superigroman

Ротбанд и маяки (уголки) из оцинкованной стали или алюминия?

В теме 6 сообщений

Инженер из компании Кнауф поведал о несовместимости алюминиевых уголков и Ротбанда. Дескать, химическая реакция происходит. А вот с оцинкованными стальными маяками проблем не должно возникнуть, т. е. гнить не должны они.У меня ремонтники еще пять лет назад ставили алюминиевые уголки на внешние углы в квартире и вроде бы не заметил никаких проблем.Что подскажете, опытные мастера?Сейчас делаю ремонт самостоятельно.

0

Поделиться сообщением

Инженер из компании Кнауф поведал о несовместимости алюминиевых уголков и Ротбанда. Дескать, химическая реакция происходит

ну раз инженер такой крупной компании, то должны быть какие то документы на этот счет, а так со слов что тут сказатьнасчет ротбанда не могу придельно точно сказать т.к сколько помню всегда алюминевые садил на шпаклевку всяких видов, нету проблем, могу дома хоть каждый день мониторить :) на ротбанд беру уголки потолще из оцинковки, тут могут быть проблемы, наждачкой пошаркали по углу, клеем обойным испачкали, глядишь и ржавчина есть на самом углу
0

Поделиться сообщением

У меня был печальный опыт использования оцинковки. Может качество покрытия было плохим, может поцарапали пока везли (скорее всего), но ржавчина попёрла и пришлось переделывать. Теперь только люминий.

0

Поделиться сообщением

А какой вред могут нанести сгнившие стальные маяки под керамической плиткой? Ржавчина может пройти сквозь затирку? Реально такое было у кого нибудь? С обоями то все понятно, но с плиткой не ясно.

0

Поделиться сообщением

ни разу о подобном и не слышал...что бы затирку пробило

0

Поделиться сообщением

А какой вред могут нанести сгнившие стальные маяки под керамической плиткой?

А кто здесь про плитку говорит?
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует