Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Ремонт однушки

Сообщений в теме: 63

#1   alex-bs

alex-bs
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Сентябрь 07
  • 1 225 сообщений
  • 175 спасибо
  • Россия, Московская обл., г. Коломна
  • 21

Отправлено 25 Май 2010 - 14:36

Закончил ремонт своей однокомнатной квартирешки. Фотки в галерее, название альбома совпадает с сабжем. Только не могу здесь дать ссылку на альбом. Просьба к админам: поможите, люди добрые, а то сами мы не местные... Ремонт однушки фото

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 717 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 25 Май 2010 - 19:53

ну если почти или всё сам, то очень даже замечательноне у каждого хватит духу провернуть капитальный ремонт своими силами :)зы хотя форум старается в этом деле помочь ;)
  • 0

#3   alex-bs

alex-bs
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Сентябрь 07
  • 1 225 сообщений
  • 175 спасибо
  • 21

Отправлено 25 Май 2010 - 20:13

Да, бОльшую часть ремонта сделал сам, своими руками: электрика, сантехника, полы... Мастеров только нанимал на выравнивание потолка в комнате и стен, плиточные работы, установку дверей и поклейку обоев. Хочу выразить огромную благодарность всем форумчанам, и особенно мастерам-модераторам (не буду перечислять, чтобы никого не обидеть) - вы мне очень помогли! Вообще, считаю этот форум лучшим среди подобных...
  • 0

#4   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 806 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 25 Май 2010 - 20:31

Молоток :up:
  • 0

#5   machining

machining
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Январь 10
  • 388 сообщений
  • 76 спасибо
  • Самара
  • 4

Отправлено 25 Май 2010 - 20:52

молодчина ! сделал классно ! у меня тоже однушка. вот уже 4 мес после работы занимаюсь сексом со своей жилплощадью ))) на форум вышел не сразу, о чем очень жалею))
  • 0

#6   alex-bs

alex-bs
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Сентябрь 07
  • 1 225 сообщений
  • 175 спасибо
  • 21

Отправлено 26 Май 2010 - 06:02

Ха, 4 месяца! Я 3 года делал. Правда, было где жить, время, желание, ну и деньги, наконец... Так что, это тот редкий случай, когда ремонт в удовольствие.P.S. Нужна консультация или совет по конкретным моментам ремонта - обращайтесь сюда или в личку, с удовольствием поделюсь своими находками. А их немало накопилось за 3 года...
  • 0

#7   machining

machining
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Январь 10
  • 388 сообщений
  • 76 спасибо
  • Самара
  • 4

Отправлено 26 Май 2010 - 06:56

alex-bs, да у меня ремонт тоже в удовольствие был зимой :rolleyes: а щас как погодка зашептала- ну сил просто нету смотреть как друзья отдыхают, а тебе пахать нужно :D больше всего напрягает жить в ремонте.
А вопросы у меня есть:
- может встречал в продаже конечные выключатели для освещения (220/12V) (кнопка такая.. дверь открыл - свет зажегся, закрыл - погас). Хочу такую поставить в гардероб, ни к чему там выключатель. Нигде не могу найти (хотя в радиомагазин еще не заезжал)
- что за потолок в ванной ?
- ставил ли компрессор для воды (у меня напор слабый и газ.колонка) ?
  • 0

#8   antipr1

antipr1
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Февраль 10
  • 192 сообщений
  • 19 спасибо
  • г. Ногинск
  • 0

Отправлено 26 Май 2010 - 08:24

Конечные выключатели в автомагазине
  • 0

#9   alex-bs

alex-bs
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Сентябрь 07
  • 1 225 сообщений
  • 175 спасибо
  • 21

Отправлено 26 Май 2010 - 09:08

To machining: ну, я эти 3 года не только на стройке безвылазно провел, отдыхать тоже не забывал...Теперь по вопросам:-как уже сказали, концевые выключатели можно найти или в автомагазинах (там они, скорее всего на 12 вольт), или на стройрынках, где всякая электрика продается. Я сам такой выключатель уже присмотрел для шкафа, который буду строить в прихожей, видел конкретно для мебели, на 220 вольт, с нормально замкнутыми контактами.- компрессор, а точнее повысительный насос Grundfos UPA 15-90, сам поставил в квартире, где "переживал" ремонт, там тоже колонка газовая. 5 лет - полет нормальный!Да, а потолки в ванной и туалете у меня - алюминиевые реечные. Ставятся очень легко, могу подробно расписать всю технологию (впрочем, там и так все понятно...)
  • 0

#10   antipr1

antipr1
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Февраль 10
  • 192 сообщений
  • 19 спасибо
  • г. Ногинск
  • 0

Отправлено 26 Май 2010 - 09:18

alex-bs , дырки под светильники в алюминевх потолках как сверлили?
  • 0

#11   machining

machining
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Январь 10
  • 388 сообщений
  • 76 спасибо
  • Самара
  • 4

Отправлено 26 Май 2010 - 09:23

если не трудно - плиз фото потолка и описание подробнее. интересно! он в Леруа/Кастораме продается? Сколько стоит ? у меня СУ совместный менее 4 м.кв. (хрущ)
  • 0

#12   alex-bs

alex-bs
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Сентябрь 07
  • 1 225 сообщений
  • 175 спасибо
  • 21

Отправлено 26 Май 2010 - 09:39

OK, вечером из дома фотки монтажа потолка выложу (на работе я сейчас(((А по поводу дырок: лично я резал "болгаркой", но для этого требуется определенная квалификация, извините за нескромность... А так, можно обычными ножницами резать или ножом со сменными лезвиями (материал-то тонкий, как бумага!)
  • 0

#13   alex-bs

alex-bs
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Сентябрь 07
  • 1 225 сообщений
  • 175 спасибо
  • 21

Отправлено 26 Май 2010 - 11:58

Да везде он продается, на любом стройрынке его полно! Бывает разной ширины и цветов. Я брал сами рейки белые матовые шириной 85 мм, а вставки зеркальные, шириной 15 мм. Фотки процесса монтажа выложил в свой альбом:

https://homemasters....s.php?album=392

Если что непонятно, спрашивайте, поясню...

• 0

#14   antipr1

antipr1
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Февраль 10
  • 192 сообщений
  • 19 спасибо
  • г. Ногинск
  • 0

Отправлено 26 Май 2010 - 18:14

Вентилятор на потолке не шумит?
  • 0

#15   alex-bs

alex-bs
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Сентябрь 07
  • 1 225 сообщений
  • 175 спасибо
  • 21

Отправлено 26 Май 2010 - 19:20

Нет, не шумит. Специально silent-модель покупал, т.е. бесшумный. К тому же, он с таймером...
  • 0

#16   antipr1

antipr1
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Февраль 10
  • 192 сообщений
  • 19 спасибо
  • г. Ногинск
  • 0

Отправлено 26 Май 2010 - 19:39

Нет, не шумит. Специально silent-модель покупал, т.е. бесшумный. К тому же, он с таймером...

И сколько стоит такой? К вентканалу подстыкован или просто гоняет вохдух?
  • 0

#17   alex-bs

alex-bs
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Сентябрь 07
  • 1 225 сообщений
  • 175 спасибо
  • 21

Отправлено 26 Май 2010 - 19:52

СтОит не помню, сколько - давно покупал, года 2 назад. Кажется, около "штуки". А вентканал есть, т.к. ванная и туалет у меня - это сантехкабина бетонная, а поверху у нее выходы в домовый вентканал.
  • 0

#18   akula

akula
  • Заглянувшие

Отправлено 28 Май 2010 - 21:32

сколько денег стоит такой скромненький ремонтик? симпотично очень...
  • 0

#19   machining

machining
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Январь 10
  • 388 сообщений
  • 76 спасибо
  • Самара
  • 4

Отправлено 28 Май 2010 - 21:56

кста ! хороший ведь вопрос задал akula ;) конечно понятно, что для некоторых вопрос денег может быть деликатным, но все же))
  • 0

#20   alex-bs

alex-bs
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Сентябрь 07
  • 1 225 сообщений
  • 175 спасибо
  • 21

Отправлено 29 Май 2010 - 10:19

To akula и machining:Да нет, секретов нету. Мог бы сказать с точностью до рубля (завел в начале ремонта "гроссбух" в виде тетради, куда вписывал все расходы и прикреплял счета), но лень сейчас подсчитывать. По прикидкам, около "лимона", может, чуток меньше. Но учтите, что в связи с наличием свободного времени (жил-то я не там, где ремонт делал!), была проведена определеная оптимизация расходов (даже не столько для экономии, а просто из интереса). Так, например, укладка плитки на стены (пол делался отдельно) в ванной и туалете мне обошлась по 3 тыс. руб. Правда, подготовку стен и короба из гипсокарона сам делал, плиточник только плитку клал...
  • 0

#21   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 049 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 29 Май 2010 - 16:46

Надеюсь "лимон" это с бытовухой,сантехникой и мебелью? А иначе не понимаю :blink: ...
  • 0

#22   alex-bs

alex-bs
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Сентябрь 07
  • 1 225 сообщений
  • 175 спасибо
  • 21

Отправлено 29 Май 2010 - 16:57

Да, конечно - сюда входит сантехника (унитаз, раковина, смеситель, ПДК), "встройка" для кухни, холодильник, кондиционер, мягкая мебель, светильники и проч. Не заказал пока кухонную мебель (тысяч в 30-40, думаю, обойдется) и корпусную мебель в комнату (85 тыс. руб). Ну, и по мелочам: видеодомофон хочу поставить, дополнительные датчики системы защиты от протечек и т.д.
  • 0

#23   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 164 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 29 Май 2010 - 17:23

Не знаю конечно, что вы себе в качестве кухни планируете, но 30-40 тысяч - ИМХО очень оптимистичные ожидания
  • 0

#24   alex-bs

alex-bs
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Сентябрь 07
  • 1 225 сообщений
  • 175 спасибо
  • 21

Отправлено 29 Май 2010 - 17:34

Так ведь это без "встройки", одни ящики (уже спроектировал в KitchenDraw). А столешницу с "еврозапилом" и стеновую панель закажу отдельно, уже присмотрел место. Раза в 2 выйдет дешевле, чем в "кухонной" фирме...
  • 0

#25   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 164 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 29 Май 2010 - 18:56

Не сообразил, что сам делать будешь. Тогда вполне реально сделать на высшем уровне
  • 0

#26   alex-bs

alex-bs
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Сентябрь 07
  • 1 225 сообщений
  • 175 спасибо
  • 21

Отправлено 29 Май 2010 - 19:07

На том стоим! [havita]
  • 0

#27   alexus23

alexus23
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 10-Октябрь 08
  • 235 сообщений
  • 40 спасибо
  • Новосибирск
  • 0

Отправлено 03 Июнь 2010 - 12:36

alex-bs , водонагреватель у тебя похож на Thermex RZB30F, только литражем побольше.
Я заказал такой, пока жду доставки. Интересует твой опыт эксплуатации, оптимальный режим работы, как к стене крепил и т.п.

P.S. Пардон, у тебя водонагреватель через диммер работает?? или что там такое на фото в блоке с розетками? :-О
  • 0

#28   alex-bs

alex-bs
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Сентябрь 07
  • 1 225 сообщений
  • 175 спасибо
  • 21

Отправлено 03 Июнь 2010 - 14:43

Да, alexus23 , это плоский Термекс на 80 л. Опыт эксплуатации Термексов у меня большой, лет 14 лет, не меньше! Первый в/н на 100 л., который поставил в 1996 г., работает до сих пор, анод не разу не менял. Правда, используется от силы 1 м-ц в году, когда отключают г.в. А этот, который показан на фотках, поставил 2 года назад, тоже включаю только тогда, когда нет г.в., нагревается быстро, я доволен. Теперь по поводу крепежа. "Родной" крепеж на анкерах, который идет в комплекте, мне показался не очень надежным. Дело в том, что у меня сантехкабина с толщиной стенки всего 70 мм. Я побоялся, что анкер просто разорвет стенку с обратной стороны, поэтому выпилил болгаркой стенку кабины, так, чтобы в/н зашел в этот вырез, и крепил его уже на капитальную стену, при помощи хороших крюков и дюбелей. При этом еще и выиграл 70 мм в глубину, что немало в таком крошечном туалете! Кроме того, сделал страховку из стального тросика диаметром 4 мм, который накинул "удавкой" на штатный кронштейн в/н, а обратные концы законтрил на плите сантехкабины. На фото видны тросовые хомуты: DSCF9011 - Размер 46,53К, Загружен: 204
Я думаю, что эта предосторожность не лишняя - все-таки 80 л. кипятка - не шутка!
А по поводу диммера - нет, этот диммер стоит на пленочный теплый пол в ванной и туалете, перед разделительным трансформатором (его видно на фотке в галерее). Этот тр-р, вдобавок ко всему, еще и повышает напряжение в 1.4 раза, т.е мощность т.п. возрастает в 2 раза! Сразу хочу сказать тем, кто боится эл-ва рядом с водой - вся эта байда у меня запитывается через 10-мА УЗО...
  • 0

#29   alexus23

alexus23
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 10-Октябрь 08
  • 235 сообщений
  • 40 спасибо
  • Новосибирск
  • 0

Отправлено 04 Июнь 2010 - 06:59

80 литров - это да! Мой 30, да ещё и спрятан будет внутрь гвл-короба с люком, поэтому никуда не денется ))Штатный крепёж посмотрю, раз не вызывает доверия, может тоже заменю.А вообще, у тебя очень всё добротно сделано и симпатично, молодчина!
  • 0

#30   Leks

Leks
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 20-Октябрь 07
  • 69 сообщений
  • 2 спасибо
  • Воронеж
  • 0

Отправлено 04 Июнь 2010 - 09:16

Класный туалет получился. А фото где стояки проходят есть?
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru