Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Поможет ли мне это?

Сообщений в теме: 4

#1   tonik

tonik
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 08 Июнь 2010 - 22:56

Проживаю в кирпичном 5 этажном доме постройки 80 годов на последнем этаже в торцевой квартире.В квартире повышенная влажность.На наружных стенах плесень.В этом году произвели полное наружное утепление стен.Причина сырости в плохой вентиляции.Вентканалы (12х12 см) находятся в туалете и на кухне,но очень плохая тяга,а бывает что и изнутри задувает.Выходы вентканалов на крыше находятся на уровне с парапетами крыши (плоская крыша,техэтажа нет).Получается что высота моего канала где-то 1.2 метра.А кухонный вообще на крыше не продувается(с одной стороны от продувания его закрывает курятник(выход на крышу 2Х2Х2 м ,а с другой декоративная стенка высотой 1.5 м). Сейчас планирую делать ремонт в спальне (установить короб из гипсокартона 15х40см). Если я пробью дополнительное отверстие в вентканал со спальни и вытяжка будет осуществляться через нишу под карниз.Это улучшит вентиляцию в спальне,где наиболее сырые стены были?

Прикрепленные изображения

• __________ - Размер 48,73К, Загружен: 68

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 271 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 180

Отправлено 08 Июнь 2010 - 23:17

Не стоит в соседский канал врезаться. Чуть ветерок на улице - и его запахи у тебя в квартире.
  • 0

#3   tonik

tonik
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 08 Июнь 2010 - 23:25

Не стоит в соседский канал врезаться

Я просто подумал что в вентканале первого этажа тяга побольше будет. А если в свой же канал?
  • 0

#4   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 271 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 180

Отправлено 08 Июнь 2010 - 23:51

Это на первом этаже тяга больше. Если врезаться в канал, поток воздуха может раздвоиться. Надо что-то с принудительной вентиляцией фантазировать. Вентилятор ставить. Лучше непосредственно в канал. Гудение вентилятора меньше слышно будет. Тогда можно будет из спальни окошко в свою вентиляцию прорубить. Будет работать.Вопрос такой. У тебя двери в туалет и ванную плотно закрываются? Может быть не хватает притока воздуха для нормального проветривания этих помещений. Что мешает в спальне окно чаще открывать?
  • 0

#5   tonik

tonik
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 09 Июнь 2010 - 00:11

Надо что-то с принудительной вентиляцией фантазировать. Вентилятор ставить. Лучше непосредственно в канал.

Вентилятор стоит в туалете на входе в канал,мы его принудительно включаем.Двери не плотные,т.е. где-то около сантиметра зазор с низу и в ванной и в туалете.В дальнейшем я планирую на крыше увеличить высоту вентканала путём нарастить его трубой Ф100 мм на высоту 1 метра. А сейчас вскрытие канала через спальню даст какой ни будь эффект?

Что мешает в спальне окно чаще открывать?

в летний период без проблем,но вся бадяга начинается в межсезонье, когда и на улице уже холодно и дома не топят.Сильно много не по открываешь.Да забыл сказать во всей квартире установлены окна ПВХ.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru