Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Народ помогите советом

Сообщений в теме: 6

#1   antonio_86

antonio_86
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 30 Июнь 2010 - 22:14

Ребята кто в курсе подскажите, я ободрал старые обои, под ними тонкий 3-5мм слой штукатурки-побелки(дом 70 годов, т.е. получается и штукатурка 70-х), местами она сыпется, нужно вот ее почистить полностью до стены(местами сыпется местами держится нормально, но я хочу почистить до бетона)Пробовал вручную шпателем негодиться там работы на месяц шпателем, пробовал покупал металлическую щетку на дрель(для очистки ржавчины), тоже негодиться результат. Подскажиет чем можно почистить, вот ща читаю некоторые чистят такое шлифмашинами ленточными, это реально сделать ибо нехочеться выбрасывать деньги в трубу....((((Всем благодарен за помощь!!!
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 257 сообщений
  • 1729 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 30 Июнь 2010 - 23:03

Размочи хорошенько эти наслоения. Гораздо легче дело пойдёт. Воду не жалей. Не влажной кистью повозюкать, а обильно смачивать, много раз, пока вода впитывается. Чтоб стена постоянно мокрой была. Затем шпателем счищаешь основной слой, и дочищаешь металлической щёткой.
  • 0

#3   antonio_86

antonio_86
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 30 Июнь 2010 - 23:08

Там квартира не частный дом, т.е. если обильно промочу все то соседями с низу ремонт еще делать прийдется(((а шлиф-машиной бесполезно пробовать? :unsure: те кто проф занимаются отделкой я уверен что руками не оббивают такие вещи(
  • 0

#4   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 257 сообщений
  • 1729 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 30 Июнь 2010 - 23:20

Ну ты же не ведром воду на стены плескать будешь. Валик, кисть, пульвер. Не так уж много на пол проливается. Я пробовал различные средства механизации. Пришёл к тому, что гораздо быстрей и легче ручками стены и потолки зачищать. Тут надо только хорошо размочить, и оптимально просушить, чтобы щёткой жижу по бетону не гонять, а чтоб старая шпаклёвка осыпалась. Можешь на болгарку щётку насадить. Только тогда в комнате условия будут несовместимые с жизнью. Шлифмашиной зачищать бетон - вообще неразумно. Шкурка моментально садится, и снимает наслоения только на буграх, а в ямах и порах всё-равно щёткой придётся дочищать.
  • 0

#5   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 846 сообщений
  • 890 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 277

Отправлено 01 Июль 2010 - 12:08

Если стена бетонная панель попробуй еще перфоратор с лопаткой.
  • 0

#6   Nordus

Nordus
  • Мастера
  • Одмин - строитель
  • PipPipPipPip
  • 08-Декабрь 07
  • 643 сообщений
  • 114 спасибо
  • Херсонская обл.
  • 12

Отправлено 01 Июль 2010 - 18:02

Может, стоит отбить то, что отваливается, а что держится крепко хорошо прогрунтовать. А затем все заштукатурить - зашпатлевать. Еще лет 30 простоит. :)
  • 0

#7   antonio_86

antonio_86
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 01 Июль 2010 - 18:06

Может, стоит отбить то, что отваливается, а что держится крепко хорошо прогрунтовать. А затем все заштукатурить - зашпатлевать. Еще лет 30 простоит. :)

Это по опыту могу сказать глупо, делал так в одной комнате 2 года назад, в итоге обои торчат из-за облущившейся штукатурки...хотя вбирал все что отлущивалось((( поэтому в этот раз решил основательно почистить стену до основания чтобы небыло проблем с обоями потом(
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru