Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Спектр13

Чем заделать часть обрушившейся стены?

Рекомендуемые сообщения

Спектр13

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, чем и как заделать стену - на ней закреплён турник (2 болтами насквозь), с обратной стороны которого возле одного из болтов отвалился кусок стены. Делал не я, рядом виден брусок деревянный... Размер "рабочей поверхности" 10 сантиметров в ширину, 35 в высоту.Такими вещами, я никогда не занимался, но сейчас хочется сделать своими руками, чтобы в дальнейшей опять не отвалилось.Что можете посоветовать? Из материала есть алебастр, деревянные бруски, цементная смесь, сам цемент. Я сначала думал зацементировать это дело) Но потом понял, что могут быть более грамотные способы решения. Спасибо за внимание.

post-47023-1283415247_thumb.jpg

post-47023-1283415284_thumb.jpg

Изменено пользователем Спектр13

Поделиться сообщением

FSN

Сделал бы так: демонтировать пока турник, очистить всю шелуху, пропитать укрепляющей грунтовкой, зашпаклевать алебастром щель с бруском и выломанный участок стены, после просушки гипса закрепить к стене плашку из фанеры (пусть будет 30*30 см., больше лучше) так чтоб часть плашки крепилась саморезами к зашпаклеванному бруску, а часть в стену.Засверлить отверстие через фанеру и закрепить турник.

Поделиться сообщением

Спектр13

FSN

Спасибо, я думаю снять турник и перенести его вообще в другое место. От греха подальше. Пока думаю, чем заделать этот дефект лучше - алебастром, или цементом? И дырки от болтов с обратной стороны стены)

Поделиться сообщением

FSN

Если стена из гипса заделайте гипсом, если бетон- ЦП раствором, ну а необходимость переноса... Вам виднее :)

Поделиться сообщением

Спектр13

FSN

Если честно, я не разбираюсь - из чего эта стена) Как это можно "проверить"?

И ещё вопрос - есть щель в углу комнаты - чем её лучше "залить/заделать"? Также имеется выбоина в полу - на стыках линолеума. Их я тоже хотел бы заделать, сверху клеем каким-нить (?) и, чтобы края линолеума обратно приклеились.

Спасибо за внимание)

Поделиться сообщением

FugenFührer

Судя по фотке, стена явно не бетон. Скорее всего гипсолит. Гипсом замазывать надо.

Поделиться сообщением

VSN

У меня такая же проблема. При строительстве, когда делали проем в гипсолитовой стене под межкомнатную дверь, пробили не аккуратно и получилась большая выбоина, которую заделали красным кирпичом на цементном растворе. Выбоина большая: 400 на 500 мм. Сейчас стал менять межкомнатную дверь и оказалось, что под новую дверь проём узковат. Поскольку не хватало пару сантиметров, решил подрубить кирпич. При подрубании вся эта "заплата" из кирпича развалилась. Хочу теперь набить гвоздей в гипсолит, приколотить сетку и заделать алебастром. Посоветуйте: надо ли грунтовать поверхность гипсолитовой плиты перед нанесением алебастра (хочу грунтовкой глубокого проникновения Старатели) или наоборот, грунтовка уменьшит прочность соединения алебастра со стеной? Где-то здесь на форуме встречал мнение, что гипс к гипсу без грунтовки плохо прилипает, а кто-то говорит, что самое главное хорошо намочить стену перед нанесением алебастра, тогда он хорошо к ней пристанет. И второй вопрос: можно ли вместо грунтовки глубокого проникновения применить раствор ПВА в воде в соотношении 1:10? Некоторые говорят, что это практически тоже самое...

Поделиться сообщением

volkodav

Судя по фотке, стена явно не бетон. Скорее всего гипсолит. Гипсом замазывать надо.

На фото слева гипсолитовая панель, а справа похоже на гипсовые блоки и все это было обшито то ли оргалитом, то ли "сухой штукатуркой".Местечковый ремонт даст только заплатку в этом месте. По хорошему надо снимать обшивку со всей стены и штукатурить ротбандом.

Поделиться сообщением

ст.Мастер

может гипсокартоном закрыть?

Поделиться сообщением

Kulikden1985

Я бы заделал жидкими обоями, офигенно будет смотреться.  Сходил купил жидкие обои и покрыл все стену...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации