Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Чем заделать щель между наличником и стеной

Сообщений в теме: 14

#1   JoraNetwork

JoraNetwork
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 19 Апрель 2010 - 12:12

Добрый день.Поставили новую межкомнатную дверь вместе с коробкой.Стена видимо с завалом - дверь стоит по уровню и отвесам, добор отрезан чётко. Между наличником и стеной образовалась щель от 0 мм до 10 мм.Стены в глобальном смысле выравниваться не будут.На полу лежит ламинат.Как решить вопрос с щелью?Спасибо.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   FICUS 1

FICUS 1
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Сентябрь 09
  • 141 сообщений
  • 6 спасибо
  • город на Неве
  • 0

Отправлено 19 Апрель 2010 - 12:37

Что ж вы так халатно подошли к этому вопросу, нужно было перед тем как ставить дверь проверить вертикальность стен, если стены ровнять не собираетесь, то ничего хорошего из этого не получиться. Делаю ремонт в ванной, так там внутри стена (в которой дверь установлена) к низу завалена, а снаружи к верху завалена, вот оштукатуриваю стену, чтобы была стена вертикальная, дверь тоже буду менять.Щель между наличником и стеной можно шпатлёвкой заделать.

• 0

#3   JoraNetwork

JoraNetwork
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 19 Апрель 2010 - 13:52

Что ж вы так халатно подошли к этому вопросу, нужно было перед тем как ставить дверь проверить вертикальность стен, если стены ровнять не собираетесь, то ничего хорошего из этого не получиться.

Дому 40 лет. Стоил стройбат.Комната 18 с чем-то квадратов. Вход в комнату примерно посредине длинной стены.Ширина комнаты 3.30 с одной стороны. 3.25 у левой стойки дверной коробки, 3.20 у правой стойки, 3.10 с другой стороны. Длина стенки около 6 метров. Причём 3,5 из них - общая стена с соседями.В стене несколько вмазанных розеток и выключатель.У стены есть уклон, который я не промерял. Жить в этом доме точно не буду - экология не способствует - промзона.Выравниваение стен - процесс трудоёмкий и дорогой. Мне надо чтобы не сыпалось и было чисто.Вот такие дела. 

• 0

#4   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 776 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 127

Отправлено 19 Апрель 2010 - 14:07

Есть возможность переставить дверь по проему, а не по уровню? И щели под наличником не будет.
  • 0

#5   JoraNetwork

JoraNetwork
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 19 Апрель 2010 - 14:17

Есть возможность переставить дверь по проему, а не по уровню? И щели под наличником не будет.

Коробка установлена и закреплена. Можно примерно спилить добор. Но тогда добор визуально представляется в виде планки разной ширины.Думаю, может правда зашпаклевать? Или герметик какой? Или пена?Старая дверь также стояла. Там шпаклёвка была. Думал, что может есть какие-то неизвестые мне способы.

• 0

#6   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 776 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 127

Отправлено 19 Апрель 2010 - 14:48

На мой взгляд уж лучше разная ширина добора, меньше в глаза бросается. Но Вам на месте конечно виднее.
  • 0

#7   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 257 сообщений
  • 1728 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 19 Апрель 2010 - 20:40

Не обязательно ровнять всю стену. Можно подтянуть гипсовой штукатуркой окрестности проёма 50-80 см . С одной стороны по дверной коробке, с другой, сводя на "нет", по стене. С полмешка смеси уйдёт. Выглядеть будет боль-мень прилично.Можно просто под наличник шпаклёвки напихать. Клин останется, но щель зиять не будет.
  • 0

#8   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 19 Апрель 2010 - 20:46

Акриловым герметиком.
  • 0

#9   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 257 сообщений
  • 1728 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 19 Апрель 2010 - 21:15

Sprayer , кстати, вот тебе ещё один аргумент : что первично - двери или обои (покраска). Был бы финиш на стенах, что-то исправить было бы очень сложно. А так есть масса вариантов.
  • 0

#10   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 19 Апрель 2010 - 22:18

Sprayer , кстати, вот тебе ещё один аргумент : что первично - двери или обои (покраска). Был бы финиш на стенах, что-то исправить было бы очень сложно. А так есть масса вариантов.

Первично качество,но тут не тот случай,поэтому приходится решать проблему по иному.

• 0

#11   Дмитрий 78

Дмитрий 78
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Февраль 10
  • 957 сообщений
  • 177 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 13

Отправлено 19 Апрель 2010 - 23:31

Как решить вопрос с щелью?

Заклейте наличник по торцу, который к стене малярной лентой, и щель аккуратно фугенфюллером, или ротбантом, а затем финишная шпатлевка и окраска, или обоями до наличника заклеить.

• 0

#12   Lungu Leonid

Lungu Leonid
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Май 09
  • 424 сообщений
  • 60 спасибо
  • Кишинев Р.Молдова
  • 3

Отправлено 05 Май 2010 - 20:47

Я бы налепил по периметру что-то рельефное, камней. Ну и для равновесия - такие же композиции по стене, углам, откос окна.
  • 0

#13   ст.Мастер

ст.Мастер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 14-Август 10
  • 76 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 22 Январь 2011 - 19:28

Можно напустить край обоев немного на наличник, обрезать когда высохнет под линейку, создав видимость ровной стены и закрыв при этом щель.
  • 0

#14   aartemy

aartemy
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 04 Февраль 2011 - 12:07

была такая же проблема, я сделал просто: тот край обоев, что подходит к стене, просто не промазал (ну или промазал, но не прижал к стене) обойным клеем. когда все высохло обои под наличником отошли, оттопырились и щель прикрыли.
  • 0

#15   Satanas

Satanas
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 06
  • 221 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 04 Февраль 2011 - 18:19

Самый оптимальный вариант уже предложили.Он проверен, придумали его халявщики. Визуально выравнивают углы, подобные щели и тп. Ну это для тех, кто правилом потом не будет проверять B) Видно не будет, работы на час максимум.Парни, выше об этом сказавшие, ради бога, это не провас. :beer:

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru