ZIDAN

Шпатлевка финишная

В теме 10 сообщений

Доброго времени суток всем! Подскажите пож-ста! надо-ли после нанесения штукатурки (Волма-слой) оконных откосов (внутренних), и гипсокартона (потолок ,небольшой участок на кухне),шпаклевать финишкой под покраску краской. Сразу скажу оконные откосы оштукатурены цементной штукатуркой причем идеально ровно! может достаточно просто оштукатурить и сеткой обработать и потом красить, гладко получится? В инструкции штукатурки гипсовой сказано, что можно штукатурить под покраску без дополнительного шпаклевания. Мастер говорит, что надо шпаклевать полюбому! но ему-то все равно сколько я буду башлять за шпаклевку, а мне нет (ремонт на исходе как и бабло)! кто знает, подскажите?

0

Поделиться сообщением

Сразу скажу оконные откосы оштукатурены цементной штукатуркой причем идеально ровно! может достаточно просто оштукатурить

раз так, то нафига штукатурить еще сверху, сразу шпаклевкой и доводить под покраску

В инструкции штукатурки гипсовой сказано, что можно штукатурить под покраску без дополнительного шпаклевания.

конечно можно, если качество окрашиваемой поверхности вас удовлетворит, по мне так качества не добиться

Мастер говорит, что надо шпаклевать полюбому!

да, финишной шпаклевкой доводится поверхность для покраски тем более оконных откосов где микроскопический дефект виден сразу и крупным планом

но ему-то все равно сколько я буду башлять за шпаклевку, а мне нет (ремонт на исходе как и бабло)!

надо-ли после нанесения штукатурки (Волма-слой) оконных откосов (внутренних),

Сразу скажу оконные откосы оштукатурены цементной штукатуркой причем идеально ровно

замените штукатурку на шпаклевку, у вас откосы уже идеально оштукатурены

зы а может и не так идеально раз требуют штукатурить, так как мастера не долбоебы какие нибудь чтоб себе делов набавлять

0

Поделиться сообщением

Вообще финишная шпаклевка всегда делается перед покраской. А количество слоев не должно зависить от цены, потому что цена оговаривается сразу за готовое изделие

0

Поделиться сообщением

если взять для покраски альпину STRUKTURFARBE (или что-то аналогичное с получением структурной поверхности), то можно избежать этапа финишной шпаклевки

0

Поделиться сообщением

Не всем может понравиться структурная покраска. А уж на оконном откосе совсем несимпатично будет смотреться.

0

Поделиться сообщением

Можно попробовать эмаль для окон и дверей специальную. Лучше акриловую и тиксотропную.

0

Поделиться сообщением

Друзья, а вообще какие финишные шпаклевки под последующую покраску рекомендуете? (ТЕКС не предлагать) Можно ли вместо финишной шпаклевки зашпаклевать потолок тонким слоем фугена? или не стоит?Это абсурд - но во всех магазинах и строительных маркетах моего города самая распростраренная это как раз "ТЕКС". Как мне сказали в одной из тем- "продукт психотропного действия, от которой никогда не знаешь когда ждать сюрпризов"

0

Поделиться сообщением

Ну, финишка - Шитрок классика.

0

Поделиться сообщением

Друзья, а вообще какие финишные шпаклевки под последующую покраску рекомендуете? (ТЕКС не предлагать) Можно ли вместо финишной шпаклевки зашпаклевать потолок тонким слоем фугена? или не стоит?Это абсурд - но во всех магазинах и строительных маркетах моего города самая распростраренная это как раз "ТЕКС". Как мне сказали в одной из тем- "продукт психотропного действия, от которой никогда не знаешь когда ждать сюрпризов"

фуген тяжеловато шлифуется
0

Поделиться сообщением

из подешевле, боларс финишная супер

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует