Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
fomins

Альтернатива Перлфиксу.

Рекомендуемые сообщения

fomins

Мужики, хотелось бы ещё попробовать поработать с монтажным клеем, но не могу вспомнить название. Помню только что он финский, на гипсовой основе. После полного застывания, если расколоть, то скол получается острым, как если бы разбили фарфор. Помню даже порезался. Звук при раскалывании такой же как у фарфора, но что мне особенно понравилось, так это его эластичность. В не застывшем состоянии он похож на тесто. Адгезия охрененная, липнет ко всему, даже раздражает. В отличии от Перлфикса, который можно просадить и при обратной подачи листа он просто отлипает от него этот клей можно дёргать туда-сюда практически до затвердения. Работать одно удовольствие. Даже если просадил мимо уровня, потянул назад, выровнял, зафиксировал и всё. Помню специально пробовали растягивать. Тянешь в стороны, а он всё тянется, тянется и никак не рвётся. Рвётся когда становится тоньше спички. Короче мне дико понравилось им работать, но больше я его не встречал. Вот и подумал может кто с таким клеем сталкивался, тогда озвучьте его название.

Поделиться сообщением

FugenFührer

В отличии от Перлфикса, который можно просадить и при обратной подачи листа он просто отлипает...

Вот за это я и не люблю перловку. Вместо него пользую фуген. Он, конечно, ведёт себя не так, как описанный выше суперклей, но по-любому лучше, чем эта пародия на гипсовый клей, которую нам Кнауф навязывает.

Поделиться сообщением

stroybat

Перлфикс не нравится.Семин СЕ-3000,но дорог.

Поделиться сообщением

Sano

После полного застывания, если расколоть, то скол получается острым, как если бы разбили фарфор. Помню даже порезался. Звук при раскалывании такой же как у фарфора, но что мне особенно понравилось. так это его эластичность. В не застывшем состоянии он похож на тесто. Адгезия охрененная, липнет ко всему, даже раздражает.

что то на pufas похоже, давно дело было, но липнет зараза и крепкий и колется и эластичный, клеили гкл на него немного, а вот шпаклевка нравилась, этот пуфас быстро учил шпаклевать без косяков иначе шлифовать его затрахаешьсяа щас пропал он с продаж, хотя и есть эта фирма на рынке

Поделиться сообщением

stroybat

У нас кнауф всех придавил. ;)

Поделиться сообщением

max_fox

У нас из Пуфаса только одно наименование видел недавно, уже забыл что именно, шпаклевка вроде.Тут вот много развелось шпаклевок, герметиков и сухих смесей под маркой Semin. Может кто работал такими - как они?Собираюсь опробовать их шпаклевку финишную, как альтернативу шитроку..ЗЫ Порылся у них на сайте - смесей у них до фига и больше.. И клей для ГКЛ в том числе.Не знаю почему, но у меня создалось весьма положительное впечатление об их продукции. Надо будет заценить. ;)

Поделиться сообщением

Sano

max_fox

гряд качественные смеси сам не мазюкал их

Поделиться сообщением

max_fox

Заценю шпаклевку ихнюю - отпишусь. ;)

Поделиться сообщением

stroybat

Шпаклевал финишным этс-2,хорошая смесь,мелкозернистая,более твердая сравнивая с шитроком.Плюс сухих смесей,можно сделать погуще-пожиже.Дорогая,но финиша не так много и надо.Понравилась шпаклевка для швов гкл се-78,есть 2 и 4 часа время жизни,удобно если большой объем работ.Семин одна из лучших фирм по смесям.Интересно почитать на эту тему на шпаклевка ру у Михаила Белкина.

Поделиться сообщением

fomins

Вот блин память человеческая. Сегодня вдруг осенило. Вспомнил, смесь называется "YAPIGİPS" и производитель не финский, а турецкий.

Кто нибудь с ней работал?

Какие впечатления?

Если будет возможность с ней поработать, советую попробовать.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 436 ответов
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа