Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
An_private

Утройство пола в кошачьем приюте

Рекомендуемые сообщения

An_private

В старом здании арендован полуподвал для кошачьего приюта (передержка кошек до нахождения им хозяев).Хотим там поэтапно сделать ремонт. Первый и самый острый вопрос - ремонт пола. На текущий момент пол бетонный, на него налеплена старая советская сантехническая плитка (такая коричневая, размер плитки где-то 100х100 мм). В середине сток, поэтому пол сделан с уклоном к центру.Понятно, что для кошек это крайне неблагоприятные условия, поэтому надо выровнять пол и постелить линолеум (возможно теплый).Основная проблема - денег катастрофически мало, поэтому всё делаем своими руками и дорогие технологии не годятся.Как я представляю себе ремонт после долгого чтения форума.1) старательно пылесосим имеющийся пол2) грунтуем его грунтовкой (какой)3) по обычной технологии (маяки и т.д.) кладём стяжку из ЦПС, слоем около 3 см по краям и сколько получится в центре (промеры еще не делались)4) ждем 15-20 дней5) стелим линолеумВозникающие вопросы:- можно ли класть стяжку прямо на старый кафель? Или его обязательно сбивать?- имеет ли смысл под стяжку класть какую-либо теплоизоляцию? Если да, то какую? Либо лучше что-то положить под линолеум?может какие еще советы?Понимаю, что вопросы довольно дурацкие, но никогда строительством не занимался, а нанимать кого-либо нету денег :(

Поделиться сообщением

FugenFührer

К чему такие сложности? У вас временный приют. Следовательно, животные будут с разными характерами и разными привычками. Каждую кошку на лоток не усадишь. Не уследишь, чтобы они когти о пол не точили. Следует подумать о гигиене. Мыть полы придется очень часто. Кафель для этого прекрасно приспособлен. Тем более имеется слив, или, хотя бы, углубление в полу, где можно грязную воду собрать в ведро. Линолеум рано или поздно кто-то из ваших постояльцев процарапает. А другие зверюшки обеспечат качественным раствором, который просочится в эти дыры. Уж поверь мне, кошачья моча очень долго запах сохраняет (годами). Доводилось несколько раз демонтировать старый пол зассаный кошками...Оставь плитку. А для кошек оборудуйте лежанки. Они любят отдыхать на возвышении. На полу спят только в жару. Не пострадают они от кафеля.

Поделиться сообщением

fomins

Было бы хорошо придумать что то типа решетчатого настила, по типу лотков для кошек...

An_private, хорошим делом занимаетесь, благородным.

Респект и уважуха.

Поделиться сообщением

Nordus

" - Вчера котов душили-душили… - Что же вы делаете с этими… С убитыми котами? - На польты пойдут, — ответил Шариков, — из них "белок" будут делать на рабочий кредит."мда...Кафель, однозначно.

Поделиться сообщением

FSN

При всей проникновенности к проблеме... я Вас не понимаю... оглянитесь вокруг... старики и оборванцы по вокзалам трутся, а плешивые коты и собачки важнее? Да купи упаковку БП и раздай голодранцам и прочее... Не понимаю я эту искаженную форму любви к животным и заботу о них, не понимаю...

Поделиться сообщением

An_private

Хм. Мысль сохранить кафель - интересная. Правда там в середине на паре квадратных метров кафель отсутствует, но это, думаю, решаемо - можно новый положить. Единственно надо будет сильно озаботиться - как предотвратить проникновение воды между плитками. Наверное есть какие-то гидрофобные составы для покрытия плитки, чтобы всё это точно воду не пропускало и хорошо мылось?

Изменено пользователем An_private

Поделиться сообщением

shatl

составов много, только швы наверняка почистить придётся, они наверняка "засраны" простите за словечко ,да и потом с такой эксплуотацией нужно будет время от времени обнавлять

Поделиться сообщением

An_private

Вот примерно так сейчас выглядит имеющийся полpost-46987-1282896652_thumb.jpgpost-46987-1282896659_thumb.jpgМестами плитки отсутствуют и эти места просто залиты смесью (хорошо видно такое место на второй фотографии).Что еще меня удивило - плитки лежат без зазора. Вообще. Впритык :oЯ уже начинаю мечтать о неком волшебном составе - чтобы слегка зашпаклевать неровности и покрыть всё это некой волшебной смесью и чтобы получилась устойчивая моющаяся поверхность :) Не знаете такого? :D

Изменено пользователем An_private

Поделиться сообщением

Bagis

Я уже начинаю мечтать о неком волшебном составе - чтобы слегка зашпаклевать неровности и покрыть всё это некой волшебной смесью и чтобы получилась устойчивая моющаяся поверхность :) Не знаете такого? :D

Есть. У меня в подъезде ступеньки им покрыты. Вечером сфоткаю, выложу и народ наверняка подскажет как этот состав называется.

Поделиться сообщением

Lee

Я уже начинаю мечтать о неком волшебном составе - чтобы слегка зашпаклевать неровности и покрыть всё это некой волшебной смесью и чтобы получилась устойчивая моющаяся поверхность Не знаете такого?

Сусальное золото со стразами штоле?

Есть. У меня в подъезде ступеньки им покрыты

Прикольно. Не скользкие ступени? На фасад идет?
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Bagis

Прикольно. Не скользкие ступени? На фасад идет?

Нет, не скользко. Про фасад не знаю. Я даже не знаю что это за материал. Потому и выложил фотки чтоб кто-нибудь подсказал An_private-ту как сие называется.

Поделиться сообщением

Lee

Байрамикс может какой. Спреера надо сюда он скорее знает.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

An_private

О, интересно. У меня на работе чем-то похожим в своё время полы заливали - некая эпоксидная композиция. Но мне сказали, что это нереально дорого. Если уж чем-то подобным лестницы красят - то не так уж и дорого, наверное. Буду очень благодарен за указание - что же это такое, всё-таки :)

Поделиться сообщением

buka

Альфапол отличная штука. Поищите. Не так и дорого.

Поделиться сообщением

serafim

робят .байрамиксом не стоит  .дороговато- о 0 - 0 ведёрочко с камушками порядко780 окажется(750-)3-4кг(маленькое) . .а так вообщето залейте в эпоксидку клея и песка и будет тот же эффект .

Поделиться сообщением

An_private

Поискал в интернете. Судя по всему выложенная фотография - это эпоксидная эмаль с так называемыми "чипсами". Что-то в духе этого:

http://spb-mitsar.ru/go...oksidnie.php

Теперь бы еще найти - где подобные материалы продаются в розницу. Стандартные банки у них по 10 кг, при расходе грунтовки и эмали в 200 г/м2 одной стандартной банки хватит на 50 м2, а у меня всё помещение 12 :)

Поделиться сообщением

An_private

Решил не париться и тупо покрасить пол эмалью по бетону. Такой:

http://www.newchem.ru/i...r=em_betp_is

Чем лучше прошпаклевать мелкие неровности пола? Вроде в ветке про наливные полы упоминали клеи для плитки в качестве шпаклевки. Но я как то не уверен в их прочности - все-таки прямо по ним ходить будут (по эмали)...

Поделиться сообщением

An_private

Не дождавшись ответа зашпаклевал :) Но все равно не совсем ровно, конечно.Думаю - может для ровности каким-то ровнителем тонким слоем полить? Тем же Vetonit 3000, например? Или он тупо стечет в середину и ничего не выровняет (помещение со стоком в середине и, соответственно, с уклоном к центру)?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Газовый монтажный пистолет HILTI GX 120
      Но инструмент, есть инструмент, знания техники безопасности и правил как с ним работать ещё некому не помешали.

Кстати нелишним будет отметить, что вот так привезти инструмент на рабочее место, показать его в действии, хоть в руках представителя, хоть самому попробовать фирменный ход компании Hilti, это очень удобно до покупки попробовать всё самому и уже после решить подходит инструмент или требуется, что-то другое.

• 9 ответов
    • Дача в лесу: как художник Игорь Шубин преобразил лесной участок. Лайфхаки для дачников
      Игорь Шубин на своем участке в поселке «Лесное» 

Как все начиналось

Игорь искал лесной дачный участок, и среди прочих попался этот. И мало того, что это непролазный лес, так еще и посреди участка – 6 метров жижи от небольшого ручья. Из-за этого болотца будущие хозяева не могли перейти на другую сторону участка, чтобы осмотреть границы владений.

• Нравится
      • 0 ответов
    • Капитальный ремонт с нуля 2
      Добрый вечер! Все дом наш. Сегодня в один день завершили две сделки с нотариусами. Первая эта продажа нашей квартиры, вторая покупка дома. Все по разным адресам. Понервничали порядком, но теперь все позади. Денег хватило. Три штуки евро в остатке плюс наши отпускные, должно хватить на электрику и отопление.

• 225 ответов
    • Аккумуляторный перфоратор ТЕ 30-А36
      Аккумуляторный перфоратор ТЕ 30-А36 Перфоратор можно условно считать беспроводным аналогом сетевого перфоратора ТЕ 30 , конечно это не точная копия, но всё же.

Поставляться инструмент будет в различной комплектации, мне для теста выдали чемоданный вариант.

• 3 ответа
    • Как выбрать пистолет для пены
      А какой лучше брать пистолет для монтажной пены ?С последующим продолжительным его использованием (монтаж тех же окон, дверей и т.д.).У нас цены на него 500-700 рублей. Как их различить ?Есть конечно от Hilti, но цена порядка 3000 за пистолет для пены... по моему это многовато.

• 98 ответов
    • Как врезать петли в межкомнатные двери...
      1 После того как собрали коробку для межкомнатных дверей и выставили необходимые зазоры...

2 ... можно прикинуть как расположить петли и как они будут смотрется на дверях.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Тестовые  испытания  пил  SCW 22-А  и  SCM  22-A
      Тест дисковой пилы по дереву, сам диск, правда, немного б\у, за то аккумулятор новый, только из упаковки и полностью заряженный, АКБ на 22volt и емкостью 3,3 Ah.

Для начало нарезал лапши из 12мм фанеры, батарейки хватило на 14 полос, длинна каждой полтора метра, общая длина получается 21 погонный метр. Хороший результат, емкости одного АКБ запросто хватит для работы по укладке фанеры в средней комнате, или по укладке ламината, паркетной доски или другого листового материала.

• 0 ответов
    • Монтаж потолка из гипсокартона
      1. С каким шагом крепятся подвесы к потолку - на сайте Кнауф вычитал, что шаг основных профилей - 1200 мм, шаг подвеса - 650 мм. Те лист висит на двух основных профилях и примкнувших к ним несущих (если по технологии - лист вдоль основных) и на 6 подвесах.... Вроде как довольно редко - не упадет ли все это?2. Как крепится прямой подвес - двумя дюбелями или одним? Опять же на сайте Кнауфа в форуме инф. отдел отвечает, что одним, но в середине у подвеса не отверстие, а прорезь, по которой дюбель-гвоздь может елозить, те подвес может перекосить.3. Как крепить изовер на потолке?

• 550 ответов