Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Выбор унитаза

Сообщений в теме: 12

#1   KGB

KGB
  • Топикстартер
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 703 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 270

Отправлено 30 Июнь 2010 - 17:47

Выбираем унитаз.

Нужно покупать унитаз, хочу посоветаться, что взять, дабы потом не заниматься на унитазе художественной гимнастикой, как советовал Бука.

Времени на теоретические изискания нет, поэтому хотелось бы услышать из личного опыта.

Цена желательно до 10 т.р.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 812 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 30 Июнь 2010 - 17:59

Я себе такой купил. Правда пока пользую меньше года, но за это время нареканий не вызывал- http://ru.vitra.com.tr/vitrakatalog/seramik_banyo_takimlari.aspx?category=001008004002&product=4303B003-0075
Причем цена у вас, как я посмотрел, значительно меньше 10 тыс.
  • 0

#3   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 30 Июнь 2010 - 19:07

У нас в Кастораме стоят чудные моноблоки с микролифтом крышки.Цена от 8 до 12.3 или 4 модели.Очень занравились.Думаю в Питере их выбор ширше, а ценник ещё меньше.Советую. Аки креслице аккуратное.:)
  • 0

#4   kritol

kritol
  • Заглянувшие

Отправлено 01 Июль 2010 - 19:20

Какой интересный вопрос! :D Ну откуда народ может знать столь интимные подробности как размеры и формы того места которое Вы и члены Вашей семьи присаживаете на сей прибор :D А с сугубо технической стороны желательно чтобы:1. Плоскость бачка и плоскость площадки которыми они стыкуются были ровными. Проверяется простым прикладыванием линейки. Вполне возможны впадины или наоборот сферические выступы. Это все скажется на установке. Оно лечится герметиком, добавочными резинками, но это уже геморой а не творчество. На дорогих экземплярах встречалось, но редко.2. Окружностью выходного отверстия. Чем она правильнее, тем меньше того самого гемороя. И лечить его там намного труднее.3. Клапан слива должен быть эластичным. Чем он грубее тем больше вероятность утечки. А ма-а-а-аленький ручеек в унитазе по мановению волшебного водомера превращаеться в неплохие денюжки.Все остальное неактуально и зависит от вкуса и размера кошелька. И знаете как далеко шагнула человеческая мысль в своем творчестве на эту тему!
  • 0

#5   kvaky

kvaky
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 08 Март 2011 - 14:53

по моему личному опыту самым главным кажется полный охват смыва.мы купили на время дешевый унитаз самый простенький белорусский, и все в нем хорошо, но смыв до самого нужного места не достает. в итоге запахи и постоянное мытье. теперь капитальный ремонт и старичка пора менять, буду смотреть чтобы смыв был со всех сторон.а кстати если не со всех - как его проверить на мощность? в магазине же не подключат
  • 0

#6   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 08 Март 2011 - 16:05

Раз уж подняли тему, в третий раз задам мучающий меня вопрос.. Извиняйте, если раньше пропустил ответы.Нахрена унитазу бачок?. Ну, или инсталляция? Почему нет унитазов, берущих воду прямо из системы?Интересует чисто теоритическое обоснование.
  • 0

#7   njk

njk
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 04-Апрель 09
  • 50 сообщений
  • 4 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 08 Март 2011 - 16:10

а кстати если не со всех - как его проверить на мощность? в магазине же не подключат

Купить с договорённостью оплаты после обязательного проведения тест драйва. Вот решение вопроса.
  • 0

#8   Tehnik-san

Tehnik-san
  • Прорабы
  • Техник - сан
  • PipPipPipPip
  • 13-Ноябрь 06
  • 2 177 сообщений
  • 1610 спасибо
  • Москва
  • 52

Отправлено 08 Март 2011 - 16:39

Нахрена унитазу бачок?. Ну, или инсталляция? Почему нет унитазов, берущих воду прямо из системы?Интересует чисто теоретическое обоснование.

Для общественных толчкофф - смывные бачки можно и не применять , для этих целей используются друкшпюллеры различной конструкции , от электронных до механических , а вот для бытовых , такие механизмы сложно применять из-за некоторых особенностей квартирной системы водоснабжения. Если есть желание поставить друкшпюллер в своей квартире , надо сделать ввод воды 1" и подвести напрямую трассу не менне 3/4 к унитазу , а это не всегда осуществимо , во первых по причине обязательной установки ВСЕХ комплектующих того же диаметра , от входного крана и до водорозетки смывного устройства , на российский рынок поставляют такую продукцию две немецкие фирмы «Schell» и «Grohe».
  • 0

#9   volkodav

volkodav
  • Прорабы
  • Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 11
  • 3 258 сообщений
  • 963 спасибо
  • Москва
  • 140

Отправлено 08 Март 2011 - 16:42

Раз уж подняли тему, в третий раз задам мучающий меня вопрос.. Извиняйте, если раньше пропустил ответы. Нахрена унитазу бачок?. Ну, или инсталляция? Почему нет унитазов, берущих воду прямо из системы? Интересует чисто теоритическое обоснование.

Мне видеться это так: для полноценного слива необходимо достаточно большой одномоментный объем воды, что довольно трудно осуществить напрямую из системы. К тому же если вбрасывать большое количество воды возможны колебания по давлению в общей системе.
  • 0

#10   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 08 Март 2011 - 16:47

Tehnik-san
Спасибо большое!. А какие-то объективные недостатки в эксплуатации таких унитазов имеются (я трудно себе представляю, какие они могут быть, но все же)?
Т.е. я могу поставить ввод 1" (есть возможность), подключить через тройник коллектор на все остальное водоснабжение и пустить 1" к унитазу? Верно? От ввода до унитаза - от силы полметра, так что проблем никаких.
  • 0

#11   Tehnik-san

Tehnik-san
  • Прорабы
  • Техник - сан
  • PipPipPipPip
  • 13-Ноябрь 06
  • 2 177 сообщений
  • 1610 спасибо
  • Москва
  • 52

Отправлено 08 Март 2011 - 16:54

max_fox большой недостаток - это их шум при включении + требуется согласование на установку нестандартных водомеров и монтаж трасс максимального диаметра
  • 0

#12   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 08 Март 2011 - 18:20

Ладно, буду думать в сторону инсталляции. Похоже это и впрямь вариант для общественных туалетов.Из объективных минусов лично для себя выявил невозможность сделать хотя бы один слив при отключении воды (а такое бывает часто) и, как сказал volkodav - перепады давления в системе, к коллектору дюйм не прикрутишь (ну, в смысле того, что слишом жирно будет). :)Спасибо за информацию.
  • 0

#13   kvaky

kvaky
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 08 Март 2011 - 23:22

если друкшпюллеры - это то, что стоит на паромах таллинк (может не на всех незнаю, я была на фестивале кажется) то это жуткая штуковина.там потихонечку набирается вода в "вазу" и потом со страшным шумом и хлюпаньем засасывает все в дырку и кажется что засидишься - и тебя засосет :blink: мы после первого похода в туалет выходили бледные, и потом уже знали, но все равно каждый раз пугались
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru