Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
minivan

Гидроизоляция в ванной

Рекомендуемые сообщения

minivan

Добрый день!Не могу разобраться чем изолировать ванную комнату. Многие здесь советуют битумные мастики, но мне запах их не особо нравиться( да и не особо полезно наверное нефтепродукты дома держать). А нормальная ли альтернатива битумным мастикам средства типа глимс аквастоп, пенетрон. Или еще лучше мастику типа кнауф флихендих?И где ее делать? до стяжки или на стяжку уже? И еще, а если эти средства еще и на потолок намазать - поможет ли от возможного затопления соседями сверху (был такой опыт :angry: )?Спасибо!

Изменено пользователем minivan

Поделиться сообщением

fomins

Или еще лучше мастику типа кнауф флихендих?И где ее делать? до стяжки или на стяжку уже?

На плиту, до стяжки, с заходом на стены.

И еще, а если эти средства еще и на потолок намазать - поможет ли от возможного затопления соседями сверху (был такой опыт )?

Тогда нужно потолок во всей квартире намазать. Если только в ванной, то затопят в обход её, граничащие с ней помещения...

Поделиться сообщением

Nordus

Я делал так: - сначала рулонный акваизол корытцем - затем стяжка - ГКЛВ - сейчас домазываю Ceresit CR65, 3 мм на стены, 6 мм на пол. - плитка на финише.

Поделиться сообщением

Sprayer

На плиту, до стяжки, с заходом на стены.

На стяжку,до стяжки, на плиту плёнку.

Тогда нужно потолок во всей квартире намазать. Если только в ванной, то затопят в обход её, граничащие с ней помещения...

Это не поможет,гидру просто отслоит от основания.Гидра работает только в одну сторону.

Поделиться сообщением

minivan

Стал искать мастику кнауф, и вот что обнаружил - раньше она была латексная, а сейчас это каучуко-битумная. Не хуже стала?, и чесно говоря не хочется битум домой тащить за такие деньги.

Поделиться сообщением

Бонис

Стал искать мастику кнауф, и вот что обнаружил - раньше она была латексная, а сейчас это каучуко-битумная.

Каучуко-битумная и акриловая ничем между собой не отличаются ни по внешнему виду (кроме цвета), ни по вкусу, ни по запаху. Я думаю, что это синонимыЕсть еще битумно-полиуретановая - недавно работал Гипердесмо ПБ-2К (двухкомпонентная) как жидкая резина - она черная и воняет растворителями, когда жидкая. После полимеризации написано, что не токсична. Но класть плитку на нее не знаю. Я применял для другого

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации