Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Антивандальный крепеж сколхозить?

Сообщений в теме: 17

#1   olejonok

olejonok
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 22 Сентябрь 2010 - 22:43

Хочу прикрутить металлическую табличку где будут звонковые кнопки на соседей и вызывная панель. номера квартир будут выгравированы. Хочу чтобы ее собственно не спи@#ли. Для этого обычно используют антивандальный крепеж ( http://yandex.ru/yan...ж из нержавейки ). Но, блин, в нашей деревне я этого через интернет найти не могу. Бегать по рынкам в поисках оного смысла не вижу, так как в бытность этой беготни мой глаз за это нигде не зацепился.
Вопрос, как сколхозить такой крепеж, чтобы при случае можно было самому эту табличку легко демонтировать?
Спасибо.

P.S. Сегодня раствор кончился посередине :)
1 - Размер 98,05К, Загружен: 159

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 704 сообщений
  • 4046 спасибо
  • Россия
  • 538

Отправлено 22 Сентябрь 2010 - 22:47

на эти винты с хитрые давно уже наборы продаются с разными типами бит, на все случаи, у меня есть такой наборчик :)
  • 0

#3   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 257 сообщений
  • 1728 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 22 Сентябрь 2010 - 22:50

Прикрути обычными шурупами под крест. Потом сверлом по шляпке крутани, чтобы шлицы слизать.

на эти винты с хитрые давно уже наборы продаются с разными типами бит, на все случаи, у меня есть такой наборчик

Шпанёнок, которому вдруг понравится эта табличка, врядли будет с собой набор инструмента иметь. :)
  • 0

#4   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 704 сообщений
  • 4046 спасибо
  • Россия
  • 538

Отправлено 22 Сентябрь 2010 - 22:52

шпаненок да, но есть и такие с виду приличные люди а такие пи.....асы

Потом сверлом по шляпке крутани, чтобы шлицы слизать.

противоречит вот этому

чтобы при случае можно было самому эту табличку легко демонтировать?

• 0

#5   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 257 сообщений
  • 1728 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 22 Сентябрь 2010 - 22:56

Тем же сверлом высверливаешь шляпку. Снимаешь табличку. Пассатижами остатки шурупа выкручиваешь. Чуть дольше получается, чем спецбитой по спецголовке, но чем то жертвовать придётся.
  • 0

#6   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 704 сообщений
  • 4046 спасибо
  • Россия
  • 538

Отправлено 22 Сентябрь 2010 - 22:59

тоже вариант :)для вандала кстати также
  • 0

#7   olejonok

olejonok
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 22 Сентябрь 2010 - 23:05

Тоже вариант, кстати. Я обдумывал идею с металлической подложкой, которую просто саморезами с потайными головками прикручиваю к стене. При накладывании лицевой Таблички сверлю дырочки в них обеих, через которые ставлю заклепки. При необходимости заклепки тоже высверливаются :)В любом случае если вандал прискачет с "шуриком", то эти способы не помогут.Есть еще один, более хлопотный. Приварить по гайке к обратной стороне таблички. Вкрутить в них шпильки. Сделать сквозные отверстия в стене. Продеть шпильки и притянуть гайками уже с обратной стороны стены :)
  • 0

#8   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 041 сообщений
  • 1036 спасибо
  • Сибирь
  • 197

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 03:41

Со шпильками надежно будет,только еще надо табличку немного утопить в стену,чтобы фомкой не подлезть было. :)
  • 0

#9   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 06:05

Олег, скоко стоит табличка?
  • 0

#10   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 776 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 127

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 09:09

А мне не понятно кому кроме тебя, olejonok и твоих соседей, вообще нужна эта табличка, учитывая что на ней будут выгравированы номера ваших квартир.
  • 0

#11   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 156 сообщений
  • 1204 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 09:39

Бери винт с любой красивой шляпкой, прваривай-приклеивай его к табличке так, чтобы он не крутился в отверстии, и с обратной стороны красивой гаечкой закручивай. Сверху на гайку можно не менее красивый колпачок.
Или поищи винты с такой типа шпонкой возле шляпки, которая войдет в прорезь, сделанную дремелем в табличке. Не помню где, но где-то я такие винты видел - то ли в старой разбираемой кровати, то ли еще где...

Bagis, цветмету очень нужна будет :)
  • 0

#12   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 776 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 127

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 10:49

Bagis, цветмету очень нужна будет :)

Тогда меня смущает фраза "Приварить по гайке к обратной стороне таблички" Цветмет далеко не каждый сварщик сможет сварить. Такого нужно будет еще поискать. Короче надо ждать olejonok-а чтоб прояснил :)
  • 0

#13   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 156 сообщений
  • 1204 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 11:07

Тогда шпонка-поксипол-эпоксидка.Или заклепки :)
  • 0

#14   olejonok

olejonok
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 15:09

А мне не понятно кому кроме тебя, olejonok и твоих соседей, вообще нужна эта табличка, учитывая что на ней будут выгравированы номера ваших квартир.

"Умом Россию не понять"(с) :)

Олег, скоко стоит табличка?

У меня кореш владелец этой богодельни (визитки, таблички, номерки, постеры и пр.пр.пр лабуда). Думаю в пределах 1тыр. умещусь. Что это будет сам еще не знаю - либо гравировка, либо термопечать. Я ему задачу поставлю, а он уж свои технологии лучше знает.

Со шпильками надежно будет,только еще надо табличку немного утопить в стену,чтобы фомкой не подлезть было.

Ну это вестимо :) я так и планировал - заподлицо с плоскостью стены.

Тогда меня смущает фраза "Приварить по гайке к обратной стороне таблички" Цветмет далеко не каждый сварщик сможет сварить.

Ну если это будет нержавейка, то в принципе кемпе приварить можно запросто - тоже свой жестянщик с аппаратом имеется :)

Кстати, нашел клевый буржуйский сайт по этой тематике, хочу оттуда дизайн стырить:
http://www.de-signag.../Housesigns.php

Вот этот думаю использовать: http://www.de-signag...number-sign.php а а на месте окружности будет как раз звонковая кнопочка со светодиодной подсветкой.

• 0

#15   olejonok

olejonok
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 21:29

Осталось дело за табличкой и проводкой к звонкам соседей. 1 - Размер 87,7К, Загружен: 119 Да, здесь еще не висит уличный фонарь (под ковку) и датчик движения не установлен. Все будет позже :)А вот так вот клеилась декоративная панель на MS полимер 0 - Размер 80,53К, Загружен: 135 1 - Размер 91,04К, Загружен: 113 2 - Размер 84,54К, Загружен: 125
  • 0

#16   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 041 сообщений
  • 1036 спасибо
  • Сибирь
  • 197

Отправлено 30 Сентябрь 2010 - 03:50

А фонарь как будешь крепить,тоже ведь могут стырить. :)
  • 0

#17   olejonok

olejonok
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 22:07

Ну вот и поглядим :)
Фонарь висит, датчики оба работают (и изнутри, как кто выходит из дома два светильника в предбаннике загораются и фонарь снаружи, и как кто снаружи к двери подходит тоже и фонарь и светильники загораются).
Снаружи осталось только табличку с звонковыми кнопками прикрутить (это на днях) и плитку выложить с встроенным ковриком для обуви (это уже весной).

Ну и изнутри штукатурные работы немного и малярка. Тоже весной скорее всего. Хотя, может быть и по ходу зимой сделаем. Температура 20 градусов в предбаннике за счет "обратки" отопления диаметром 110мм.

• 0

#18   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • Красивый, но без бороды
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 936 сообщений
  • 892 спасибо
  • Пермь
  • 150

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 10:42

Вопрос, как сколхозить такой крепеж, чтобы при случае можно было самому эту табличку легко демонтировать?

Если прямо на дверь/тонкую стенку - мебельными болтами (с гладкой шляпкой) насквозь и гайкой с обратной стороны с декор. накладкой. Этот вариант тоже хорош -

заклепки

, сверху тоже декор накладку типа гвоздика. Рассверлить и заменить гораздо проще будет чем у ФФ.

уличный фонарь (под ковку)

Не люблю этот хилый литой алюминий "маде ин Чайна". Куда шаловливые ручки могут дотянуться он не стоит. Возле торгового центра рядом понаставили подобных фонарей: штук 9 из 10 уже сломали, причём явно не специально - материал такой.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru