Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Декоративная штукатурка самостоятельно

Оценить эту тему:


Luk2009

Рекомендуемые сообщения

Вуаля, выкладывайте свои образцы, что там у Вас получается. Пообсуждаем?

Пообсуждать - это с удовольствием, но фоток нет, дочь фотик заиграла. Сегодня сделала утром ещё раз те же пробы - полиэтиленом, шпателем-гладилкой и валиком. Просто на более толстый слой штукатурки, примерно 3-4 мм. И в общем-то получилось. И рисунок с валика пропечатался, и шпатель оставил след словно брызги на камне. Уже более интересно, чем просто мелкая равномерная шуба. Так что не сегодня, так завтра начну стенки укатывать.

А летом я тоже планирую лоджию поштукатурить. Но уж точно буду покупать какую-нибудь шпаклёвку, а сверху покрашу.

как у Bagisа сделать

а как у Багиса? :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как у Багиса? :blink:

Слава Sprayer-у теперь вот так -  https://homemasters.ru/fo...ce/?p=162201

И вниз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красиво. И в эдаком природном духе, без излишне регулярного повторения фактуры. Это ведь шпателем-гладилкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красиво. И в эдаком природном духе, без излишне регулярного повторения фактуры. Это ведь шпателем-гладилкой?

Это волшебной тёркой,но можно и гладилкой,я гладилкой не решился,там нужен размах,а у меня были стеснённые условия,и я боялся залепить с размаху в наклонные потолок,(не было времени на исправление ошибок :) )хотя на прямых площадях я делаю большой американской однорукой гладилкой :) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это волшебной тёркой

самодельной што ли? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,у меня просто нет её под рукой,чтобы фотку сделать,маленькая пластиковая тёрочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня походил и посмотрел на разные декоративки. Понравилась эта. Странно, но я никогда не видел ее в интерьерах. Делается из латексной краски. Вживую лучше смотрится.

post-37142-1300909735_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для балкона наверное интересней сделать крупный рельеф, имею в виду высоту складок и морщинок, а не масштаб мотивов. Но тут есть зависимость от размера балкона - на маленьком может стоит и более сглаженные варианты рассматривать.А балкон у вас открытый или закрытый? Открытый придётся фасадными материалами делать, так ведь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Балкон закрытый маленький, метра три по полу. Площадь стен около 8 кв.м. Рисунок понравился естественностью и тем, что я никогда такого не видел. "Мазню" :rolleyes: тоже можно сделать. Показал заказчице картинки, ей понравилась мазня, и заодно небольшой кусочек работы дополнительно подвалил. Купил ДВП на образцы и краску, порезал, завтра буду пробовать мой вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил ДВП на образцы и краску, порезал, завтра буду пробовать мой вариант.

Белый не будете предлагать? :D Эдак в духе средиземноморских традиций - белая мазня на стенках и крупная коричневая плитка на полу с белыми швами... и шезлонг... и цветки в горшках...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белый не будете предлагать? :D Эдак в духе средиземноморских традиций - белая мазня на стенках и крупная коричневая плитка на полу с белыми швами... и шезлонг... и цветки в горшках...

Что-то средиземноморское есть. Мазня на стенах, темная грубая плитка, вставки с орнаментом Будет, скорее всего, самый обычный марсельский воск. :( Цвет ближе к кофе с молоком. 1753_1.jpg Но я хотел, как лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И цвет как у Bagis а :lol: Могу тона подсказать,чтобы было один в один :)

Бонис

Я думаю красками просто не выйдет,нужно чего то добавить ещё,или купить недорогой материал имитирующий венецианку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И цвет как у Bagis а :lol: Могу тона подсказать,чтобы было один в один :)

Бонис

Я думаю красками просто не выйдет,нужно чего то добавить ещё,или купить недорогой материал имитирующий венецианку.

Красками я сделал пару вариантов, которые мне нравятся. Здесь в самом деле получается бюджетно. А марсельский воск будет делаться официальными материалами, т.к. заказчики такие, что на самодельщину или даже на комбинации разных производителей не согласятся. Я пытался предложить

Спасибо за предложение. Если что - буду спрашивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фоточки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фоточки?

Пока что только фактура на двух образцах, да и краску (Dufa Mattlatex D-100, ее советовали, к тому же недорогая) взял заколерованную в желтый цвет, белой в этом магазине не было. Взял только чтобы попробовать. Да и тонировать пока еще нечем :D. Завтра сфоткаю и покажу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Рогожка" получилась грубоватой, какой-то оплывшей, но после шлифовки приобрела более интересный вид. Делалась старым сточенным веником :) Стандартный прием, но я его только недавно узнал

Изображение

"Трещины" удались. Было грубовато там, где было нанесено толстым слоем, но после шлифовки также все стало ОК. Я был за трещины как подходящий вариант, и было бы довольно интересно

Изображение

Но после совместного ознакомления с различными материалами был выбран стандартный материал - перламутровая капароловская StuccoDecorDiPerla, к ней взята финишная готовая шпаклевка и грунтовка. Это уже к нашей теме не относится :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы делали трещинки?Завтра буду завершать мазюкание коридора. Успокоилась на такой методе - первоначальное накладывание слоя небольшим шпателем со всевозможными неровностями (а не так, как дядя в немецком ролике про штукатурку), затем выглаживание гладилкой и поочередным отрыванием от поверхности (эффект лопнувших пузыриков) и поворотами вокруг оси (штрихи получаются). Пока довольна, считаю, что достигнут эффект благородной простоты. Считаю, что дальше ничего и не надо добавлять, пока, во всяком случае. Муж категорически против глянца и перламутра, типа - долой гламур. Так что наверное пропадёт баночка перламутровой белой эмали... :angry:Трудностей особых нет, разве что в углах - и во внешних и во внутренних требуется повышенная аккуратность. Завтра будет сложность - пройти за раз большую стену. Сохнет быстро штукатурка, а тепло никак не отключить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы делали трещинки?

См. в личке :ph34r:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Рогожка" получилась грубоватой, какой-то оплывшей, но после шлифовки приобрела более интересный вид. Делалась старым сточенным веником :) Стандартный прием, но я его только недавно узнал

Изображение

"Трещины" удались. Было грубовато там, где было нанесено толстым слоем, но после шлифовки также все стало ОК. Я был за трещины как подходящий вариант, и было бы довольно интересно

Изображение

Но после совместного ознакомления с различными материалами был выбран стандартный материал - перламутровая капароловская StuccoDecorDiPerla, к ней взята финишная готовая шпаклевка и грунтовка. Это уже к нашей теме не относится :(

БОНИС расскажи пожалуйста как ты это делал, какие материалы использовал! Заранее спасибО!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот:

Скрытое содержимое:
Рогожка: наносим массу на поверхность, проводим инструментом в одном направлении, даем засохнуть, потом делаем все аналогично в перпендикулярном направлении. Массой может быть все, что угодно, но наподобие густой краски. В данном случае бралась краска, а проводилось обычным веником, т.к. под рукой ничего другого подходящего не было. Проводить можно пробовать жесткой щеткой, расческой, можно из тонкого пластика сделать некое подобие расчески-гребенки с разномастными зубчиками. Способ увидел в роликах от рос-герм фирмы Деруфа, там проводят самодельной терочкой из коврика для очистки обуви

http://ua.all-biz.info/im.../582757.jpeg

, но и другие производители тоже его показывают щетками и кистями.

Трещинки делаются путем толстого нанесения латексной краски, придания ей неравномерности слоя кисточкой или гладилкой и подсушивания феном. Трещины образуются на более толстых слоях.

Поверхности я подшкурил шкуркой №100 или 120

Потом тонирование воском или лазурью, покрытие лаком (если нужно) - отделка аналогична отделке другими фактурами. У меня на фото без тонировки, просто желтая краска в желтом боковом свете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.