eddiekazan

Как избавиться от остатков старого обойного клея

Оценить эту тему:

В теме 9 сообщений

Когда делал ремонт в первый раз после покупки квартиры, то тогда предварительно отодрав старые обои поклеил новые. И каково же было мое разочарование, когда на обоях проступили желные пятна. Как я понял новый клей (Келид) вступил в реакцию с остатками клея от старых обоев (чем же клеили обои старые хозяева квартиры остается только гадать). Как можно избавиться от остатков старого клея, чтобы избежать этой проблемы в будущем. Мыть стены? Замучаешься, да и тряпок столько не напасешься. Может есть что-нибудь другое?

0

Поделиться сообщением

Как я понял новый клей (Келид) вступил в реакцию с остатками клея от старых обоев

Если это так,то у тебя редкий случай и старые обои были наклеены на что то редкое :huh:.Но,возможно,причину надо искать не в несовместимости клеев,а в новом клее или в самой стене.
0

Поделиться сообщением

Да скорее сама стена, железо- бетонные панели много чудес выдают , то ржа с арматуры, то мазут от формовок, то просто тупо грязь. Стены готовить надо. Клеи то в основном, что старые, что новые-на одной основе, просто импорт или присадки более новые.

0

Поделиться сообщением

Скорее всего обои были наклеены на козеиновый (животный) клей - раньше этот клей был очень распространен. - это такая штука прочная, которую снять со стены довольно сложно. Единственный вариант который я знаю это сбивать топором или перфоратором. Попробуйте еще растворителем, но это не точно, сам не пробовал.

0

Поделиться сообщением

Прогрунтуйте стену. И клейте себе спокойно.

0

Поделиться сообщением

Прогрунтуйте стену. И клейте себе спокойно.

Эта штука даже через через три слоя грунта и два слоя шпаклевки наружу лезет.
0

Поделиться сообщением

У меня та-же проблема((( 2 слоя шпаклёвки и 3 слоя грунтовки не помогли. Обои не дешёвые и светлые. Страшно клеить... думаю водоэмульсионкой стены покрасить.. Поможет?

0

Поделиться сообщением

да фиг его знает

0

Поделиться сообщением

думаю водоэмульсионкой стены покрасить.. Поможет?

По-любому не помешает, только желательно поющуюся водоэмульсионку использовать.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует