Fredy-tnt

Использование материалов после истечения срока годности

В теме 6 сообщений

Подскажите пожалуйста имеется Ceresit CT 17 10литровая тара истек сток годности, также финишная штукатурка . Можно ли использовать такой материал. Ибо хочется немного сэкономить. Спасибо за ответ .

0

Поделиться сообщением

Срок годности - цифра довольно абстрактная. Конечно, есть методики - химики разрабатывают на основе тех процессов, которые происходят в веществе. Но многое и от условий хранения зависит. И свежую сухую смесь легко испортить, если в сырости хранить, или грунтовку переморозить или перегреть. Было дело, мешок фугенфюллера у меня под кроватью два года лежал. Нормально потом на потолок пошёл. Но когда мне предлагают Ветонит с офигенной скидкой, а я знаю, что он на холодном складе лет 7-8 пролежал (это с тех пор, когда он резко в цене скаканул, его перестали покупать), нафиг нужна такая шпаклёвка с ихней скидкой.Так, что сам смотри. Может повезёт, а может и нет.

0

Поделиться сообщением

Было дело, мешок фугенфюллера у меня под кроватью два года лежал.

:D да ты запасливый подтверждаю что и шпаклевки и штукатурки и клеи и даже краски (если их периодически перемешивать) отлично хранятся в обычных домашних условиях :)
0

Поделиться сообщением

да ты запасливый

Де не. :) Тут другое. Клиент был очень подозрительный. Всё перепроверял, пересчитывал. Мы пустую тару и использованные расходники ему сдавали. Вот я из вредности и спёр мешок фугена, хотя он мне не нужен был.
0

Поделиться сообщением

большое спасибо за ответ

0

Поделиться сообщением

А я бы не рискнула все-таки((

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует