Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Как и чем нарезать резьбу

Сообщений в теме: 11

#1   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Топикстартер
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 155 сообщений
  • 1204 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 09 Май 2010 - 10:24

Возникла необходимость выточить втулку хитроватой формы. Ладно, саму втулку мне выточат токари на производстве. Но вот фигня - она должна вкручиваться по резьбе в корпус. Резьба дико нестандартная - что-то типа М16*3. Плашки с таким шагом у меня нет и искать я дума бесполезно. На токарном станке в режиме нарезания резьбы такой скорости подачи тоже скорее всего нет (да и не уверен, что такое режим у нас есть - станочек маленький, простенький). Втулку желательно сделать металлическую, но можно обойтись и твердым пластиком. В активе имеется резьбовая часть старой втулки.Как и чем можно нарезать такую странную резьбу? Или придется хитрить и по остаткам старой втулки делать шаблон и новую втулку по этому шаблону мастрячить из эпоксидки и армирования?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 256 сообщений
  • 1728 спасибо
  • Новочеркасск
  • 176

Отправлено 09 Май 2010 - 10:39

А если в корпусе новую, стандартную резьбу нарезать? Тогда и со втулкой мудрить не придётся.
  • 0

#3   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Топикстартер
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 155 сообщений
  • 1204 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 09 Май 2010 - 11:26

Думал об этом. Но нет гарантии, что корпус не окажется настолько тонкостенным. Там ведь надо рассверлить минимум на 6 мм.Хотя.... Во щас навеяло твоей мыслью.. А если рассверлить на 6 мм (до гладкого отверстия) и вклеить втулку с гладкой наружней частью и резьбовой метрической внутренней... А свою ответную деталь делать с обьычной метрической резьбой.Надо прикинуть....
  • 0

#4   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 039 сообщений
  • 1036 спасибо
  • Сибирь
  • 197

Отправлено 09 Май 2010 - 16:34

Элис,ты хоть намекни для чего втулка,точнее какие нагрузки будет выдерживать.То что тебе навеяло - нормальный вариант,только опять же надо по месту смотреть получится ли его применить.
  • 0

#5   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Топикстартер
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 155 сообщений
  • 1204 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 09 Май 2010 - 19:41

Да че там намекать. Пистолет для пены, который приглашенные по случаю несколько лет назад для установки двери джамшуты купили на наши деньги и оставили. Говно говном, весь кругом пластмассовый. Они его промывкой спрыснули. В прошлом году установщики окон оставили один баллон пены, ради интереса попробовал этим пистолетом эту пену. Понравилось, удобно. Но долгое время не требовался, а потому лежал в стороне. Ну а сейчас есессно все напрочь засохло.Что смог - разобрал, а центральная "гайка" прикипела насмерть. Обломал всю по кругу в попытках свернуть. Пришлось вплавить трехгранный напильник - только так смог вывернуть B) Теперь надо замену этой гайки-втулки сделать.Ну то есть понятно, что нормальный пистолет надо покупать, но понадобится ли он, чтобы за него косарь или полтора выкладывать. И покупать шедевр за 300 или 500 рублей - я так понимаю все обратно сведется к самоделкиным опциям. Так что есть сейчас интерес сварганить что-то, на протяжении недели, когда между мной и ремонтом полсотни километров :)Собственно виновники торжества Останки гайки-втулки P1010038 - Размер 580,21К, Загружен: 452 Ответное посадочное место на корпусе P1010042 - Размер 552,71К, Загружен: 373
  • 0

#6   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 256 сообщений
  • 1728 спасибо
  • Новочеркасск
  • 176

Отправлено 09 Май 2010 - 20:06

Alice Tracy , может быть проще новый купить? Я своими руками -уже со счёту сбился - сколько их сломал, пытаясь разобрать для прочистки. Цена вопроса от 350 до 1200 рублей.
  • 0

#7   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 09 Май 2010 - 21:43

Да че там намекать. Пистолет для пены,

Слушай, я все свой промыть и показать как это делается с разборкой не могу (до пенных дел не доходит). но у меня БИБЕРовский полностью металлический пистолет. Если его "прихватывает" высохшей пеной, то я без зазрения совести разводным большим ключом ему бошки скручиваю. P.S. как промою, фоты выложу Вот такой (400 рублев в базарный день):
  • 0

#8   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Топикстартер
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 155 сообщений
  • 1204 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 09 Май 2010 - 21:57

FugenF?hrer, я ж дома время от времени ковыряюсь, мне дорогой хороший покупать нет смысла (если только для самоуважения :)). Если бы я профессионально ремонтами занимался и постоянно им пользовался... А так - тоже самое, полбаллона истрати л и чего дальше? Снимать и промывать? Оставлять? Один фиг - либо баллон на помойку, либо пистолет :) Да и интересно поковыряться на досуге.

olejonok, у тебя все металлическое. А я моментально слизал грани торцевым на 18 кажется до идеально круглой болванки :-)

Вот такой (400 рублев в базарный день):

А теперь прикинь, солдат,
Где Москва, а где Багдад! (с)

Хотя наверное просто места надо знать, а не в первом попавшемся лабазе покупать
  • 0

#9   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 256 сообщений
  • 1728 спасибо
  • Новочеркасск
  • 176

Отправлено 10 Май 2010 - 00:38

FugenF?hrer, я ж дома время от времени ковыряюсь, мне дорогой хороший покупать нет смысла...

Я тоже дорогие не беру. Первый, несколько лет назад, был взят что-то около тысячи руб, последующие - порядка 300-500 р. В удобстве работы между дорогими и дешёвыми моделями разницы не заметил. После тех хлопот, которые ты вложишь в ремонт сего инструмента, он будет тебе особенно дорог. И втройне обидно будет, когда он всё же окончательно сломается. Так зачем же умножать страдания и разочарования?
  • 0

#10   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 10 Май 2010 - 00:59

Alice Tracy
Купи новый, не стоит оно того.
800р. - нормальный пистолет будет. Просто магаз надо найти, в Москве ничего не знаю, в Питере подсказал бы магаз специализированный для оконщиков. У вас по-любому есть..
  • 0

#11   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 039 сообщений
  • 1036 спасибо
  • Сибирь
  • 197

Отправлено 10 Май 2010 - 11:25

Элис,поспрошай у народа знакомого,кто аналогичным инструментом работает,может есть с какого дохлого нужную втулку снять.Хотя я тоже за новый. :) ОФФ.На фотке огрызок видно плохо,а вот аську хорошо :P.
  • 0

#12   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Топикстартер
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 155 сообщений
  • 1204 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 10 Май 2010 - 12:14

Элис,поспрошай у народа знакомого,кто аналогичным инструментом работает,может есть с какого дохлого нужную втулку снять.Хотя я тоже за новый. :) ОФФ.На фотке огрызок видно плохо,а вот аську хорошо :P.

Я один нормальный в окружении манагеров, броекров и аудиторов. Глупо у них искать покоцанный пенный пистолет B) А аська вроде в профайле есть, че ее скрывать-то :-)
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru