Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Утройство пола в кошачьем приюте

Сообщений в теме: 20

#1   An_private

An_private
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 25 Август 2010 - 13:11

В старом здании арендован полуподвал для кошачьего приюта (передержка кошек до нахождения им хозяев).Хотим там поэтапно сделать ремонт. Первый и самый острый вопрос - ремонт пола. На текущий момент пол бетонный, на него налеплена старая советская сантехническая плитка (такая коричневая, размер плитки где-то 100х100 мм). В середине сток, поэтому пол сделан с уклоном к центру.Понятно, что для кошек это крайне неблагоприятные условия, поэтому надо выровнять пол и постелить линолеум (возможно теплый).Основная проблема - денег катастрофически мало, поэтому всё делаем своими руками и дорогие технологии не годятся.Как я представляю себе ремонт после долгого чтения форума.1) старательно пылесосим имеющийся пол2) грунтуем его грунтовкой (какой)3) по обычной технологии (маяки и т.д.) кладём стяжку из ЦПС, слоем около 3 см по краям и сколько получится в центре (промеры еще не делались)4) ждем 15-20 дней5) стелим линолеумВозникающие вопросы:- можно ли класть стяжку прямо на старый кафель? Или его обязательно сбивать?- имеет ли смысл под стяжку класть какую-либо теплоизоляцию? Если да, то какую? Либо лучше что-то положить под линолеум?может какие еще советы?Понимаю, что вопросы довольно дурацкие, но никогда строительством не занимался, а нанимать кого-либо нету денег :(
  • 0

#2   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 282 сообщений
  • 1733 спасибо
  • Новочеркасск
  • 184

Отправлено 25 Август 2010 - 19:40

К чему такие сложности? У вас временный приют. Следовательно, животные будут с разными характерами и разными привычками. Каждую кошку на лоток не усадишь. Не уследишь, чтобы они когти о пол не точили. Следует подумать о гигиене. Мыть полы придется очень часто. Кафель для этого прекрасно приспособлен. Тем более имеется слив, или, хотя бы, углубление в полу, где можно грязную воду собрать в ведро. Линолеум рано или поздно кто-то из ваших постояльцев процарапает. А другие зверюшки обеспечат качественным раствором, который просочится в эти дыры. Уж поверь мне, кошачья моча очень долго запах сохраняет (годами). Доводилось несколько раз демонтировать старый пол зассаный кошками...Оставь плитку. А для кошек оборудуйте лежанки. Они любят отдыхать на возвышении. На полу спят только в жару. Не пострадают они от кафеля.
  • 0

#3   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 25 Август 2010 - 20:01

Было бы хорошо придумать что то типа решетчатого настила, по типу лотков для кошек...

An_private, хорошим делом занимаетесь, благородным.

Респект и уважуха.
  • 0

#4   Nordus

Nordus
  • Мастера
  • Одмин - строитель
  • PipPipPipPip
  • 08-Декабрь 07
  • 643 сообщений
  • 114 спасибо
  • Херсонская обл.
  • 12

Отправлено 25 Август 2010 - 21:25

" - Вчера котов душили-душили… - Что же вы делаете с этими… С убитыми котами? - На польты пойдут, — ответил Шариков, — из них "белок" будут делать на рабочий кредит."мда...Кафель, однозначно.
  • 0

#5   FSN

FSN
  • Прорабы
  • крышуюсь здесь
  • PipPipPipPip
  • 02-Апрель 07
  • 1 488 сообщений
  • 322 спасибо
  • у аэродрома Астафьево
  • 7

Отправлено 26 Август 2010 - 12:09

При всей проникновенности к проблеме... я Вас не понимаю... оглянитесь вокруг... старики и оборванцы по вокзалам трутся, а плешивые коты и собачки важнее? Да купи упаковку БП и раздай голодранцам и прочее... Не понимаю я эту искаженную форму любви к животным и заботу о них, не понимаю...
  • 0

#6   An_private

An_private
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 26 Август 2010 - 12:32

Хм. Мысль сохранить кафель - интересная. Правда там в середине на паре квадратных метров кафель отсутствует, но это, думаю, решаемо - можно новый положить. Единственно надо будет сильно озаботиться - как предотвратить проникновение воды между плитками. Наверное есть какие-то гидрофобные составы для покрытия плитки, чтобы всё это точно воду не пропускало и хорошо мылось?
  • 0

#7   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 26 Август 2010 - 13:41

составов много, только швы наверняка почистить придётся, они наверняка "засраны" простите за словечко ,да и потом с такой эксплуотацией нужно будет время от времени обнавлять
  • 0

#8   An_private

An_private
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 26 Август 2010 - 13:49

А как их чистят?
В качестве защитного состава Ceresit CT10 пойдёт?
http://www.ceresit.ru/catalog/ceresit/246/1518/
  • 0

#9   An_private

An_private
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 27 Август 2010 - 11:18

Вот примерно так сейчас выглядит имеющийся пол pered3 - Размер 100,79К, Загружен: 52 pered4 - Размер 102,71К, Загружен: 49 Местами плитки отсутствуют и эти места просто залиты смесью (хорошо видно такое место на второй фотографии).Что еще меня удивило - плитки лежат без зазора. Вообще. Впритык :oЯ уже начинаю мечтать о неком волшебном составе - чтобы слегка зашпаклевать неровности и покрыть всё это некой волшебной смесью и чтобы получилась устойчивая моющаяся поверхность :) Не знаете такого? :D
  • 0

#10   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 812 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 27 Август 2010 - 12:00

Я уже начинаю мечтать о неком волшебном составе - чтобы слегка зашпаклевать неровности и покрыть всё это некой волшебной смесью и чтобы получилась устойчивая моющаяся поверхность :) Не знаете такого? :D

Есть. У меня в подъезде ступеньки им покрыты. Вечером сфоткаю, выложу и народ наверняка подскажет как этот состав называется.
  • 0

#11   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 812 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 27 Август 2010 - 18:46

Вот -

• 0

#12   Lee

Lee
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 06-Апрель 07
  • 2 095 сообщений
  • 533 спасибо
  • Юг Руси
  • 151

Отправлено 27 Август 2010 - 21:36

Я уже начинаю мечтать о неком волшебном составе - чтобы слегка зашпаклевать неровности и покрыть всё это некой волшебной смесью и чтобы получилась устойчивая моющаяся поверхность Не знаете такого?

Сусальное золото со стразами штоле?

Есть. У меня в подъезде ступеньки им покрыты

Прикольно. Не скользкие ступени? На фасад идет?
  • 0

#13   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 812 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 27 Август 2010 - 21:45

Прикольно. Не скользкие ступени? На фасад идет?

Нет, не скользко. Про фасад не знаю. Я даже не знаю что это за материал. Потому и выложил фотки чтоб кто-нибудь подсказал An_private-ту как сие называется.
  • 0

#14   Lee

Lee
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 06-Апрель 07
  • 2 095 сообщений
  • 533 спасибо
  • Юг Руси
  • 151

Отправлено 27 Август 2010 - 21:53

Байрамикс может какой. Спреера надо сюда он скорее знает.
  • 0

#15   An_private

An_private
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 28 Август 2010 - 13:32

О, интересно. У меня на работе чем-то похожим в своё время полы заливали - некая эпоксидная композиция. Но мне сказали, что это нереально дорого. Если уж чем-то подобным лестницы красят - то не так уж и дорого, наверное. Буду очень благодарен за указание - что же это такое, всё-таки :)
  • 0

#16   buka

buka
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 28 Август 2010 - 14:03

Альфапол отличная штука. Поищите. Не так и дорого.
  • 0

#17   serafim

serafim
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 361 сообщений
  • 96 спасибо
  • мАсквЭ
  • 0

Отправлено 28 Август 2010 - 15:40

робят .байрамиксом не стоит  .дороговато- о 0 - 0 ведёрочко с камушками порядко780 окажется(750-)3-4кг(маленькое) . .а так вообщето залейте в эпоксидку клея и песка и будет тот же эффект .
  • 0

#18   An_private

An_private
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 28 Август 2010 - 16:30

Поискал в интернете. Судя по всему выложенная фотография - это эпоксидная эмаль с так называемыми "чипсами". Что-то в духе этого:
http://spb-mitsar.ru/go_pol_epoksidnie.php
Теперь бы еще найти - где подобные материалы продаются в розницу. Стандартные банки у них по 10 кг, при расходе грунтовки и эмали в 200 г/м2 одной стандартной банки хватит на 50 м2, а у меня всё помещение 12 :)
  • 0

#19   An_private

An_private
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 01 Сентябрь 2010 - 22:20

Решил не париться и тупо покрасить пол эмалью по бетону. Такой:
http://www.newchem.ru/index.php?id=prod&tree=emal&pr=em_betp_is
Чем лучше прошпаклевать мелкие неровности пола? Вроде в ветке про наливные полы упоминали клеи для плитки в качестве шпаклевки. Но я как то не уверен в их прочности - все-таки прямо по ним ходить будут (по эмали)...
  • 0

#20   An_private

An_private
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 06 Сентябрь 2010 - 15:45

Не дождавшись ответа зашпаклевал :) Но все равно не совсем ровно, конечно.Думаю - может для ровности каким-то ровнителем тонким слоем полить? Тем же Vetonit 3000, например? Или он тупо стечет в середину и ничего не выровняет (помещение со стоком в середине и, соответственно, с уклоном к центру)?
  • 0

#21   An_private

An_private
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 14:16

Блин, ни фига не понимаю. Читаю описание того же Ветонит 3000:
http://stsmag.ru/vetonit_3000.html

Выровненную поверхность не рекомендуется красить, а также оставлять без напольного покрытия.

Ветонит Ваатери+
http://stsmag.ru/vetonit_vaatery_plus.html

Выровненную поверхность нельзя красить, а также оставлять без напольного покрытия.

А что тогда можно красить? Ни фига не понимаю - что за фигня? А если мне надо пол эмалью покрыть, то чем мне ровнять?

У нас в магазинах реально купить Ветонит 3000 и КРЕПС - СЛ-ПОЛ и СВ-ПОЛ. Про крепсы информации вообще нет ни черта. Ветонит по инструкции красить нельзя. И что делать? :blink: :unsure:
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru