Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Декоративная штукатурка самостоятельно

Оценить эту тему:


Luk2009

Рекомендуемые сообщения

Ведро 16 или 18 кг (не помню точно) - 750 рублей. А, допустим, ведро Вишструктурпутц фирмы Мефферт стоит 1300 р. Тонкозернистая, замечательного белого цвета. Два года назад одну комнату покрыла ею, до сих пор выглядит так же свежо, как натяжной потолок. Но рельефом проступают швы на гипсокартоне, их приходится прятать в полках, эстампах.

Ну есть варианты подешевле,но надо замешивать,правда не знаю найдёте ли их в наличии,особенно если надо под камень ,да ешё и белое,и с блёстками,причём натуральными,можно сделать за один этап. Для этого подойдёт Vetonit Mьrisegu M150 это декоратвная смесь для кладки имеет несколько интересных тонов,но есть и белая,внутри крупный кварц,очень интересно и таинственно блестит :)

Вот как раз сейчас мучительно выбираю. Обложилась своими образцами чуть ли не в кровати и пялюсь на них в разных ракурсах и освещениях. :D Тонкость и изысканность наверное не будет гармонировать с моей демократичной мебелью. Пожалуй, больше нравится природный хаотизм с выраженным рельефом. Купила вчера резиновый валик, опробовала. С одной стороны, регулярность и несмазанность рельефа уводит от представления о самоделке. Но художественности мало, меньше чем в густых расчёсочных бороздках. Хочу ещё поискать тряпочный валик, такими лохматками-кусочками. Он вроде даёт следы складок и морщин под камень.А полиэтилен какой лучше на ваш взгляд - толстый или тонкий? И зачем нужен комок газеты?

Тут даже не полиэтилен,а обёрточная плёнка,варианта два либо в рулоне (позже покажу фото),либо та которой обклеивают сьены. а кусок газеты,для того,чтобы придавливать плёнку не руками,а то всё залапано будет ,а сморшенным куском газеты,он даёт немного другую фактуру нежели сама плёнка но это даже интересно,можно и плёнку скомкать.Для имитации камня расчёски и структурные валики конечно не лучший способ,а вот губчатым (из натуральной морской губки нарезанной хаотично кусками) и по плёнке покатать это тоже вариант.

Ну я догадываюсь, что не случайно все декоративки делаются в цвете, причём чаще не в одном. Для подчёркивания рельефа. И ещё потому, что у старшего поколения белые стены навевают воспоминания о бабкиных белёных комнатах. А ведь с эстетической стороны белый незаслуженно задвинут на задворки. Он даёт ощущения пространства, свежести, праздничности. Наиболее выгодно контрастирует с напольным покрытием и дверными проёмами. Отличный фон для картинок и фоток, для цветов. Два года живу в белой комнате, глаз отдыхает. Отсюда и появилось желание сделать белый коридор, поддержать так сказать тему.Зря отделочники не предлагают белые фактуры, по-моему, это незанятая перспективная ниша.А каким (желательно недорогим) лаком можно покрывать декоративку? Как смотрится матовый лак?

Про лаки я тут отписал,эти массово применяю,лак будет любой смотреться хорош,но глянцевый,на структуре по моему смотрится лучше.https://homemasters.ru/fo...-na-kirpich/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого подойдёт Vetomit Mьrisegu M150 это декоратвная смесь для кладки имеет несколько интересных тонов,но есть и белая,внутри крупный кварц,очень интересно и таинственно блестит :)

Не Ветонит, а ветомит? Посмотрю в магазинах, хорошо бы найти пакеты по 5 кг для пробы.

Тут даже не полиэтилен,а обёрточная плёнка,варианта два либо в рулоне (позже покажу фото),либо та которой обклеивают сьены

В смысле пищевая тонкая в рулонах? Или целлофан какой-то? И ещё вопрос - где люди берут морскую губку? Смотрела в отделах маникюр-педикюр, хозяйственных и в магазине декоративных штукатурок, ничего нет. :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё вопрос - где люди берут морскую губку? Смотрела в отделах маникюр-педикюр, хозяйственных и в магазине декоративных штукатурок, ничего нет. :blink:

В магазинах которые продают мыло, шампуни, мочалки...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не Ветонит, а ветомит? Посмотрю в магазинах, хорошо бы найти пакеты по 5 кг для пробы. В смысле пищевая тонкая в рулонах? Или целлофан какой-то? И ещё вопрос - где люди берут морскую губку? Смотрела в отделах маникюр-педикюр, хозяйственных и в магазине декоративных штукатурок, ничего нет. :blink:

Опечатался ,пардон,конечно Ветонит,5 кг наверно нету,25 должно быть,у нас название написано по эстонски,поэтому у вас должно звучать примерно как "смесь для кладки"Губку можно найти в Леруа,в Москве точно видел,и в декор-конторах обычно всегда есть,ну и в тёплых странах,в Египте например :) .Про плёнку забыл,постараюсь на днях сфоткать.

post-11892-1296852657_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нету в наших конторах морской губки, и в парфюмерных магазинах также нету. А целлюлозная не сгодится? И про плёнку поясните пожалуйста - тонкая, в которую бутерброды заворачивают, или толстая, которой парники укрывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, с плёнкой всё ясно. Вчера пробовала через тонкую газетой возюкать, нормально выходит, только рельеф мелковат.А вот ещё вопрос - вы работаете лоскутным валиком? Вот таким -post-55172-1296896174_thumb.gifГоворят, им достигается такой вот рельеф -post-55172-1296896272_thumb.jpgПобегала за таким по магазинам, но не нашла. Подсказали как сделать такой. Если кого заинтересует, выложу способ. В рогожку вдеваются кожаные лоскутки. Сделала вчера, опробовала на образцах. Получилось фиговенько. Почти шуба, разве что с морщинками. Может, я густо лоскутки нацепила, не знаю, в чём прокол. Жаль, сейчас фотика нет, чтобы щелкнуть это чудо из моих сапогов... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А случайно ни кто не пробовал Фактурная декоративная штукатурка стен и фасадов Графито

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, с плёнкой всё ясно. Вчера пробовала через тонкую газетой возюкать, нормально выходит, только рельеф мелковат.А вот ещё вопрос - вы работаете лоскутным валиком? Вот таким Говорят, им достигается такой вот рельеф Побегала за таким по магазинам, но не нашла. Подсказали как сделать такой. Если кого заинтересует, выложу способ. В рогожку вдеваются кожаные лоскутки. Сделала вчера, опробовала на образцах. Получилось фиговенько. Почти шуба, разве что с морщинками. Может, я густо лоскутки нацепила, не знаю, в чём прокол. Жаль, сейчас фотика нет, чтобы щелкнуть это чудо из моих сапогов... :D

Для пущего эффекту нужен более толстый слой,и крупнозернистая смесь.Валиками вообще мало работаю,но у меня такой есть,я могу поэксперементировать,спасибо за идею.

А случайно ни кто не пробовал Фактурная декоративная штукатурка стен и фасадов Графито

Технология хорошая, только формы дорогие,я даже сам всё думаю формы сделать,да у нас материалов для них нет наверно,в России есть,даже знаю где,но меня с такими химикалиями домой не пустят пограничники.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Часто применяю простые водоэмульсионки,сильно разбавленные,водой,или с добавлением Tikkurila Lasera или Sadolin Effekt.

А какими водоэмульсионками лучше? матовыми или глянцевыми? и как сильно разбавленными?

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какими водоэмульсионками лучше? матовыми или глянцевыми? и как сильно разбавленными?

Изображение

Вообще лучше лазурями или глазурями специально для этого предназначенными,у Caparol и Alpina есть ,там хоть с цветом не ошибёсся,тонируя по каталогу

.Есть ещё другого класса материалы,но это дорого.

В идеале иметь тонированную основу,как кстати говоря и на этой фотке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А декоративку от отечественного производителя не пользуете? Есть,например, Святозар - мне понравился :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у нас Святозаров нету,а вообще у меня новая концепция,я последние года 1.5 экспериментирую с подручными средствами,для раскраски только применяю дек. краски и лазури,дабы предлагать интересные решения,по вменяемым ценам в условиях кризиса.На сегодняшний день большая часть образцов как правило и сделана из простых материалов к декоративке не имеющих отношения,когда мысли кончатся,буду докупать рекламные комплекты новых материалов,ранее мною ещё не опробованные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сегодняшний день большая часть образцов как правило и сделана из простых материалов к декоративке не имеющих отношения,

А из каких, если это не страшная коммерческая тайна? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клеи плиточные,клеи армировочные,я тут уже многократно их перечислял :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто применяю простые водоэмульсионки,сильно разбавленные,водой,или с добавлением Tikkurila Lasera или Sadolin Effekt.

И всё же из водоимульсионок на неровной (декоративной) поверхности какие лучше использовать? глянцевые или матовые?

для потолка например тут мнение что лучше матовые, скрывающие мелкие дефекты.

А для декора тогда наоборот? глянец? или любые?

Не хотелось бы что бы стены блестели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё же из водоимульсионок на неровной (декоративной) поверхности какие лучше использовать? глянцевые или матовые?

для потолка например тут мнение что лучше матовые, скрывающие мелкие дефекты.

А для декора тогда наоборот? глянец? или любые?

Не хотелось бы что бы стены блестели.

Если хочется что то припрятать то лучше матовыми,но их можно и комбинировать,глянцевое с матовым,фактурное с гладим и блестящим,они на фоне друг друга очень интересно смотрятся.

Можно покрасить основу например простой краской типа Caparol Samtex 7, а потом доработать лазурью Deco Lazur Matt.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Купила наконец-то два ведра Вишструктурпутц и сделала три пробника, именно те варианты, которые хорошо получались и смотрелись на шпаклёвках - большой гладилкой, полиэтиленом и структурным валиком. Так вот оказалось, что готовая употреблению зернистая штукатурка не очень-то ложится под валик, а гладилкой, как и полиэтиленом, тоже довольно однообразно получается. Я бы сказала, есть стремление материала к однородности. Получается тонкое зернистое покрытие, типа мелкой шубы. Может, надо толстым слоем наносить? Так не бюджетно выйдет... :angry: А сама по себе штукатурка очень красивая - белая, ровнозернистая. Чего бы такое удумать для неё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я говорил,не надо ничего специализированное покупать!

Сейчас пороюсь найду одно простейшее,залёное.

Это совсем просто,где то оно у меня и в белом было,но видно удалил,а вообще лучше ещё немного потрудится как у Bagisа сделать,для рельефных техник это одно из итереснейших решений,и вариантов исполнения много.

post-11892-1300826933_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вай, жду, как манны небесной!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я решил что-то умудрить по декоративке на объекте ради интереса. Стены на маленьком балконе. Вчера вечером начал думать.Вуаля, выкладывайте свои образцы, что там у Вас получается. Пообсуждаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.