Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Ламинат с канавками/ложбинками/фасками. Как оно?

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Есть у кого опыт эксплуатации ламината с канавками? сильно ли засоряются? трудно ли убирать? Вроде красиво, но практично ли ??? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мелкий мусор при влажной уборке не весь на тряпку цепляется, сначала пылесос потом тряпка. Или выбирать с неглубокой фаской. Кстати укладка должна быть идеальной по расположению поперечных стыков, т.к. швы очень хорошо выделяются и небольшие сдвиги очень хорошо видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

безусловно красив ламинат с канавками. сам буду такой же брать.. есть доски не широки 130-140 мм что еще лучше смотриться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

положил квип степ 1013 кантри. Фаски не глубокие как на большинстве (45град), а плавные впадины на стыках. Доволен ! С доставкой из москвы (инетмагазин 777р/м + пересылки (2500р) + пиво другу) вышел по 940р/м (у нас ниже 1100р/м не найти). Брал 18м.кв.Фото с телефона, другого нет

post-37500-1280293214_thumb.jpg

post-37500-1280293353_thumb.jpg

Изменено пользователем machining
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бусидо

Год как эксплуатирую. Никаких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машининг, ламинат красивый, но с разбежкой смотрю ты не парился особо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машининг, ламинат красивый, но с разбежкой смотрю ты не парился особо:)

а какой должна быть "правильная" разбежка? :blink: У меня разбежка кстати повторяющаяся через два ряда.В длину укложил ровно четыре доски. 1380мм*4=5520мм, длина комнаты 5600мм. ТАким образом остается зазор 8см (минус 3-4см общий зазор от двух стен - остаток 4см..) :( думаю чем эту щель закрыть... покупать пачку (1,5м.кв) ради 2см смысла не вижу.. буду подбирать порожек и сверху на него плинтус ставить (это все будет под окном). Какие еще варианты можно придумать ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая правильная разбежка, правильная разбежка- красивая. мож на фотке так смотрится,мне Оперу поставили сейчас почти все фотки в клеточку :unsure: Вообще частенько бывает так что в целях экономии и "неохота заморачиваться" начинают кидать сразу с целой доски не учитывая что стены делеко не перпендикулярны и геометрия комнаты страдает. В результате можно легко получить смещение швов или не желательных увеличений зазоров вдоль стен. Первая доска целая, чарез два ряда ложишь опять целую, а стена то оказывается убегает и чем дальше тем больше, и через шесть рядов( к примеру) чтоб удержать швы на одной линии приходится вставлять кусочки по 2см. Это и есть парнуха. Как бы надо сначала сделать план раскладки, прикинуть что куда сколько сместить, какие будут предположительные обрезки и куда их можно будет втюхать. Так что иногда стоит начать с резаной доски и возможно не осталось бы 8см не закрытых. Ну а маленькие куски я б тебе посоветовал на ПВА посадить, т.к. зацепление замков маленькое и возможно будет расходится. По разбежке я стараюсь делать на треть доски, но приходится часто не соблюдать идеально эту треть, смещаю на 10-15мм(или больше) визуально этого не видно, но бывает спасает от вышеизложенного и швы смотрятся ровненькой лесенкой. Ну как то так. А с твоим кусочком, если где то не на виду, может просто подогнать в идеал кусочек и вклеить. Замки же на кусочке целые, с одной стороны низ замка срежь(иначе не вставишь) и на клей. В идеал если не прирежешь, щелочку можно герметиком(цветным, Пеносил или Титан) или мебельный восковой карандаш в тон ламината.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pavlik123, спасибо за подсказку про герметик. У меня остались пара отрезков шириной 5-6см. буду из них вырезать.А рассчитывал ламинат и укладку я очень тщательно и не ошибся.

post-37500-1280497918_thumb.jpg

post-37500-1280497940_thumb.jpg

Изменено пользователем machining
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во видишь как ты все красиво расрисовал, а что диагональ не захотел, красивше ведь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диагональю на 2м.кв больше нужно, да и укладка сложнее- не стал заморачиваться.зы: поехал искать порожки и натяжной потолок ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Отделочник

Мне нравится Шелехов. Там ламинированная фаска! Смотрится ламинат с ложбинкой очень эффектно. А в уборке - влажная тряпочка))) И чисто! Нет проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я "разбежку" вот так сделал:post-6887-1287716635_thumb.jpgpost-6887-1287716654_thumb.jpgТоже QuickStep с канавками. Подтверждаю - с уборкой никаких проблем.Всего две "дорожки" на прихожую. Правда, лишнюю пачку пришлось купить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для "Quick Stepа" разбежка между швами должна составлять минимум 50 см. Стартовая доска - минимум 40 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для "Quick Stepа" разбежка между швами должна составлять минимум 50 см. Стартовая доска - минимум 40 см.

Phoenix, если это булыжник в мой огород, то завтра замеряю и отчитаюсь. Но сразу предупреждаю, даже если и меньше 50 см, переделывать не буду, при всем моем к тебе уважении, извини! Два года уже по нему хожу...

А по поводу недостающего плинтуса в соседней ветке - ты так меня застыдил, что вчера пошел и поставил оный на место. Могу и фотками подтвердить, если не веришь. От Тишки тебе привет! (dimp, ничего, что я шучу? Над собой ведь...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс не злись. Эт не булыжник в твой огород. :) Я просто предоставил всем присутствующим информацию к размышлению, в частности

а какой должна быть "правильная" разбежка?

Только поэтому. Извини, если задел. А как укладывать, личное дело каждого. Ну даже если уложил ты с разбегом меньше 50 см, ну и ничего страшного, т.к.

Два года уже по нему хожу...

Хозяина радует и хорошо. Насчет плинтуса верю. И ему привет! :beer:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня "Quick Step" с фасками. Никаких проблем с уборкой. Смотрится отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.