Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
alex-bs

Ремонт однушки

Рекомендуемые сообщения

alex-bs

Закончил ремонт своей однокомнатной квартирешки.Фотки в галерее, название альбома совпадает с сабжем.Только не могу здесь дать ссылку на альбом. Просьба к админам: поможите, люди добрые, а то сами мы не местные...Ремонт однушки фото

017-vannaya_3.jpg

balkonnyi-blok.jpg

batareya.jpg

elektricheskii-polotentsesushitel-v-protsesse-montazha.jpg

kuhnya.jpg

oboi-v-komnate.jpg

obshii-vid-vodyanoi-razvodki-i-kanalizatsii.jpg

parodushevaya-kabina.jpg

pol-na-kuhne-i-v-prihozhei.jpg

pol-v-komnate.jpg

potolok_prihozhaya.jpg

potolok-v-tualete.jpg

rakovina-v-vannoi.jpg

remont-odnushki-027-potolok_kuhnya.jpg

remont-odnushki-028-potolok_v_tualete.jpg

remont-odnushki-029-potolok_v_tualete.jpg

remont-odnushki-030-potolok_v_tualete.jpg

remont-odnushki-031-potolok_v_tualete.jpg

takim-byl-balkonnyi-blok.jpg

takim-byl-pol-v-komnate.jpg

takim-byl-potolok-v-komnate.jpg

takimi-byli-batarei.jpg

takimi-byli-poly-na-kuhne-i-v-prihozhei.jpg

takimi-byli-rakovina-i-vanna.jpg

takimi-byli-steny-na-kuhne.jpg

takoi-byla-komnata.jpg

takoi-byl-pol-v-vannoi.jpg

takoi-byl-tualet.jpg

tak-vygliadit-obhod-koroba.jpg

tualet.jpg

vanna.jpg

vhodnaya-metallicheskaya-dver.jpg

vodoprovod-i-kanalizatsiya.jpg

vstavliaem-svetilnik.jpg

Поделиться сообщением

Sano

ну если почти или всё сам, то очень даже замечательноне у каждого хватит духу провернуть капитальный ремонт своими силами :)зы хотя форум старается в этом деле помочь ;)

Поделиться сообщением

alex-bs

Да, бОльшую часть ремонта сделал сам, своими руками: электрика, сантехника, полы... Мастеров только нанимал на выравнивание потолка в комнате и стен, плиточные работы, установку дверей и поклейку обоев. Хочу выразить огромную благодарность всем форумчанам, и особенно мастерам-модераторам (не буду перечислять, чтобы никого не обидеть) - вы мне очень помогли! Вообще, считаю этот форум лучшим среди подобных...

Поделиться сообщением

Bagis

Молоток :up:

Поделиться сообщением

machining

молодчина ! сделал классно ! у меня тоже однушка. вот уже 4 мес после работы занимаюсь сексом со своей жилплощадью ))) на форум вышел не сразу, о чем очень жалею))

Поделиться сообщением

alex-bs

Ха, 4 месяца! Я 3 года делал. Правда, было где жить, время, желание, ну и деньги, наконец... Так что, это тот редкий случай, когда ремонт в удовольствие.P.S. Нужна консультация или совет по конкретным моментам ремонта - обращайтесь сюда или в личку, с удовольствием поделюсь своими находками. А их немало накопилось за 3 года...

Поделиться сообщением

machining

alex-bs, да у меня ремонт тоже в удовольствие был зимой :rolleyes: а щас как погодка зашептала- ну сил просто нету смотреть как друзья отдыхают, а тебе пахать нужно :D больше всего напрягает жить в ремонте.

А вопросы у меня есть:

- может встречал в продаже конечные выключатели для освещения (220/12V) (кнопка такая.. дверь открыл - свет зажегся, закрыл - погас). Хочу такую поставить в гардероб, ни к чему там выключатель. Нигде не могу найти (хотя в радиомагазин еще не заезжал)

- что за потолок в ванной ?

- ставил ли компрессор для воды (у меня напор слабый и газ.колонка) ?

Поделиться сообщением

antipr1

Конечные выключатели в автомагазине

Поделиться сообщением

alex-bs

To machining: ну, я эти 3 года не только на стройке безвылазно провел, отдыхать тоже не забывал...Теперь по вопросам:-как уже сказали, концевые выключатели можно найти или в автомагазинах (там они, скорее всего на 12 вольт), или на стройрынках, где всякая электрика продается. Я сам такой выключатель уже присмотрел для шкафа, который буду строить в прихожей, видел конкретно для мебели, на 220 вольт, с нормально замкнутыми контактами.- компрессор, а точнее повысительный насос Grundfos UPA 15-90, сам поставил в квартире, где "переживал" ремонт, там тоже колонка газовая. 5 лет - полет нормальный!Да, а потолки в ванной и туалете у меня - алюминиевые реечные. Ставятся очень легко, могу подробно расписать всю технологию (впрочем, там и так все понятно...)

Поделиться сообщением

antipr1
alex-bs , дырки под светильники в алюминевх потолках как сверлили?

Поделиться сообщением

machining

если не трудно - плиз фото потолка и описание подробнее. интересно! он в Леруа/Кастораме продается? Сколько стоит ? у меня СУ совместный менее 4 м.кв. (хрущ)

Поделиться сообщением

alex-bs

OK, вечером из дома фотки монтажа потолка выложу (на работе я сейчас(((А по поводу дырок: лично я резал "болгаркой", но для этого требуется определенная квалификация, извините за нескромность... А так, можно обычными ножницами резать или ножом со сменными лезвиями (материал-то тонкий, как бумага!)

Поделиться сообщением

alex-bs

Да везде он продается, на любом стройрынке его полно! Бывает разной ширины и цветов. Я брал сами рейки белые матовые шириной 85 мм, а вставки зеркальные, шириной 15 мм. Фотки процесса монтажа выложил в свой альбом:

https://homemasters.ru/...hp?album=392

Если что непонятно, спрашивайте, поясню...

Поделиться сообщением

antipr1

Вентилятор на потолке не шумит?

Поделиться сообщением

alex-bs

Нет, не шумит. Специально silent-модель покупал, т.е. бесшумный. К тому же, он с таймером...

Поделиться сообщением

antipr1

Нет, не шумит. Специально silent-модель покупал, т.е. бесшумный. К тому же, он с таймером...

И сколько стоит такой? К вентканалу подстыкован или просто гоняет вохдух? Изменено пользователем antipr1

Поделиться сообщением

alex-bs

СтОит не помню, сколько - давно покупал, года 2 назад. Кажется, около "штуки". А вентканал есть, т.к. ванная и туалет у меня - это сантехкабина бетонная, а поверху у нее выходы в домовый вентканал.

Поделиться сообщением

akula

сколько денег стоит такой скромненький ремонтик? симпотично очень...

Поделиться сообщением

machining

кста ! хороший ведь вопрос задал akula ;) конечно понятно, что для некоторых вопрос денег может быть деликатным, но все же))

Поделиться сообщением

alex-bs

To akula и machining:Да нет, секретов нету. Мог бы сказать с точностью до рубля (завел в начале ремонта "гроссбух" в виде тетради, куда вписывал все расходы и прикреплял счета), но лень сейчас подсчитывать. По прикидкам, около "лимона", может, чуток меньше. Но учтите, что в связи с наличием свободного времени (жил-то я не там, где ремонт делал!), была проведена определеная оптимизация расходов (даже не столько для экономии, а просто из интереса). Так, например, укладка плитки на стены (пол делался отдельно) в ванной и туалете мне обошлась по 3 тыс. руб. Правда, подготовку стен и короба из гипсокарона сам делал, плиточник только плитку клал...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует