Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Правильно ли установлены батареи?

Сообщений в теме: 8

#1   tuntun

tuntun
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 18 Сентябрь 2010 - 21:55

Добрый день!У меня есть вопрос такой. Правильно ли установлены батареи в квартире в новостройке-панельке? Мне кажется батареи должны располагаться под окном? А у нас только небольшая часть заходит под окно. Фотки прилагаются. Просто если неправильно, то можно ли не подписывать акт приема-передачи квартиры, пока не сделают по СНИПу/ГОСТу?Были бы деньги - поменяли бы сами на чугунные или биметалл и поставили под окна, но все ушло в кредит и тп... А еще и плитку надо в ванную и на кухню...

Прикрепленные изображения

• _____ - Размер 248,79К, Загружен: 189
  • _______ - Размер 237,36К, Загружен: 134
  • _________ - Размер 111,16К, Загружен: 145

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   tuntun

tuntun
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 21 Сентябрь 2010 - 21:37

Так никто и не написал ничего...Я вот что нашел:СНиП 3.05.01-85п.3.23 При установке отопительного прибора под окном его край со стороны стояка, как правило, не должен выходить за пределы оконного проема.
  • 0

#3   ptaha

ptaha
  • Мастера
  • птаха лесная, штучная
  • PipPipPipPip
  • 27-Февраль 09
  • 1 864 сообщений
  • 219 спасибо
  • Москва - Феодосия
  • 37

Отправлено 21 Сентябрь 2010 - 22:05

будет ли тепло этой зимой?

Мне кажется, это в большей степени зависит от того, как хорошо топят, чем от самих батарей. У меня такие же, от строителей, обычная гармошка, я их не меняла пока - зимой было очень тепло. Но топили так, что до стояка было не дотронуться.
  • 0

#4   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 21 Сентябрь 2010 - 22:24

СНиП 3.05.01-85 п.3.23 При установке отопительного прибора под окном его край со стороны стояка, как правило, не должен выходить за пределы оконного проема.

Логично, воздух должен циркулировать по площади окна, чтобы не допустить его запотевание.
  • 0

#5   Nordus

Nordus
  • Мастера
  • Одмин - строитель
  • PipPipPipPip
  • 08-Декабрь 07
  • 643 сообщений
  • 114 спасибо
  • Херсонская обл.
  • 12

Отправлено 22 Сентябрь 2010 - 08:31

Подключение просто гениально. Они бы еще узлом завязали...Байпаса нету, отсекающих кранов нету...
  • 0

#6   tuntun

tuntun
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 22 Сентябрь 2010 - 16:00

Мне кажется, это в большей степени зависит от того, как хорошо топят

А у вас так же криво эти конвекторы стоят? Или все-таки в оконном проеме? Я насчет их размера то согласен - пусть такие, а вот насчет их местоположения - нет :) Хотелось бы конечно, чтобы вот так поставили конвекторы (в место, отмеченное красным цветом): _________________________ - Размер 155,8К, Загружен: 73 _______________________ - Размер 157,39К, Загружен: 57 ___________________________ - Размер 142,31К, Загружен: 41
  • 0

#7   Tehnik-san

Tehnik-san
  • Прорабы
  • Техник - сан
  • PipPipPipPip
  • 13-Ноябрь 06
  • 2 177 сообщений
  • 1610 спасибо
  • Москва
  • 52

Отправлено 22 Сентябрь 2010 - 16:07

У меня есть вопрос такой. Правильно ли установлены батареи в квартире в новостройке-панельке?

Проблем с отоплением не будет , даже так, как они установлены. Если проблемы с эстетикой для Вас принципиальны, тогда смотрите проект здания, раздел "Отопление" и сверяете соответствие установки соответствию УТВЕРЖДЁННОГО проекта. Только при наличии несоответствия исполнения проекту Вы можете чего то достичь.
  • 0

#8   buka

buka
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 22 Сентябрь 2010 - 21:24

В проекте он ничего не найдет, посколкьу они в новостроях все "исполнительные". Там будет написано "по фасадной стене". и ручкой отмечено текущее положение "где именно по фасадной стене". Постоянно сталкиваюсь с этим, и переделываю дом за домом. В даннм случае человека эстетика интересует, разумеется. И это,блин, так классно! В том смысле, что кого-то это оказывается все еще интересует.
  • 0

#9   ptaha

ptaha
  • Мастера
  • птаха лесная, штучная
  • PipPipPipPip
  • 27-Февраль 09
  • 1 864 сообщений
  • 219 спасибо
  • Москва - Феодосия
  • 37

Отправлено 22 Сентябрь 2010 - 22:13

А у вас так же криво эти конвекторы стоят? Или все-таки в оконном проеме?

Вот как у меня было изначально:

Прикрепленные изображения

• IMG_2472 - Размер 141,19К, Загружен: 120

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru