Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
marimar

Штукатурный инструмент

Рекомендуемые сообщения

Бонис

Перенес сообщение в подходящую тему: клик

Поделиться сообщением

marimar

Я так понимаю, что и гладилка гладилке рознь (имеется в виду качество рабочей поверхности). Какие фирмы порекомендуете?

Поделиться сообщением

stroybat

Работаю одноручными гладилками, вместе с соколом удобная вещь,шпателями анза,американскими шпателями для швов гкл вместе с коробкой для шпаклевки-типа шитрок,ну и обычными двухручными гладилками-особенно на фасадах.marshalltown tools,ragni tools,sheetrock tools,ну и в ютубе много можно посмотреть-plastering walls,drywall plastering.

Поделиться сообщением

Sprayer

marshalltown tools,ragni tools,sheetrock tools

Где ты их берёшь? и по каким ценам, у нас ничего этого в продаже нет,один раз видел Goldblatt ,они к нам явно случайно попали в магазин Stanley явно из какого то раззорившегося магазина я их все купил,теперь потихоньку привыкаю к ним.

Поделиться сообщением

stroybat

Ragni гладилку (под 40 см) привезли из Англии-примерно 17 евро,marshalltown-под 50 см,брал у ребят работавших в Ирландии (есть marshalltown.pl-польский сайт с интернет магазино, пробовал заказать.но пока не сложилось-цены побольш- под 60 евро,но брать надо),сокол и американские шпателя-в магазине американских красок,коробка для шпаклевки-форма для выпечки-такая же по форме,как и фирменная (недавно появились) и в 5 раз дешевле.

Поделиться сообщением

Sprayer

Понятно,странно что у нас производство таких вещей никого не интересует,там ведь сложного то ничего нет.А гладилки по 60 и больше евро это конечно жесть,знаю по своим.

Поделиться сообщением

stroybat

Да уж,тут по Москве глянул,на скорую руку по малярному инструменту,полноценного стенда анза не увидел,что говорить про другое <_< да и кому это надо-ты,да я,да Сано :) .......

Поделиться сообщением

Sano

да уж, вещи хорошие фиг достанешькстати у нас есть эти коробки для шпаклевки как в фильмах мериканских где швы шпаклюют были жестяные а сейчас черные (может резина) как то не досужился разглядеть, просто прикинул что на шовную ленту на фюген ставлю и эту коробку замучаюсь отмывать каждый раз, вот если бы с силойтом работал тогда можно было быбыли и шпательки как Спреер показывал для декоративки, цены ужасной :) и то их выставили как уцененный товар, откуда и взяли , никогда таких у нас не видел, а тут с уценкой

Поделиться сообщением

stroybat

Насчет коробки,в работе есть широкая кисть-удобная вещь и грунтом мазануть и штрабу промыть, и инструмент ею мою,замешиваю треть ведра унифлота,часть в коробку и пошел по швам-узким,средним,широким шпателем,выработал-все в ведро,чуть воды-2 минуты-инструмент помыт :) Когда есть возможность,работаю семином 78-2 ух,4 ех-часовыми.

Поделиться сообщением

rac514

лучше теркой или шпатели с горбинкой на обухе вместо этих топиковских

Поделиться сообщением

pavlik123

Лазия по зубровскому сайту, увидел что есть прАвила с железной кромкой, т.е. обычная люминевая трапеция с металической вставкой по рабочей, подрезающей плоскости. Кто-нидь таким пользуется? Железяка не вываливается?. Написано, что моторесурс такого правила в разы превышает обычное люминевое.

Поделиться сообщением

Lee

Случайно взял какое-то усиленное (тяжеленькое собака). Полторы цены сдернули за него.Ходит уже втрое дольше. Алюминий видать тоже разный бывает.И лейбу не запомнил, обидна.Железяку попробовал бы, если не архитяжелое.Проще вообще-то их по расходке проводить, пусть у зака голова болит.

Поделиться сообщением

pavlik123

У Зубра прАвила тяжелей и жестче всяких стаеров и центроинструментов, я в магазине как то втихаря об колено пробовал погнуть двушку, ощутимо не гнется, у них и желоб захвата с двух сторон, но маяки ими выставлять не очень, у них тыльная сторона скругленная. А это какая то новинка у Зубра с металичиским наконечником написано ходит до 15 раз дольше алюминиевого, по цене раза в два дороже. У нас в магазинах пока их нет( с металической кромкой), пощупать не где.Lee, да мне как то не удобняк, правило в расходку включать, инструмент это мой головняк, а не заказчика, проще уж тогда квадрат штукатурки поднять на пять-десять рублей, хотя правило окупается за один-два(три) квадрата

Поделиться сообщением

Sano

зубровские правила видал те что без вставки, да они крепче будут, с железной вставкой что то не нашел таких

Поделиться сообщением

pavlik123

Сано, я смотрел в интернет магазине zubr-instrument.ru , но там на картинках не видно вставку, на фотках видимо обычные, там в описании написано про вставку.

Поделиться сообщением

Sano

на стяжках было бы интересно такое правило да и при работе с цпс штукатуркамина гипсе имхо эти ржавые вставки не айс , да и саму кромку ржа может съесть быстро и будет такая же как у изношенного дюралевого :)

Поделиться сообщением

pavlik123

Кстати да, про ржавчину я чё то не думал. Но чтоб оно так сгнило это как его уработать надо то :)

Поделиться сообщением

vasilich.l

я смотрел в интернет магазине zubr-instrument.ru , но там на картинках не видно вставку

Как это не видно? Вот фотка с их сайта:post-26238-1328951416_thumb.jpg

Поделиться сообщением

pavlik123

Вах! совсем слепошарый стал :)

Поделиться сообщением

Alice Tracy

А в чем изюминка? Стальная накладка не стачивается так быстро, как алюминиевый клюв, о чем как-то кто-то писал?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации