Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Puzo

Подготовка стен под плитку

Рекомендуемые сообщения

Puzo

Начинаю делать ремонт (ванна-туалет)

в ванне еще ничего , а вот в туалете просто ужасные :angry: стены (одна стена кривущая ппц), судя по отвесу, внизу надо накидывать около 6 см раствора :blink:

фото стены под спойлером

_

вот ее нужно выровнять
как быть?

грунтовать, а потом по маякам выравнивать?
будет ли на ТАКОМ держаться раствор и в дальнейшем плитка ?

если грунтовать и выравнивать, то какую можете посоветовать грунтовку и смесь?
и еще
в ванне сырость, нужно ли чем то дополнительно обрабатывать стены?
если да, то что использовать

вопросов еще куча
но пока основная проблема с этим

очень жду ваших советов :rolleyes:

чуть попозже закину видео ковыряния этой стенки

Поделиться сообщением

FugenFührer

Стены по виду на гипсолит похожи. Странно. Обычно такие в санузлах не ставят. Могу ошибаться. Пощупать бы стеночку...Пока будем исходить, что это действительно гипсолит. Сбиваем всю старую штукатурку. Потом хорошенько всё рыхлое и сыпучее защищаем металлической щёткой. Только без фанатизма, иначе насквозь стену прочистить можно. Основательно грунтуем, грунтовку не экономим. Штукактурим Ротбандом, он хорошо служит во влажных помещениях.

Поделиться сообщением

Dreamweaver

если это перегородка между ванной и туалетом то я бы ее снес и сделал бы из влагостойкого ГК, качество не пострадает а по затратам на материал, да и по времени(при определенных навыках) будет экономней

Поделиться сообщением

Puzo

FugenF?hrer

Ротбандом можно выровнять? или выравнивать чем то другим, а уже им штукатурить?

стены нужно все штукатурить, или там где ровно просто прогрунтовать?

или же лучше штукатурить, чтобы плиткалучше схватилась?

Dreamweaver

это перегородка между комнатой и туалетом, точнее там как бы двойная стена

вообще такое ощущение, что стены в ванне и туалете - типа как кабинка из деревянного каркаса, закиданного каким-то раствором :o

поэтому ломать не желательно, неизвестно как поведет себя вся конструкция

Изменено пользователем Puzo

Поделиться сообщением

Dreamweaver

Puzo
Вам на месте виднее, я бы ровнял гипсом, со штукатуркой провозитесь минимум в 3 раза дольше а по затратам на матерьял штукатурка будет однозначно дороже.
Можно не ломать, либо каркас из облегченного профиля, либо на фуген.

Поделиться сообщением

Dreamweaver

либо на фуген

не на фуген, на перлфикс - перепутал

Поделиться сообщением

Puzo

какую можете посоветовать грунтовку и клей ? ( на рынке посоветовали клей и грунтовку Ceresit) либо Геркулес Суперполимер (видел еще какой то Юнис 2000 что ли )как быть со стыком плитки и ванны?промазывать герметиком ?или мож есть какие бордюры?был сегодня на рынке, видел какую то ленту, которыя клеится на стык, Кто нибудь пользовался ?

Поделиться сообщением

antipr1

Есть бордюры

Поделиться сообщением

Дмитрий 78

это перегородка между комнатой и туалетом, точнее там как бы двойная стенавообще такое ощущение, что стены в ванне и туалете - типа как кабинка из деревянного каркаса, закиданного каким-то раствором :oпоэтому ломать не желательно, неизвестно как поведет себя вся конструкция

А я бы сломал. Место сэкономите, не говоря уж о времени.

Поделиться сообщением

cosaja

Судя по рассказам - стены из дранки, а судя по фото - эта дранка штукатурена известковым раствором. Еще, по видимому, там есть остатки краски и т. д. ИМХО, не стоит такой "перестенок" ремонтировать. Лучше разобрать его, и сложить перестенок из влагостойкого гипсокартона. Если Вам по каким-либо причинам не хочется использовать гипсокартон - сделайте перестенок вчетверть кирпича на расстворе 1:3. Потом сделайте маячную штукатурку - здесь подробно написано, как это сделать (по моему, администрация не запрещает вставлять ссылки). Потом, после высыхания штукатурки, тщательно (пару раз) прогрунтовать стены глубокопроникающей грунтовкой - и обычным способом клеить плитку на гребенку. С выбором клея не переусердствуйте - для ванной не обязательно выбирать сильно дорогой - это не улица, где плитка подвергается замерзанию-размерзанию, механическим нагрузкам и т. д. А выбор клея в разных регионах разный, и поэтому определенную марку рекомендовать не буду. То же самое относится и к грунтовке, и к различным противогрибковым составам.

Поделиться сообщением

Sano

(по моему, администрация не запрещает вставлять ссылки)

не запрещаем полезные ссылки, по той ссылке одна вода, как именно сделать ничего нету

Поделиться сообщением

cosaja

Там было подробно расписано, как оштукатурить. Здесь, в форуме, я так подробно расписывать не буду. Не хотите ссылку - дело хозяйское.

Поделиться сообщением

Sano

Там было подробно расписано, как оштукатурить. Здесь, в форуме, я так подробно расписывать не буду. Не хотите ссылку - дело хозяйское.

так значит получается что тот сайт ваш или вы с ним как то связаны, т.е. у вас личный интерес сделать рекламку его (сайта)все что там я прочел это все есть на многих сайтах сети, та информация или фото даже не личный опыт, нету как и что делать конкретно а три фотки этого ну ни как не покажут

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации