Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
samodel_kin

Течет прессфитинг

Рекомендуемые сообщения

samodel_kin

Добрый день коллеги ! Так уж сложилось, что моя теща живет в квартире прямо над моей. Вчера утром придя в свою ванную обнаружил лужу, натекло по канализационному стояку. Поднялся к теще. У нее все сухо. При внимательном осмотре обнаружил, что подтекает прессфитинг разводки горячей воды. Засада в том, что в ванне силами наемного работника был сделан ремонт. Все трубы убраны под плитку. Стояки зашиты в короб. Развернуться места нет. Четко понимаю, что в выходные придется со стены содрать как миниму одну плитку и разобрать часть короба.Вопросы :1. Как грамотно содрать одну плитку с кирпичной стены, чтоб не испортить другие ?2. Можно ли перепресовать (допресовать) старый фитинг или лучше запресовать новый ?Спасибо !

Поделиться сообщением

olejonok

2. Можно ли перепресовать (допресовать) старый фитинг или лучше запресовать новый ?

Именно старый целиком нельзя, но... из него можно сделать занедорого совершенно новый.Срезаешь его с трубы.Греешь строительным феном запрессованную гильзу до того момента как ты сможешь ее с фитинга вместе с соплями трубы снять.Очищаешь фитинг от остатков пластика.Надеваешь на фитинг новые уплотнительные колечки EBDMНадеваешь на фитинг новую опрессовочную гильзу.Все, новый фитинг у тебя в руках.

Поделиться сообщением

samodel_kin

Понятненько, но в этот варианте лучше купить новый фитинг и незаморачиваться на демонтаж/монтаж старого.

Поделиться сообщением

olejonok

Все зависит от размера фитинга. Маленькие конечно недорого стоят :)

Поделиться сообщением

samodel_kin

Фитинг на небольшой диаметр (труба 16). Больше вопрос в ограниченности пространства.

Поделиться сообщением

FugenFührer

Именно старый целиком нельзя, но... из него можно сделать занедорого совершенно новый.

Сомнительная экономия. Если фитинг потёк, значит была причина. Экспериментировать и выяснять - то ли некачественная работа, то ли дефектное изделие - думаю, не та ситуация.

Поделиться сообщением

olejonok

Сомнительная экономия.

Фитинг течет только если:а) труба не под негоб) фитинг подделкав) неправильная технология запрессовки.Все. Сменить гильзу и запрессовать заново заведомо ПРАВИЛЬНЫЙ фитинг это как Второй раз стукнуть молотком по гвоздю, который с первого раза не вошел :)  Конечно, я не против, если кто-то гвоздь вытащит гвоздодером и повторит попытку с новым гвоздем :)  - это его личное дело :)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует