регулятора будет перпендикулярна входящей оси трубы. А я думал, чтобы это была бы одна ось, как Одессит показал. Возможно ли так реализовать без смены радиаторов?
0

Поделиться сообщением

Хочу поставить терморегуляторы с цифрами 1-5 на вот такие радиаторы.

А у Вас на фотке это кран или терморегулятор? Но в принципе думаю что любое удаление терморегулятора от радиатора с помощью переходников и уголков даст погрешность в регулировке и снизит его свойства. Но это моё мнение.
0

Поделиться сообщением

А у Вас на фотке это кран или терморегулятор? Но в принципе думаю что любое удаление терморегулятора от радиатора с помощью переходников и уголков даст погрешность в регулировке и снизит его свойства. Но это моё мнение.

Это кран. А какие варианты установки термовентилей вообще существуют?
0

Поделиться сообщением

осевой термовентиль 1180203.gif берёте и всё будет выглядеть так как вы хотите )) почему так. потому что "термоголовка" должна быть параллельна полу иначе показания будут некоректными.

0

Поделиться сообщением

Это кран. А какие варианты установки термовентилей вообще существуют?

Это обычный вентиль, это не кран.
0

Поделиться сообщением

вот так:

post-4647-1271223385_thumb.gif

Изменено пользователем See-i-nok
0

Поделиться сообщением

вот так:

Спасибо, буду искать такие вентили.
0

Поделиться сообщением

Вопросик такой. А нахрена вообще нужны эти регуляторы? Наличие крана на батарее не остановило ни одну руку, открывающую форточку. :) . Не знаю, как у вас в Европе, а у нас теплосети выдают тепло соответственно погоде (согласно температурного графика). Мороз на улице - голой жопой на батарею не сядешь, оттепель - и батареи чуть тёплые. Нет смысла в терморегуляторе. И елда эта совершенно не эстетично на батарее торчит.

0

Поделиться сообщением

Вопросик такой. А нахрена вообще нужны эти регуляторы? Наличие крана на батарее не остановило ни одну руку, открывающую форточку. :) . Не знаю, как у вас в Европе, а у нас теплосети выдают тепло соответственно погоде (согласно температурного графика). Мороз на улице - голой жопой на батарею не сядешь, оттепель - и батареи чуть тёплые. Нет смысла в терморегуляторе. И елда эта совершенно не эстетично на батарее торчит.

Это да. Но у меня все три комнаты выходят на юго-восток. Зимой в солнечную погоду там жара при любой температуре за окном. И я бы хотел контролировать это как-то.
0

Поделиться сообщением

Плюс к этому у нас в новостройках ещё и счетчик тепла стоит у каждого свой. У Takhirа наверняка тоже. И эти регуляторы помогают очень неплохо сэкономить.

0

Поделиться сообщением

2FugenFührer экономия энергоресурсов + комфорт.

0

Поделиться сообщением

Сегодня в торговом центтре сделал фотку post-33280-1271270407_thumb.jpgвот так вышли из положения ,исполнение конечно "аховое" но вот такой вариантЗЫ блин лоханулся вставил дубль:)

post-33280-1271270432_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует