Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Как поставить замок на дверцы шкафа?

Сообщений в теме: 5

#1   essx

essx
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 06 Сентябрь 2010 - 15:17

Есть шкаф,обычный,наверху - простые две открывающиеся дверци,-одна в одну сторону-другая в другую .И нужно как-то на это дело поставить замок.(ибо покупать что- то ещё специально сразу с замком - места не хватит в комнате поставить + не знаю продаётся ли сейчас вообще что-нибудь этакое).Какие есть варианты чтобы и поэстэтичнее выглядело и чтоб не сложно было поставить,человеку которрый никогда с этим не сталкивался(даже дрель в руках не держал)?Поскольку драгоценности я там хранить не собираюсь(а лишь хочу ограничить туда доступ для своих домашних),присматриваюсь к этому варианту

notfound

(Внутренний магнитный замок с магнитной карточкой, 2 шт. REER (Германия)),но даже не знаю подойдёт ли он для моей ситуации ведь расчитан как защита от детей,хотя если он открывается магнитной карточкой то значит по другому его никак не откроешь. В общем подскажите пожлуйста как лучше постпуть в моей ситуации.Заранее Спасибо!

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 283 сообщений
  • 1734 спасибо
  • Новочеркасск
  • 184

Отправлено 06 Сентябрь 2010 - 15:46

Одна дверца изнутри запирается парой шпингалетов. На вторую ставим замок. Что-то типа этого

2y11podj - Размер 9,84К, Загружен: 23

Сейчас Элис заглянет. Он что-то дельное посоветует.

• 0

#3   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 168 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 06 Сентябрь 2010 - 15:56

Вам шашечки или ехать? :) В смысле вам красиво и высокотехнологично или чисто обозначить - "заперто!" Если первое - то пробуйте замок с карточкой, я с такими сталкивался только в отелях и ничего путного про них сказать не могу Если второе - то как Фуген сказал, изнутри шпингалет на одну створку и замочек на другую. Работы - справится даже гуманитарий :) Можно сделать поэстетичней-посимметричней

21G2 - Размер 7,9К, Загружен: 21 21G2sh - Размер 10,82К, Загружен: 18

Одна створка фиксируется язычком замка, вторая удерживается первой. Снаружи - одинаковые накладки, одна из которых с прорезью под ключ, вторая - просто с бобышкой

• 0

#4   essx

essx
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 06 Сентябрь 2010 - 19:07

Ну,мне нужен тот вариант с которым у меня не возникало бы проблем в установке и эксплуатации)замки с карточкой насколько я себе представляю проще устанавливаются.Но я даже не представляю где они у меня могут продаваться,если даже в рунете их найти не могу).Если только тот детский вариант о котором я упоминал в первом посте.А вот насчет второго - я так понимаю там главное 15мм отверстие просверлить.Т.е ещё и дрель нужно будет купить?И в конце концов если брать и первый и второй вариант - нужно будет - чем то крепить эти замки,те понадобиться ещё и шуруповерт?
  • 0

#5   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 283 сообщений
  • 1734 спасибо
  • Новочеркасск
  • 184

Отправлено 06 Сентябрь 2010 - 19:38

Дрелька - она завсегда в хозяйстве пригодится. А шуруповёрт в быту без надобности. Десяток шурупов можно и отвёрткой закрутить.
  • 0

#6   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 168 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 06 Сентябрь 2010 - 22:31

essx, я очень сомневаюсь, что тот замок с магнитнйо карточкой проще в установке и безотказнее в работе.
Пяток шурупов ты и отверткой закрутишь, 2 отверстия ф16 можно проковырять взятой у соседа дрелью, если своей нету.
По поводу "сложно найти" - простенькие замки найдутся запросто, ты просто не присматривался. Если не будет такого, как на моей картинке, то пара простеньких мебельных замочков по 15 рублей (русских) есть в любом магазине а-ля "1000 мелочей"

2m - Размер 9,94К, Загружен: 19

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru