Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
tonik

Поможет ли мне это?

Рекомендуемые сообщения

tonik

Проживаю в кирпичном 5 этажном доме постройки 80 годов на последнем этаже в торцевой квартире.В квартире повышенная влажность.На наружных стенах плесень.В этом году произвели полное наружное утепление стен.Причина сырости в плохой вентиляции.Вентканалы (12х12 см) находятся в туалете и на кухне,но очень плохая тяга,а бывает что и изнутри задувает.Выходы вентканалов на крыше находятся на уровне с парапетами крыши (плоская крыша,техэтажа нет).Получается что высота моего канала где-то 1.2 метра.А кухонный вообще на крыше не продувается(с одной стороны от продувания его закрывает курятник(выход на крышу 2Х2Х2 м ,а с другой декоративная стенка высотой 1.5 м). Сейчас планирую делать ремонт в спальне (установить короб из гипсокартона 15х40см). Если я пробью дополнительное отверстие в вентканал со спальни и вытяжка будет осуществляться через нишу под карниз.Это улучшит вентиляцию в спальне,где наиболее сырые стены были?

post-43581-1276026955_thumb.jpg

Поделиться сообщением

FugenFührer

Не стоит в соседский канал врезаться. Чуть ветерок на улице - и его запахи у тебя в квартире.

Поделиться сообщением

tonik

Не стоит в соседский канал врезаться

Я просто подумал что в вентканале первого этажа тяга побольше будет.А если в свой же канал?

Поделиться сообщением

FugenFührer

Это на первом этаже тяга больше. Если врезаться в канал, поток воздуха может раздвоиться. Надо что-то с принудительной вентиляцией фантазировать. Вентилятор ставить. Лучше непосредственно в канал. Гудение вентилятора меньше слышно будет. Тогда можно будет из спальни окошко в свою вентиляцию прорубить. Будет работать.Вопрос такой. У тебя двери в туалет и ванную плотно закрываются? Может быть не хватает притока воздуха для нормального проветривания этих помещений. Что мешает в спальне окно чаще открывать?

Поделиться сообщением

tonik

Надо что-то с принудительной вентиляцией фантазировать. Вентилятор ставить. Лучше непосредственно в канал.

Вентилятор стоит в туалете на входе в канал,мы его принудительно включаем.Двери не плотные,т.е. где-то около сантиметра зазор с низу и в ванной и в туалете.В дальнейшем я планирую на крыше увеличить высоту вентканала путём нарастить его трубой Ф100 мм на высоту 1 метра. А сейчас вскрытие канала через спальню даст какой ни будь эффект?

Что мешает в спальне окно чаще открывать?

в летний период без проблем,но вся бадяга начинается в межсезонье, когда и на улице уже холодно и дома не топят.Сильно много не по открываешь.Да забыл сказать во всей квартире установлены окна ПВХ. Изменено пользователем tonik

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации