Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
carton

Кнауф-Баскунчак

Рекомендуемые сообщения

carton

Попался мне Ротбанд от другого производителя, пользовался до этого Красногорским. Заметил только когда открыл мешок, цвет белый, чуть серее чем ВетонитЛР, только тогда посмотрел на производителя :) .post-3113-1274632122_thumb.jpgВ мешок немного сыпнул старого Ротбанда для сравненияpost-3113-1274632173_thumb.jpgПробовал немного им работать, маяки натирал. В работе нормальный, даже немного пластичней чем Красногорский и меньше крупной фракции, время схватывания примерно такое же. Одно НО, на другой день думал штукатурить по натертым маякам, а они не высохли еще,сырые и думаю что и завтра еще не высохнут, Красногорским на другой день спокойно работаю. Поэтому вопрос к тем кто работал им, какие нюансы, если оштукатурю толщиной 30-35мм то сколько это будет сохнуть, месяц?! :blink:

Поделиться сообщением

FugenFührer

Да нормальная иммитация Ротбанда, так же, как и красногорский. Можно спокойно им работать. А что долго сохнет, так это не от смеси зависит, а от местных условий.

Поделиться сообщением

antipr1

Мне тоже такой попадался - высохнет, но после высыхания он мягче чем Красногорский или Московской обл., думаю для штукатурить ванную не пойдет

Поделиться сообщением

max_fox

carton

На всех Кнауфовских мешках написано - цвет может варьироваться от белого до розового, это зависит от используемого гипса.

Когда у нас в Питере пошла волна розового Ротбанда, все поначалу офигефали. Особенно заказчики, когда видели розовые стены. ;)

Поделиться сообщением

carton

max_fox

Да я не о цвете беспокоюсь, а о качествах продукта, долго сохнет в сравнении с Красногорским Ротбандом.

Поделиться сообщением

max_fox

carton

Плохо, когда быстро сохнет, а долго - не страшно. К чему спешка?. ;)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует