Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Роман27

как отмыть застарелую пену с металлопластикового окна

Рекомендуемые сообщения

Роман27

Подскажите как отмыть застарелую пену с металлопластикового окна? пробовал растворителем для пены (промывка для пистолетов под пену) результат нулевой. Как я понял такие растворители промывают пистолеты от незастывшей пены. А это пена на окне осталась от застройщика и давно засохла. Пытаюсь скаблить - царапается пластик, отмыть не получается. Уже думаю может термопистолетом немного прогреть и попытаться соскаблить тупым шпателем, но боюсь, что раму расплавлю. Подскажите, кто-нибуть смог побороть пену без повреждения окна? и как?

Поделиться сообщением

FugenFührer

Греть не надо. Пене пофиг, а окно испортить можно. Шпателем аккуратно счищаем. Только не новым, а хоженным.

Поделиться сообщением

fomins

Шпателем аккуратно счищаем

, пластмассовым.

Поделиться сообщением

Alf

Уже думаю может термопистолетом немного прогреть и попытаться соскаблить тупым шпателем, но боюсь, что раму расплавлю. Подскажите, кто-нибуть смог побороть пену без повреждения окна? и как?

Есть вероятность, что ПВХ (t плавления 170-200 градусов) расплавится раньше ППУ (t плавления 220-240 градусов).Застывшая пена довольно легко удаляется механически, лучше всего пластиковым или деревянным инструментом.

Поделиться сообщением

ptaha

Я удаляю моющим средством с губкой (не мягкой стороной, а другой). Усилий приходится прикладывать немало, но вроде отчищается.

Поделиться сообщением

max_fox

Растворитель B646, металлический шпатель, обернутый в один слой белой х/б ткани. И трем до посинения лица и побеления окошка. ;)

Поделиться сообщением

chefonov

И ещё один вопрос.Чем отмывается засохший цементный раствор с оконых стекол?Так как окна металопластиковые,то менять накладно....Очень много маленьких точек.Большие деревяшкой отламывал,а с мелочью хотелось бы каким-нибудь средством...Заранее благодарю!

Поделиться сообщением

Лелька

И ещё один вопрос.Чем отмывается засохший цементный раствор с оконых стекол?Так как окна металопластиковые,то менять накладно....Очень много маленьких точек.Большие деревяшкой отламывал,а с мелочью хотелось бы каким-нибудь средством...Заранее благодарю!

Есть специальный инструмент, похож на скребок-бритву. Очень хорошо отчищает. Он еще используется для варочных поверхностей.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации