Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Нужен совет по установке радиатора

Сообщений в теме: 2

#1   Gabber

Gabber
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 29-Март 11
  • 75 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 13 Май 2012 - 15:07

Добрый день Всем! Уважаемые эксперты, помогите прояснить ряд моментов по установке радиатора. Решил в своей комнате переставить радиатор. Он уже давно стоит (биметалл), но в связи с рядом деудобств, хочу переставить. А причины следующие: 1. Хочу поставить термостат. Зимой во время отопления в комнате такая жарища, что спать не могу. Откроешь окно - холодно. Закроешь - баня. А сразу, когда ставили радиатор, не задумались об этом. 2. Хочу заменить подводку из металлопласта на металлические трубы. Сейчас радитор имеет подводку из металлопластиковых труб. Все нормально, не течет, но....Может я псих конечно, но...все тойже зимой в отопительный сезон, радиатор начинает тихо подвывать. Как бы это объяснить :rolleyes:. Когда в комнате тихо, то от радиатора стоил гул. Как будто в дымовой трубе воздух гудит. Не сильно, но спать мешает. Не знаю, поможет ли замена труб решению проблемы или нет. Если я ошибаюсь, поправьте плиз. 3. Хочу перенести радиатор в другое место. Сейчас он стоит около стены, из которой выходят трубы. На этой же стене имеется окно. Хочу его подвинуть, чтобы радиатор стоял ровно посередине окна. Для этого придется удлиннить трубы примерно на метр и перевесить сам радиатор. Вот схема, как сделано сейчас: 1. Поясните, куда по схеме поставить термостат и какие вентили. 2. Я не уверен, правильно ли я нарисовал, что в стене одна труба. Из стены выходят два конца, как на картинке. А там кто его знает, может там в стене 2 трубы. Это критично? Или без разницы? P.S. Кстати, в конце апреля, когда потеплело и отключили отопление, в этом....хххть его радиаторе, что методично стучит, как будто капли капают внури. Постоянно и крглосуточно. Я его уже спилить готов к едрене фене. Буду очень признателен за вашу помощь.

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   scherbakovden

scherbakovden
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 18-Январь 11
  • 74 сообщений
  • Харьков
  • 0

Отправлено 13 Май 2012 - 17:10

присоединяюсь к вопросу про термостат и вентиля.так же подскажите как соединть трубы с батареей если межосевое между трубами 20см а межосевое у батареи 40см. Можно ли как у автора темы на рисунке, выгнуть трубу подачи. и куда ставить перемычку в таком случаи?
  • 0

#3   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 806 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 13 Май 2012 - 20:59

Пока сантехники не набежали я тут по умничаю :)Если это квартира в многоквартирном доме с общим стояком, то, КМК, просто поставить терморегулятор нельзя. Нужно ещё байпас установить. Обычно терморегулятор ставят на входе в радиатор. Чтоб сказать какие ставить, нужно знать что у вас продаётся. Воет радиатор, скорее всего от движения воды. Я у себя тоже слышу как по нему вода течёт. Боюсь что этот звук так и останется. Это же не чугуний :) Тут стенки тонюсенькие + рёбра/повороты.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru