Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Мымра

Ремонт+мебель

Рекомендуемые сообщения

Мымра

Стали задумываться с мужем, что следующим этапом и целью у нас будет обновление квартиры — ремонт и новая мебель. Делимся соображениями, советами, опытом. С чего начинать неопытным?

Поделиться сообщением

Evgenik

С чего начинать неопытным?

С ремонта. :rolleyes:

Поделиться сообщением

FugenFührer

Всё не так просто. Ремонт ради ремонта? Или чтобы в отремонтированное помещение поставить новую мебель? А для этого, приступая к ремонту, необходимо представлять расстановку мебели, стиль, цветовую гамму, и уже под это соответственно проводить отделку.

С чего начинать неопытным?

Начинать надо с дизайн-проекта.

Поделиться сообщением

Sano

нужно просто начинать

Поделиться сообщением

Nordus

Вот только после возникает проблема: как все это закончить? :(

Поделиться сообщением

Sano

как все это закончить? sad.gif

а плохом не надо думать :)

Поделиться сообщением

Xenon

Мы просто нашли деньги, наняли бригаду, дизайнера, ткнули пальцем в понравившийся интерьер — через какое-то врем его получили :D

Поделиться сообщением

de_l

Мы просто нашли деньги, наняли бригаду, дизайнера, ткнули пальцем в понравившийся интерьер — через какое-то врем его получили :D

а зачем вас тогда "ремонт своими руками"?

Поделиться сообщением

Мымра

Понятно, что с ремонта :) Просто хочется сейчас, пока есть время, все обдумать — делать самим или бригаду брать, где что покупать, какую мебель, на какую сумму расчитывать. Я понимаю, что глупо требовать точных расчетов и дельных советов от людей, не видевших ни нашей квартиры, ни нашего кошелька. Но какие-то общие рекомендации, свой опыт, истории, если не трудно будет, напишите для нас :) Просто сейчас у нас вообще чистый лист в головах.

Здорово, конечно. Но это: а) дороже б) без души. Можно не красить и не клеить самим, но выбирать — это же так здорово!

Поделиться сообщением

fomins

Я думаю, что нужно сначала определиться с вашей планировкой. Она вас устраивает? Хотите её изменить в лучшую сторону, подогнать под себя?Если да, то вот вам и задача для начала. Рисуйте план и получайте на перепланировку разрешение. А дальше всё просто: Что нам стоит дом построить Нарисуем, будем жить.

Поделиться сообщением

Xenon

Мымра:Здорово, конечно. Но это: а) дороже б) без души. Можно не красить и не клеить самим, но выбирать — это же так здорово! Да черт его знает, мне работать и зарабатывать интересней, видимо мы разные типы людей))))))

Изменено пользователем Xenon

Поделиться сообщением

FugenFührer

Мы просто нашли деньги, наняли бригаду, дизайнера, ткнули пальцем в понравившийся интерьер — через какое-то врем его получили

Везунчик. :) Не всем такие бригады попадаются.

Поделиться сообщением

Xenon

Везунчик. :) Не всем такие бригады попадаются.

Дык выбирать придирчиво нужно))) а вообще мне кажется что мебель выбирать сложнее,нежели чем стены-потолок)иба на неё прежде всего взгляд бросается)de_l.... не поняла коммента) Изменено пользователем Xenon

Поделиться сообщением

Мымра

Нет, перепланировки у нас точно не будет, ремонт, как там говорится, косметический. И мебель поменяем. Вчера уже ходила по сайтам мебельщиков, рассматривала мебель на заказ и стандартную, хочется необычное, заказное все-таки

Поделиться сообщением

kuka

Начните с ремонта, стены, пол, потолки, а потом уже вызывайте дизайнеров, замерщиков и рисуйте с ними эскизы

Поделиться сообщением

Мымра

Ну для ремонта как раз бригада будет, цвета светлые, теплые, скорее всего покрасим стены, пол — ламинат, потолки с точечными светильниками хочу и всякими гипсокартоновыми финтифлюшками типа волны и т. д.

Поделиться сообщением

FugenFührer

Начните с ремонта, стены, пол, потолки, а потом уже вызывайте дизайнеров, замерщиков и рисуйте с ними эскизы

Прежде чем готовить стены, необходимо заложить электропроводку и прочие коммуникации. А для этого необходимо определиться с функциональным назначением помещений, и представлять расстановку мебели. Начинать надо с проекта. Не обязательно он должен быть толстенной папкой с детальными чертежами и трёхмерной визуализацией. Хотя бы тетрадный листок с набросками. Важно, приступая к ремонту, иметь представление, что желаете получить в итоге. Тогда ориентировочно можно просчитать затраты, сопоставить со своими возможностями, и своевременно скорректировать свои пожелания.Иначе рискуете получить вместо уютной квартиры долгострой.

Поделиться сообщением

Мымра

kuka,две, обе спальни — взрослая и детская. Вместо гостиной у нас кухня, она большая.

FugenFührer, на бумажке конечно все нарисовали, это ж самое приятное — помечтать :)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 436 ответов
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа