Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Установка радиаторов на паркетную доску

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Имеются вот такие радиаторы, в трех комнатах. Как видно, крепиться они будут к паркетной доске. Там 10-ка дюбель. Когда я поставлю и прикреплю радиатор к паркетной доски + стяжке, то я же в этом месте комнат фактически намертво прикручу паркетную доску. Вопрос - как это отразится на "плавании" пола? Доска уложена на пробковую подложку, в трех комнатах и прихожей, безпороговая укладка (максимальная длина - 9 метров).

post-8695-1350755138_thumb.jpg

post-8695-1350755551_thumb.jpg

post-8695-1350755599_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ножки широкие под ними скроется отверстие в паркете к примеру на 16мм или чуть меньше или чуть больше , а дюбель десятка будет по центру этого отверстия если болт не затягивать от души то будет подвижкаплюс к этому на самих ножках предусмотрено смещение в виде пазов

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял, то в паркетной доске нужно просверлить отверстие бОльшее по диаметру (16 мм), а в бетоне оставить десятку? Если так, то дюбель загонять вровень с верхом паркетной доски или вровень со стяжкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно просверлить отверстие бОльшее по диаметру (16 мм),

а может и не 16мм, сами померите чтоб лапа гарантированно закрывало это отверстие в паркете а так ход мыслей верный

с верхом паркетной доски или вровень со стяжкой?

если дюбель длинный то можно вровень или ниже паркета, если короткий то нет смыла уменьшать его полезную площадь сцепления

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Длина дюбеля около 50-60 мм, не могу сейчас посмотреть. Доска 14 мм + 3 мм подложка. Главное, чтобы он вообще не прокручивался в бетоне, если я его вровень с паркетом выведу. За паркет-то он уже цепляться не сможет, если там будет бОльшее отверстие. Ладно, по ходу посмотрим.

Спасибо, Sano.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Длина дюбеля около 50-60 мм, не могу сейчас посмотреть. Доска 14 мм + 3 мм подложка.

вровень с бетоном нужно учесть тогда что за болт, чтобы он не болтался а то зайдёт слегка в дюбель

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут что подумал - если отверстие в доске будет с запасом, то мне же все равно придется достаточно притянуть радиатор к основанию, чтобы не болтался. Давление на паркетную доску все равно не кислое будет. Разве сможет она двигаться под таким давлением в зависимости от влажности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давление на паркетную доску все равно не кислое будет.

поставить шкаф , диван на четырех ножках, сейф, у всех этих предметов также давление не слабое и ничего, стоят в комнатах и паркет под ними живётк тому же ну прижало, обнаружили это по внешнему виду, ослабили болт, давление ослабло, можно опять прижатьдля паркетов главное чтобы не упираться во что то неподвижное, а то что сверху ему наплевать, силы такие что если потребуется то сдвинется :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как можно определить, нет ли в паркетном щите где-нибудь каких-либо напряжений? Вот у меня щит на три комнаты + прихожую, в прихожей на щите ничего стоять не будет, а в комнатах - кровати, шкафы итп. Так вот не будет ли область щита в прихожей под сильным напряжением? Одна из причин, по которой я не делал пороги - каждая доска выгнута наружу немного, из-за свойств дерева, и в порогах это могло бы вылезти наружу сильнее, а так разбежка это устранила.И еще - как долго щит выравнивается на поверхности? Сколько ему времени нужно, чтобы он свою плоскость устаканил более-менее при несильном разбросе влажности в течение года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забиваешь дюбель в уровень стяжки , берёш анкер длиннее и набираешь дистансер из шайб (на толщину пирога)так, чтобы давление ножек на доску при затягивании анкера не было или было совсем маленьким. Так ты и притянешь сами радиаторы оставив небольшой зазор между шайбами и доской и не нагрузишь доску ,если это на столько жизненно необходимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.