Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
benni

очень нужен совет или вернее помощь

Рекомендуемые сообщения

benni

занялся установкой дверейи вот проблема - в зал проход из коридораи там капитальная стена - тольщина 46см!!!!!подскажите как же дверь то поставитьвернее как закрывать остаток стены - ведь нет коробки-то шириной 46 см...

Поделиться сообщением

Sprayer

Добором,это называют в России,либо откосом,штукатуным,или ГКЛовым.Можно сделать добор,и наличник,т.е. буквой Гэ.

Поделиться сообщением

benni

да понял что доборомтолько вот как?получится 34см (если брать 12см коробку) досок набирать?

Поделиться сообщением

buka

Да хоть мебельным щитом.

Поделиться сообщением

Sprayer

да понял что доборомтолько вот как?получится 34см (если брать 12см коробку) досок набирать?

Я отвлеку чуток,проще откосом. Про доборы если надо, щас пойду фотографировать,но у нас доборы не в моде.Просто у меня хитрые двери были,с хитрыми доборами,и дубовые обрезки по сей день на балконе валяются,я из них поделки буду делать,и пробки,для ...... кстати,кому то ведь я и пробки обещал показать. :)

Поделиться сообщением

FugenFührer

На такой широкой стене лучше откосом оформить. С добором такой проём больше лаз будет напоминать, чем нормальный проход.

Поделиться сообщением

benni

а как вообще лучше сделать?" С добором такой проём больше лаз будет напоминать, чем нормальный проход. "да вот тоже уже подумал - что какой-тотунель деревяный получится...Дверь должна открываться из коридора в комнатудумал поставить на край комнаты, о вот теперь думаю может посередине прохода поставить?или посередине совсем не правильно?

Поделиться сообщением

FugenFührer

Можно и по центру проёма дверь поставить. Тогда откосы не таким грандиозными будут казаться. Визуально толщина стены уменьшится. Только открываться она будет чуть больше 90 градусов (от разворота откоса зависит), что иногда бывает не удобно.

Поделиться сообщением

benni

подскажите пожалуйста - как лучше сделать?не игнорируйте пожалуйстапервый раз в жизни с капитальным ремонтом столкнулся

Поделиться сообщением

benni

блин подскажите пожалуйста где посмотреть как доборы эти делать или как откосом сделать?

Поделиться сообщением

benni

в выходные двери нужно ставитьа как быть с откосами не знаю...

Поделиться сообщением

Sprayer

Все варианты предложены,вам только выбирать осталось.

На доборы время надо,поэтому я думаю откосы ,либо штукатурить,либо гкл ставить.

https://homemasters.ru/...urka-otkosa/

Поделиться сообщением

buka

Мебельный щит - это такие заготовки из дсп, листы с красивыми кромками.Представьте себе некий шкаф. Вместо задней стенки стоит дверь, а по периметру, скрывая торец набиты наличники. Вот это и есть ваша будущая дверь с добрами из мебельного щита. Выглядит очень солидно, не смейтесь:)

Поделиться сообщением

fomins

занялся установкой дверейи вот проблема - в зал проход из коридораи там капитальная стена - тольщина 46см!!!!!подскажите как же дверь то поставитьвернее как закрывать остаток стены - ведь нет коробки-то шириной 46 см...

Дверь ставить обязательно? Если нет, то можно решить вопрос дизайнерским путём (обыграть). Как например здесь: https://homemasters.ru/....m=380&pos=1Здесь тоже в зал проход из коридора и толщина проёма порядка 50смP.S. С советами опоздал, человек уже собрался в выходные дверь ставить, значит уже и дверь есть. Остаются доборы и откосы. Я бы посоветовал откосы и оформить их так же как стены в гостиной. Дверь вровень с плоскостью стены со стороны коридора, чтобы наличник поставить, а на широкий откос, который образовался после дверной коробки, с противоположной стороны стены на которую открывается дверь поставить выключатели для света в гостиной. Таким образом мы придадим некую функциональность широкому откосу. Есть и положительный момент. При такой установке двери она при открывании будет минимально выносится в гостиную. Изменено пользователем fomins

Поделиться сообщением

benni

может быть есть где-нибудь схема как правильно откос сделать?

Поделиться сообщением

fomins

может быть есть где-нибудь схема как правильно откос сделать?

О какой схеме идёт речь? Что вы надумали делать с откосом?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует