Роман27

как отмыть застарелую пену с металлопластикового окна

В теме 8 сообщений

Подскажите как отмыть застарелую пену с металлопластикового окна? пробовал растворителем для пены (промывка для пистолетов под пену) результат нулевой. Как я понял такие растворители промывают пистолеты от незастывшей пены. А это пена на окне осталась от застройщика и давно засохла. Пытаюсь скаблить - царапается пластик, отмыть не получается. Уже думаю может термопистолетом немного прогреть и попытаться соскаблить тупым шпателем, но боюсь, что раму расплавлю. Подскажите, кто-нибуть смог побороть пену без повреждения окна? и как?

0

Поделиться сообщением

Греть не надо. Пене пофиг, а окно испортить можно. Шпателем аккуратно счищаем. Только не новым, а хоженным.

0

Поделиться сообщением

Шпателем аккуратно счищаем

, пластмассовым.
0

Поделиться сообщением

Уже думаю может термопистолетом немного прогреть и попытаться соскаблить тупым шпателем, но боюсь, что раму расплавлю. Подскажите, кто-нибуть смог побороть пену без повреждения окна? и как?

Есть вероятность, что ПВХ (t плавления 170-200 градусов) расплавится раньше ППУ (t плавления 220-240 градусов).Застывшая пена довольно легко удаляется механически, лучше всего пластиковым или деревянным инструментом.
0

Поделиться сообщением

Я удаляю моющим средством с губкой (не мягкой стороной, а другой). Усилий приходится прикладывать немало, но вроде отчищается.

0

Поделиться сообщением

Растворитель B646, металлический шпатель, обернутый в один слой белой х/б ткани. И трем до посинения лица и побеления окошка. ;)

0

Поделиться сообщением

И ещё один вопрос.Чем отмывается засохший цементный раствор с оконых стекол?Так как окна металопластиковые,то менять накладно....Очень много маленьких точек.Большие деревяшкой отламывал,а с мелочью хотелось бы каким-нибудь средством...Заранее благодарю!

0

Поделиться сообщением

И ещё один вопрос.Чем отмывается засохший цементный раствор с оконых стекол?Так как окна металопластиковые,то менять накладно....Очень много маленьких точек.Большие деревяшкой отламывал,а с мелочью хотелось бы каким-нибудь средством...Заранее благодарю!

Есть специальный инструмент, похож на скребок-бритву. Очень хорошо отчищает. Он еще используется для варочных поверхностей.
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует