uristina

ремонт под "усадку"

В теме 15 сообщений

Собираемся делать очень экономичный ремонт в новостройке, плитку не хотим класть-вот думаем что можно сделать в кухне и ванной вместо плитки?

0

Поделиться сообщением

в кухне мебельный щит под саму кухню, много кто так делаетв ванной все намного интереснее, чтобы не сделали потом под укладку плитки придется все соскабливать

0

Поделиться сообщением

в ванной все намного интереснее, чтобы не сделали потом под укладку плитки придется все соскабливать

ПВХ-панель.. Потом можно снять аккуратно и использовать на даче.. :D
0

Поделиться сообщением

А под мебельным щитом и пвх панелями не будет скапливаться влага/плесень/жучки?Я так понимаю покраска к примеру масляной краской стен в ванной-потом под плитку обдирать обязательно??А что вы скажите по поводу самоклеющейся пленки, как она?Спасибо :unsure:

0

Поделиться сообщением

А под мебельным щитом и пвх панелями не будет скапливаться влага/плесень/жучки?Я так понимаю покраска к примеру масляной краской стен в ванной-потом под плитку обдирать обязательно??А что вы скажите по поводу самоклеющейся пленки, как она?Спасибо :unsure:

Про пленку не думайте даже. Она волшебным образом сделает так, что вы увидите на стенах все то, чего раньше не замечали. Вам будет грустно :)
0

Поделиться сообщением

А что вы скажите по поводу самоклеющейся пленки, как она?Спасибо

Самоклейка на штукатурку не ляжет. Предварительно покрасить поверхность надо.
0

Поделиться сообщением

А под мебельным щитом и пвх панелями не будет скапливаться влага/плесень/жучки?Я так понимаю покраска к примеру масляной краской стен в ванной-потом под плитку обдирать обязательно??

Про самоклейку вроде понятно. :blink: А по поводу вот этих двух вопросов никто не просветит?
0

Поделиться сообщением

В кухне не такая влажность чтобы за щитами или панелями плесень и влага образовывались,а таракашки и под обои залезут :).А вот в ванной за панелями в принципе может влага образоваться,тут надо рассматривать всё в комплексе - состояние вентиляции,какие стены и с чем соседствуют и др.

0

Поделиться сообщением

Если боитесь плесени под панелями а,вешать их будете на каркас ,то можно сделать его вентилируемым т.е. на каждой стене в нижнем углу небольшую решётку и в противоположном углу этой же стены тоже решётку и так на всех 4х, думаю если тяга в ванной хорошая ,то каркас будет продуваться хоть не много и влага на долго там задерживаться не будет ,но это всего лишь моё мнение и оно может быть ошибочным :)

0

Поделиться сообщением

Я так понимаю покраска к примеру масляной краской стен в ванной-потом под плитку обдирать обязательно??

Я правда пока только теоретик :) . Но доступная в сети информация говорит, что в принципе, если краска хорошо полимеризовалась (видимо лет за пять), а основание, на которое наложена краска, само крепко держится на более другом крепком основании :) , то, применяя прогрессивные грунтовочные средства, можно рассчитывать на успешность варианта укладки плитки без обдирки краски. Semin Primeo FB ее обзывают, и дорогая она, зараза, упоминания о ней редки, но говорят, что для невпитывающих поверхностей. Ну и краска, которую соберетесь накрасить сейчас, должна быть для внешних работ (для российских в маркировке первая цифра 1).
0

Поделиться сообщением

краску снимать обязательно,для лучшей адгезии,можно и не снимать но простоит не долго,или отстанет от стены и будет гудеть,то есть простукиватся пустота

Изменено пользователем АЙБОЛИТ
0

Поделиться сообщением

краску снимать обязательно,для лучшей адгезии,можно и не снимать но простоит не долго,или отстанет от стены и будет гудеть,то есть простукиватся пустота

Ну почему ж.. Если совсем не содрать, то можно частую насечку и бетоконтакт. Все будет ок. Проверено и не один раз.
0

Поделиться сообщением

На старой квартире и там и там лежал линолиум))) 10 лет прожили все ок)

0

Поделиться сообщением

согласен с Вами,это если не снимается совсем,а так лучше конечно снимать,каждый делает как удобно и проверено.Удачи

0

Поделиться сообщением

можно краской покрасить, а как придет время ободрать ее с помощью спец.средств - 1 кв.м. за 10 минут примерно удаляетсяср-во албазейцер или сходное название, дома боночка стоит

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует