Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
BlackSides

Стяжка пола. Дыры.

Рекомендуемые сообщения

BlackSides

Здравствуйте. Мы сейчас занимаемся вовсю ремонтом. Вот дошли до стяжки полов и обнаружилось, что в полу и между плитами огромные дыры к соседу. Не знаем теперь с чего начинать, чтобы все не утекло к нему...Подскажите, кто знает, пожалуйста.Заранее спасибо.

Изменено пользователем BlackSides

Поделиться сообщением

olejonok

А какая стяжка планируется и что вы думаете о слое гидроизоляции(мастика\грунтовка\пленка) ?

Поделиться сообщением

max_fox

BlackSides

Запенить.. Должно выдержать. Можно и замазать плиточным клеем, но запенить быстрее.

Тут существенне, что за стяжка будет. Если прямо на перекрытие лить будете, то лучше замазать, наверное.

Поделиться сообщением

olejonok

Можно и тряпками смоченными в ПВА затыкать :)

Поделиться сообщением

Дмитрий 78

Здравствуйте. Мы сейчас занимаемся вовсю ремонтом. Вот дошли до стяжки полов и обнаружилось, что в полу и между плитами огромные дыры к соседу. Не знаем теперь с чего начинать, чтобы все не утекло к нему...Подскажите, кто знает, пожалуйста.Заранее спасибо.

Берете строительный гипс, тщательно все дыры им замазываете, а потом еще для страховки сухим гипсом присыпаете, можно и не присыпать, и раствор жесткий делайте, чтобы вода из него не выдавливалась, для пластичности можете добавить грунтовки.

Поделиться сообщением

BlackSides

Заливать мы будем бирюлевской смесью (цементом) марка 300, должен быть густой. Спасибо за подсказки.Надеюсь ни кого не зальем. :rolleyes:

Поделиться сообщением

WANO1984

Я сначала замазал тупо раствором, потом сверху пленочку строительную с заходом на стены, швы проклеены скотчем в два слоя. Наверняка что то протекло конечно, но до сооседей не добралось. У меня сосед проблемный - этот бы сразу прибежал. Прикол в том что я потом уже через полгода опрокинул огромное ведро воды на пол - вымокал только четверть куда остальное делось загадка ))

Поделиться сообщением

pavlik123

ВАНО смотря какой замес делал, так у тебя и "вода как в песок" в стяжку ушла, но это не критично. Мне приходилось года 2 назад переделывать стяжку в новострое так там ведро выливаешь и собрать ни чего не успеваешь:)

Поделиться сообщением

shatl

Мне приходилось года 2 назад переделывать стяжку в новострое так там ведро выливаешь и собрать ни чего не успеваешь

Эх у меня в новострое была примерно такаяpost-33280-1274901829_thumb.jpgpost-33280-1274901912_thumb.jpgpost-33280-1274901969_thumb.jpgта мтоже если разлил так разлил ловить без мазы было

post-33280-1274901794_thumb.jpg

Поделиться сообщением

WANO1984

Не, вы шо, сплюньте :) У меня цпс с пластификатором и сеткой, уже все давно закрыто, такой ужас как на фотках у меня был когда старую стяжку убирал. Нашел даже лопату и бушлат в старой стяжке. Я думаю что по стенам утекло. А фотки классные, жизненные я бы сказал :)

Поделиться сообщением

shatl

А фотки классные, жизненные я бы сказал

Это не все :) хотя большую часть не фоткал ,работать надо было:) это так для истории:)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует