Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве

Рекомендуемые сообщения

Takhir

Хочу поставить терморегуляторы с цифрами 1-5 на вот такие радиаторы.Вопрос - какое должно быть соединение в данном случае, чтобы все в итоге было надежно и красиво?

post-8695-1271150535_thumb.jpg

Поделиться сообщением

dmaraptor

Хочу поставить терморегуляторы с цифрами 1-5 на вот такие радиаторы.Вопрос - какое должно быть соединение в данном случае, чтобы все в итоге было надежно и красиво?

Эти "терморегуляторы с цифрами 1-5" называются термостатическими вентилями. Обычно вместе с таким вентелем идет инструкция как устанавливать. И обычно такой вентиль устанавливается вместо того вентиля, который у вас уже есть.

Поделиться сообщением

Takhir

Эти "терморегуляторы с цифрами 1-5" называются термостатическими вентилями. Обычно вместе с таким вентелем идет инструкция как устанавливать. И обычно такой вентиль устанавливается вместо того вентиля, который у вас уже есть.

Если существующий заменить, то термовентиль будет смотреть наверх???

Поделиться сообщением

Bagis

Если существующий заменить, то термовентиль будет смотреть наверх???

Если не повернешь, то будет смотреть наверх.

Поделиться сообщением

Takhir

А как бы мне сделать так, чтобы он вдоль горизонтальной оси смотрел?

Поделиться сообщением

Одессит

Взяли бы радиаторы с нижним подключением, было бы ещё красивее. А почему не с нижним?

post-15770-1271166833_thumb.jpg

post-15770-1271166901_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Takhir

Взяли бы радиаторы с нижним подключением, было бы ещё красивее. А почему не с нижним?

Какие уж поставили при постройке дома... Если считаете, что есть резон заменить их - аргументируйте, пожалуйста, я прислушаюсь. Пока есть возможность. Они толщиной на 11 (чего-то). 5 радиаторов - по одному в комнатах и два на кухне.

Поделиться сообщением

Bagis

Предполагаю что такие стояли от застройщика. Takhir я пока еще свои радиаторы не снимал, потому могу только предположить - перекрываешь вход и выход воды из радиатора, чуток отпускаешь гайку что прикручена к радиатору и аккуратненько пробуешь повернуть регулятор как тебе надо.

Поделиться сообщением

Takhir

Предполагаю что такие стояли от застройщика. Takhir я пока еще свои радиаторы не снимал, потому могу только предположить - перекрываешь вход и выход воды из радиатора, чуток отпускаешь гайку что прикручена к радиатору и аккуратненько пробуешь повернуть регулятор как тебе надо.

Не, тогда ось регулятора будет перпендикулярна входящей оси трубы. А я думал, чтобы это была бы одна ось, как Одессит показал. Возможно ли так реализовать без смены радиаторов?

Поделиться сообщением

Одессит

Хочу поставить терморегуляторы с цифрами 1-5 на вот такие радиаторы.

А у Вас на фотке это кран или терморегулятор? Но в принципе думаю что любое удаление терморегулятора от радиатора с помощью переходников и уголков даст погрешность в регулировке и снизит его свойства. Но это моё мнение.

Поделиться сообщением

Takhir

А у Вас на фотке это кран или терморегулятор? Но в принципе думаю что любое удаление терморегулятора от радиатора с помощью переходников и уголков даст погрешность в регулировке и снизит его свойства. Но это моё мнение.

Это кран. А какие варианты установки термовентилей вообще существуют?

Поделиться сообщением

mul`tya6ka

осевой термовентиль 1180203.gif берёте и всё будет выглядеть так как вы хотите )) почему так. потому что "термоголовка" должна быть параллельна полу иначе показания будут некоректными.

Поделиться сообщением

olejonok

Это кран. А какие варианты установки термовентилей вообще существуют?

Это обычный вентиль, это не кран.

Поделиться сообщением

See-i-nok

вот так:

post-4647-1271223385_thumb.gif

Изменено пользователем See-i-nok

Поделиться сообщением

Takhir

вот так:

Спасибо, буду искать такие вентили.

Поделиться сообщением

FugenFührer

Вопросик такой. А нахрена вообще нужны эти регуляторы? Наличие крана на батарее не остановило ни одну руку, открывающую форточку. :) . Не знаю, как у вас в Европе, а у нас теплосети выдают тепло соответственно погоде (согласно температурного графика). Мороз на улице - голой жопой на батарею не сядешь, оттепель - и батареи чуть тёплые. Нет смысла в терморегуляторе. И елда эта совершенно не эстетично на батарее торчит.

Поделиться сообщением

Takhir

Вопросик такой. А нахрена вообще нужны эти регуляторы? Наличие крана на батарее не остановило ни одну руку, открывающую форточку. :) . Не знаю, как у вас в Европе, а у нас теплосети выдают тепло соответственно погоде (согласно температурного графика). Мороз на улице - голой жопой на батарею не сядешь, оттепель - и батареи чуть тёплые. Нет смысла в терморегуляторе. И елда эта совершенно не эстетично на батарее торчит.

Это да. Но у меня все три комнаты выходят на юго-восток. Зимой в солнечную погоду там жара при любой температуре за окном. И я бы хотел контролировать это как-то.

Поделиться сообщением

Bagis

Плюс к этому у нас в новостройках ещё и счетчик тепла стоит у каждого свой. У Takhirа наверняка тоже. И эти регуляторы помогают очень неплохо сэкономить.

Поделиться сообщением

mul`tya6ka

2FugenFührer экономия энергоресурсов + комфорт.

Поделиться сообщением

shatl

Сегодня в торговом центтре сделал фотку post-33280-1271270407_thumb.jpgвот так вышли из положения ,исполнение конечно "аховое" но вот такой вариантЗЫ блин лоханулся вставил дубль:)

post-33280-1271270432_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации