Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Альтернатива Перлфиксу.

Сообщений в теме: 9

#1   fomins

fomins
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 28 Май 2010 - 13:20

Мужики, хотелось бы ещё попробовать поработать с монтажным клеем, но не могу вспомнить название. Помню только что он финский, на гипсовой основе. После полного застывания, если расколоть, то скол получается острым, как если бы разбили фарфор. Помню даже порезался. Звук при раскалывании такой же как у фарфора, но что мне особенно понравилось, так это его эластичность. В не застывшем состоянии он похож на тесто. Адгезия охрененная, липнет ко всему, даже раздражает. В отличии от Перлфикса, который можно просадить и при обратной подачи листа он просто отлипает от него этот клей можно дёргать туда-сюда практически до затвердения. Работать одно удовольствие. Даже если просадил мимо уровня, потянул назад, выровнял, зафиксировал и всё. Помню специально пробовали растягивать. Тянешь в стороны, а он всё тянется, тянется и никак не рвётся. Рвётся когда становится тоньше спички. Короче мне дико понравилось им работать, но больше я его не встречал. Вот и подумал может кто с таким клеем сталкивался, тогда озвучьте его название.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 282 сообщений
  • 1733 спасибо
  • Новочеркасск
  • 184

Отправлено 28 Май 2010 - 20:26

В отличии от Перлфикса, который можно просадить и при обратной подачи листа он просто отлипает...

Вот за это я и не люблю перловку. Вместо него пользую фуген. Он, конечно, ведёт себя не так, как описанный выше суперклей, но по-любому лучше, чем эта пародия на гипсовый клей, которую нам Кнауф навязывает.
  • 0

#3   stroybat

stroybat
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 22-Июнь 06
  • 250 сообщений
  • 23 спасибо
  • Литва Вильнюс
  • 0

Отправлено 28 Май 2010 - 21:36

Перлфикс не нравится.Семин СЕ-3000,но дорог.
  • 0

#4   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 720 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 544

Отправлено 28 Май 2010 - 21:36

После полного застывания, если расколоть, то скол получается острым, как если бы разбили фарфор. Помню даже порезался. Звук при раскалывании такой же как у фарфора, но что мне особенно понравилось. так это его эластичность. В не застывшем состоянии он похож на тесто. Адгезия охрененная, липнет ко всему, даже раздражает.

что то на pufas похоже, давно дело было, но липнет зараза и крепкий и колется и эластичный, клеили гкл на него немного, а вот шпаклевка нравилась, этот пуфас быстро учил шпаклевать без косяков иначе шлифовать его затрахаешься а щас пропал он с продаж, хотя и есть эта фирма на рынке
  • 0

#5   stroybat

stroybat
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 22-Июнь 06
  • 250 сообщений
  • 23 спасибо
  • Литва Вильнюс
  • 0

Отправлено 28 Май 2010 - 21:46

У нас кнауф всех придавил. ;)
  • 0

#6   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 04 Июнь 2010 - 20:27

У нас из Пуфаса только одно наименование видел недавно, уже забыл что именно, шпаклевка вроде.Тут вот много развелось шпаклевок, герметиков и сухих смесей под маркой Semin. Может кто работал такими - как они?Собираюсь опробовать их шпаклевку финишную, как альтернативу шитроку..ЗЫ Порылся у них на сайте - смесей у них до фига и больше.. И клей для ГКЛ в том числе.Не знаю почему, но у меня создалось весьма положительное впечатление об их продукции. Надо будет заценить. ;)
  • 0

#7   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 720 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 544

Отправлено 04 Июнь 2010 - 20:29

max_fox
гряд качественные смеси сам не мазюкал их
  • 0

#8   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 04 Июнь 2010 - 20:36

Заценю шпаклевку ихнюю - отпишусь. ;)
  • 0

#9   stroybat

stroybat
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 22-Июнь 06
  • 250 сообщений
  • 23 спасибо
  • Литва Вильнюс
  • 0

Отправлено 05 Июнь 2010 - 11:27

Шпаклевал финишным этс-2,хорошая смесь,мелкозернистая,более твердая сравнивая с шитроком.Плюс сухих смесей,можно сделать погуще-пожиже.Дорогая,но финиша не так много и надо.Понравилась шпаклевка для швов гкл се-78,есть 2 и 4 часа время жизни,удобно если большой объем работ.Семин одна из лучших фирм по смесям.Интересно почитать на эту тему на шпаклевка ру у Михаила Белкина.
  • 0

#10   fomins

fomins
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 20 Август 2010 - 05:46

Вот блин память человеческая. Сегодня вдруг осенило. Вспомнил, смесь называется "YAPIGİPS" и производитель не финский, а турецкий.
Кто нибудь с ней работал?
Какие впечатления?
Если будет возможность с ней поработать, советую попробовать.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru